Сколько дадут в ломбарде за обручальное кольцо | Загранник

Сколько дадут в ломбарде за обручальное кольцо

Решили заложить обручальные кольца? Сомневаетесь в своем решении? Напрасно. Сегодня к услугам ломбарда обращается огромное количество наших соотечественников. Всему виной непростая экономическая ситуация в стране.

Можно ли сдать обручальное кольцо в ломбард?

Конечно, можно. Свадебные кольца на уровне с другими ювелирными изделиями с удовольствием примет практически любой ломбард. Как правило, такие украшения изготавливаются их высококачественного металла и самых дорогих камней. В большинстве случаев обручальные кольца имеют не маленький вес и практически в 100% случаев их достаточно быстро выкупают из залога.

Куда заложить обручальные кольца? Выбираем ломбард.

Для того чтобы получить за свои свадебные кольца хорошую цену, быть спокойным за сохранность украшений и не получить дополнительных процентных ставок и скрытых платежей необходимо выбрать достойный ломбард. Отдать предпочтение лучше известной организации с хорошей репутацией. Внимательно изучите отзывы о каждом ломбарде. Отзывы достаточно просто найти в глобальной сети Интернет. Проштудировать стоит форумы, отзовики и социальные сети.

Сколько дадут за обручальное кольцо в ломбарде? Что влияет на залоговую сумму?

Хотите сдать обручальное кольцо и получить за него максимальную сумму? Давайте рассмотрим, из чего состоит цена кольца при залоге.

Суммарно, цена складывается из таких моментов:

  • Веса кольца;
  • Вида, качества и стоимости металла;
  • Наличия камня и его характеристик;
  • Художественной ценности обручального кольца;
  • Презентабельности внешнего вида.

Отдельно хочется поговорить о металле. В ломбардах принимают золотые кольца различных проб, серебряные свадебные кольца, а также обручалки из платины и других драгоценных металлов.

Как получить больше?

Чем больше вес, тем выше цена. Намного выгоднее сдать два обручальных кольца, нежели одно. Ломбард заплатит вам больше, если кольца парные, как правило, они более громоздкие и дорогие. Если вы решили заложить обручальные кольца с бриллиантами, то вашим преимуществом могут стать сертификаты на камни (если таковые имеются).

Не спешите заложить свои украшения в первый, попавшийся вам ломбард. Изучите все предложения на рынке Москвы, СПБ и других городов Российской Федерации.

Ломбард или скупка?

Тут все зависит от причин, по которым вы решили сдать свои кольца. Если заложить обручалки вас заставило сложное материальное положение, то определенно лучше выбрать ломбард, ведь через время, погасив залоговую сумму и выплатив все проценты по сделке, вы сможете выкупить свои украшения обратно.

Читать дальше  Сроки поверки водосчетчиков холодной и горячей

Если вы решили сдать обручальные кольца в ломбард из-за ненадобности, или они вам надоели, а может их дизайн просто вышел из моды, то мы рекомендуем обратиться в комиссионный магазин или к ювелирам. Комиссионка даст вам за кольцо гораздо больше, чем ломбард, а с помощью ювелира вы можете переплавить свои кольца в любое другое украшение или поменять их дизайн. К счастью, в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России талантливых и умелых ювелиров достаточно много.

Сдать обручальное кольцо в ломбард или нет, решает каждый сам. Вокруг этих золотых изделий существует наибольшее количество мистических историй и суеверий. Это не удивительно, так как обручальное кольцо напоминает нам о самом важном событии в жизни – вступлении в брак. Такие кольца могут перейти по наследству от родителей, бабушек и прабабушек, либо остаться от предыдущего брака.

Эксперты-оценщики убеждены, что длительность супружеской жизни никак не связана с залогом украшений.

Можно сдавать обручальное кольцо в ломбард, когда других источников дохода в ближайшее время не предвидится. Это удобный способ быстро выручить деньги.

Как правильно сдать обручальное кольцо в ломбард?

Для получения денег необходимо соблюсти два простых условия:

    клиент должен быть совершеннолетним;

  • обязательно наличие паспорта.
  • Сдаваемый предмет можно заложить на определенный срок, после истечения которого он возвращается владельцу за небольшую плату по процентам.

    Можно сдавать обручальное кольцо в ломбард только для того, чтобы получить за него деньги.

    Из чего складывается цена?

    На сумму сделки влияет несколько факторов:

      сколько весит кольцо;

    из какого материала оно изготовлено;

    наличие изъянов, сколов и иных деформаций;

    наличие или отсутствие пробирного клейма.

    Стоимость изделия определяется на месте. Согласие с ценой украшения позволит заключить договор, после подписания которого выдаются наличные или осуществляется перевод денег на банковскую карту клиента.

    Женаты уже 10 лет. Кольца не носим. Муж свое кольцо потерял через год после росписи. Мое кольцо просто лежит в коробке. Кольцо самые простые, без бриллиантов и камней. К росписи относились просто, свадьбы гулять не хотели, кольца – просто формальность. Так вот, хочу отнести свое,лежащее без дела кольцо, в скупку. Купить за вырученные деньги, что нибудь нужное для себя. Но как то не по себе немного от мысли, что отдам обручальное кольцо, хотя я не суеверная. Что вы думаете по этому поводу?

    Обручальное кольцо – это не только ваша собственность.

    Просто поверьте, когда ваш муж узнает о том, как вы поступили с ним, то какой бы он не был "чёрствый медведь", его обязательно посетит следующая мысль: если продала "обручалку", значит и брак ценит так же, как дешевую условность.

    Читать дальше  Размер платы за технологическое присоединение

    И пожалеете после о этой продаже не вы одна.

    "Заноза" обязательно останется и в его сердце, в чём потом вы обязательно убедитесь, даже если сегодня от него есть разрешение на такую продажу.

    Маленький совет. Если вам удастся выжить без денег, вырученных за такое кольцо – не заикайтесь мужу о ваших намерениях. Его это обязательно заденет.

    Причём вполне возможно, что сильнее чем вас.

    Если бы в Вашей семье была крайняя нужда, например, Вы бы годами жили на очень маленькие зарплаты (около 10 тыс, а такое бывает) и вдруг бы Вы (или Ваши родные) заболели, и нужно было бы купить дорогое лекарство- то я бы Вас понял.

    Мне чисто интуитивно кажется, что это все-таки нехорошо.

    Вообще, еще в студенческие годы я обратил внимание, что в счастливых семьях, которые прожили многие десятилетия, супруги все-таки, носят обручальные кольца. По крайней мере люди интеллигентного труда (к жителям сельской местности и к работягам это не относиться).

    Если Вы суеверны, то не нужно, любые шероховатости в семейной жизни, будете списывать на продажу кольца. Будете карить себя, но исправить уже ничего не сможете. Если не особо "заморачиваться", то кольцо просто кусочек драгоценного металла, который по какой то причине "назначили" символом любви. Вес стандартного кольца 3-5 грамм, скупщики скупают золотые украшения по цене лома (около 1500тысяч рубле за грамм), это совсем не большие деньги, за "символ любви". Не так много можно будет купить на вырученные деньги, я бы не продавал. У Вас ведь нет острой необходимости, на "что нибудь нужное для себя", возьмите деньги из семейного бюджета, а колечко пусть пока полежит, ситуации в жизни бывают разные.

    Обручальные кольца часто приносятся в ломбард, так же чаще выкупаются, ведь это память, примета такова что небрежное отношение или что то подобное к свадебными атрибутам, украшениям может навлечь беду на одного или обоих супруг.

    Свадебные парные украшения символизирует супружескую верность, поэтому снять, или же сдать в ломбард или продать в браке не льзя. В этом случае человек сознательно лишает себя счастья, поменяв его на деньги, что является плохой приметой. Запрещено расставаться с бижутерией мертвого супруга.

    После развода нужно сразу же избавиться от символа распавшегося брака иначе он будет препятствовать созданию новой семьи.

    Читать дальше  Постановление об избрании подписки о невыезде

    Мое личное мнение.

    Если бы Вы были в разводе или отношения с мужем были ну совсем плохие, то, почему бы и не сдать кольцо. Так как кольцо – это символ любви и брака. А если этого нет, то оно теряет смысл.

    Еще считаю, если ну уж совсем срочно нужны деньги на что-то неимоверно важное, то тоже можно.

    Ну а если просто так, то я бы не стала сдавать кольцо. Пусть лежит. Вы же не голодаете, не болеете страшной болезнью. Может потом пригодится в более тяжелую минуту.

    Но это сугубо мое мнение,и я его не навязываю Вам.

    А зачем Вам чужие советы? Слушайте себя. Вам Ваша совесть говорит, что это нехорошо. Вам будет дискомфортно от такого поступка. И что? Деньги того стоят?

    Кольцо – символ, вы это осознаёте, и этого достаточно, чтоб его сохранить.

    Не желательно конечно этого делать и не из за суеверий и примет, которые к стати наша церковь осуждает, да и многие другие религии тоже, а именно по тому что этот предмет это история вашей семьи, память о ваших чувствах и отношениях. Но если наступила безвыходная ситуация и есть крайняя нужда в деньгах то не кто вас не осудит за это, главное решение принимать о таком поступке совместно с мужем и для начала попробовав изыскать нужные для вас деньги, заняв у друзей и родственников, кредит в банке или что то продать без чего можно временно обойтись и только если по этим направлениям ни чего не получилось сделать то только тогда идти в ломбард и по возможности всеж таки попытаться в дальнейшем выкупить свое кольцо. Если всеж таки это произошло и вы не успели выкупить свое кольцо, то при наступлении лучших времен вам не кто не запрещает снова купить и одеть друг другу на руку золотое обручальное кольцо на очередную хронологическую свадьбу а их пару десятков в списке по годам супружества. Так же хочу добавить что со слов моей бабушки из далекого детства, то что обручальное кольцо потому и изготовлено из золота, самого дорогого метала в обиходе, чтоб в случае сильной нужды выступить гарантом для семьи и их детей и как то помочь в безвыходной ситуации. И это мнение не только моей бабушки а многих старожилов и моего рода и полагаю что мнение многих людей и старших поколений.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Adblock detector