Сколько может храниться посылка на новой почте | Загранник

Сколько может храниться посылка на новой почте

  • Заказы, сформированные и оплаченные до 14:00 отправляем в тот же день!
  • Заказы, оплаченные после 14-00 отправляем на следующий день!
  • После оформления заказа мы свяжемся с Вами по указанному телефону для согласования доставки.
  • Доставка по Украине осуществляется Новой Почтой. Срок хранения посылки на почте – 5 рабочих дней. По истечению этого срока посылка отправляется обратно, без предварительного уведомления получателя.
  • Отправление компанией "Новая почта" по Украине осуществляется с понедельника по субботу.
  • Все услуги компании "Нова пошта" клиент оплачивает самостоятельно в полном объеме.
  • Стоимость доставки – по тарифам компании Новая Почта.
  • На сайте Новой почты Вы можете всегда в удобное для Вас время отследить движение вашей посылки http://novaposhta.ua
  • УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ. ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО НАША КОМПАНИЯ НЕ РАБОТАЕТ НАЛОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖОМ.
  • 100 % ПРЕДОПЛАТА С ПОМОЩЬЮ ДЕНЕЖНОГО ПЕРЕВОДА НА КАРТУ ПРИВАТ БАНКА (ПРОСЬБА УТОЧНЯТЬ ПРИ ЗАКАЗЕ).
  • Согласно действующим нормам законодательства, парфюмерно-косметические товары надлежащего качества не подлежат возврату или обмену. Постановление Кабмина №172 от 19.03.1994г

Мы дорожим своей репутацией. Весь товар, представленный на нашем сайте оригинальный. Покупая у нас, Вы защищаете себя от некачественного или просроченного товара и гарантированно получаете оригинальный товар.

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ. ПОСЛЕ ОПЛАТЫ ПРИОБРЕТЕННЫХ ВАМИ МАТЕРИАЛОВ И ПЕРЕДАЧИ ИХ В РУКИ ТРАНСПОРТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, КОМПАНИЯ НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СОХРАННОСТЬ ГРУЗА.

Срок хранения почтовых переводов и письменной корреспонденции, к которой также относятся международные мелкие пакеты – 30 дней. Иные почтовые отправления – 15 дней, если более длительный срок хранения не предусмотрен договором об оказании услуг почтовой связи. Отправления с пометкой "Судебное" хранятся 7 дней.

Исчисление срока хранения начинается со следующего рабочего дня ОПС, следующего за днем поступления отправления или почтового перевода в место вручения.

Читать дальше  Сведения о добросовестности поставщика 44 фз

Срок хранения регистрируемых почтовых отправлений можно продлить на срок до 2 месяцев со дня поступления в отделение с помощью дополнительной услуги 1 . Для этого адресат (или его доверенное лицо) должен подать в отделение, куда на его адрес поступают посылки или письма, письменное заявление с указанием паспортных данных. 2

На поступившее в отделение отправление, сотрудники почтовой службы приносят адресату извещение, по которому адресат и получит отправление или перевод, имея при себе документ, удостоверяющий личность.

При наличии простой электронной подписи (ПЭП) вручение происходит без бумажного извещения – при получении в отделении заказного письма или посылки достаточно назвать свою фамилию или номер отправления, а также номер телефона, указанный при регистрации. На этот номер придет СМС с кодом, который надо назвать оператору, чтобы получить отправление.

По истечении сроков хранения регистрируемые отправления (посылки, заказные и ценные письма, заказные и ценные бандероли, заказные открытки, экспресс-отправления EMS) пересылают по обратному адресу за счет отправителя. Если отправитель не забирает возвращенное отправление в течение срока хранения — отправление считается «невостребованным» и хранится 6 месяцев, после чего уничтожается.

Простые письма, бандероли, открытки не возвращаются отправителю. Они считаются невостребованными и хранятся 6 месяцев, после чего уничтожаются.

[1] «Хранение и получение в ОПС почтовых отправлений и ППИ (в соответствии с заявлением / распоряжением)» является дополнительной платной услугой, которая оплачивается по Тарифам, установленным Предприятием.

[2] В соответствии с п. 34 Правил оказания услуг почтовой связи продление срока хранения почтового отправления/почтового перевода адресатом возможно только в случае, если такая возможность предусмотрена в соответствии с договором об оказании услуг почтовой связи, заключенного с отправителем. При отсутствии на оболочке / в информационной системе ОПС отметки «Срок хранения не подлежит продлению» адресат может написать заявление на продление срока хранения.

Читать дальше  Пенсионный возраст для матерей детей инвалидов

Через сколько начинает начисляться пеня? Сколько денег за каждый день просрочки начисляется?

Лежать посылка на Новой почте может 30 дней от её прибытия. Притом первых 5 дней хранится бесплатно, а дальше начиняет начисляться фиксированная плата за каждый день хранения. Вот цены действующие с 1 октября 2014 года:

Поэтому если не хотите переплачивать не оттягивайте время, а забирайте посылки сразу.

Несколько ранее, мне уже приходилось отвечать на подобный вопрос относительно "Укрпочты", где работает моя вторая половинка. А так как Новая почта, является непосредственным конкурентом государственного предприятия почтовой связи в Украине, стоимость её услуг находится под пристальным контролем всех, имеющих отношение к оной сфере деятельности.

Итак, как верно сказано выше, если вы не забрали посылку в течении 5 дней, тогда за каждые последующие сутки начисляется – пеня, из расчёта 10 гривен в сутки, независимо от веса почтового отправления.

Легко заметить огромную разницу – 19 грн.60 коп. за весь период хранения данного груза на "Укрпочте", и соответственно 250 гривен на Новой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector