Сколько можно провозить табака через границу | Загранник

Сколько можно провозить табака через границу

Стоимость сигарет в разных странах существенно отличается. А курящие люди покупают их как на родине, так и за границей. Многие путешественники везут сигареты в ручной клади или же сдают их для провоза в багажный отсек. Но чтобы транспортировка табачных изделий не вызвала проблемы, необходимо учитывать правила перевозки.

Табачные изделия в самолете

Правила ввоза и вывоза табачной продукции установлены таможенными службами. Сигареты и табак можно уложить в сумку и сдать в багаж, или везти в салоне самолёта как ручную кладь.

Сколько разрешено взять с собой? Зависит от государства. Перед тем, как лететь в ту или иную страну, следует ознакомиться с правилами. В России – на внутренних и международных рейсах – в ручную кладь нельзя брать больше 1 блока (10 пачек по 20 сигарет в каждой). Сигар – до 50 шт, табака – до 250 гр.

В США можно ввозить до 2 кг листового табака. А перелёте из одной страны Евросоюза в другую, разрешено брать с собой до 4 блоков (200 пачек сигарет) и до 1 кг табака.

Разрешено ли провозить сигареты

На вопрос, можно ли провозить сигареты в самолёте, можно однозначно ответить – да. Но стоит помнить, что воспользоваться, то есть выкурить их, у человека не получится, так как существует закон, запрещающий курение в авиалайнере.

К этому никаких требований не предъявляется. В нормах и правилах провоза сигарет указаны требования относительно зажигалок. Зажигалку сотрудники таможни разрешат пронести в ручной клади, только если она не бензиновая и в количестве не больше одной штуки.

Зажигалки на бензине легко воспламеняются (быстрее даже чем газовые), а это уже считается потенциальной угрозой авиалайнеру, на борту которого находится большое количество топливных материалов.

Закон не запрещает провоз сигарет в ручной клади или багаже самолёта. Нет разницы, где будет провезена табачная продукция. Это зависит только от желания самого человека.

Читать дальше  Препятствование пользования жилым помещением

Провоз сигарет в ручной клади

Разницы, между провозом сигарет в сдаваемом багаже или ручной клади не существует. На провоз табачных изделий в салоне самолете действуют все те же таможенные ограничения и только они.

Главное помнить, что курение на борту самолета строжайше запрещено! Если вас застанут за этим занятием, то штрафа, а в некоторых странах и общения с полицией, не избежать. Особенной строгостью отличаются Саудовская Аравия и ОАЭ. Законодательно запрещено курение на борту и в США.

Отдельного упоминания заслуживает провоз зажигалок в салоне самолета. Вам разрешается взять с собой на борт одну зажигалку, но ни в коем случае не бензиновую — она считается легковоспламеняющимся предметом и будет изъята на предполетном досмотре.

Норма ввоза сигарет в разных странах

Сколько можно провозить сигарет через границу самолётом зависит непосредственно от государства, куда летит путешественник.

Например, в РФ разрешается ввозить на выбор: 200 сигарет, 100 сигарилл, 50 сигар и 250 г жевательного табака или табака для кальяна. Но стоит помнить, что провозить продукцию разрешается 1 раз в 30 дней.

Отправляясь отдыхать – в Италию или Испанию, в Германию или Финляндию, в Польшу или Турцию – или возвращаясь домой, в Россию, туристы часто кладут в багаж табак и сигареты. Некоторые путешественники привозят их для себя, кто-то – в качестве своеобразного подарка знакомым. Чтобы избежать неприятностей на таможне, нужно заранее узнать, сколько можно провозить сигарет через границу. Лучшим вариантом станет обратиться напрямую к правилам таможни интересующей страны и узнать условия беспошлинного ввоза.

Количество сигарет, провозимое через границу самолетом

Сколько можно провозить сигарет через границу самолетом? Стоит помнить — ограничения, выставляемые странами на то, сколько можно ввозить табачных изделий, могут сильно отличаться. Почти везде действует единое правило — ввозить сигареты через границу в багаже могут исключительно совершеннолетние пассажиры. Юным туристам нужно заранее ознакомиться с таможенными правилами и уточнить, во сколько наступает совершеннолетие в стране, куда они собираются въезжать – в 18 или в 21 год.

В Россию

В Россию турист имеет право провозить табак единожды за месяц. На момент 2017 года в Россию самолетом дозволено провозить, как максимум, двести сигарет. Это, в среднем, равняется десяти упаковкам или одному блоку. Точнее сказать, сколько можно провозить сигарет самолетом, возможно, зная марку ввозимого табака – число сигарет в пачке может варьироваться. Сигарил (весом не более 3 грамм на штуку) в Россию самолетом можно провозить не более 100, а сигар – не более 50. Для трубочного табака установлена собственная норма — 250 грамм.

Читать дальше  Рассмотрение жалобы по существу осуществляется

В Польшу, Турцию и Финляндию

В среднем, двести штук – стандартное число сигарет, разрешенных к ввозу через границу самолетом. Такое число сигарет можно ввести в Польшу, в Турцию, в США, в Великобританию, во Францию, в Финляндию.

В Германию и Италию

Определенные сложности представляет въезд в Германию – турист, купивший сигареты в одной из стран Европейского Сююза, может провозить до восьмисот штук; для путешественников, что собираются приехать из любой другой страны, ограничение составляет двести сигарет. Идентичные правила следует соблюдать путешественникам, планирующим провозить сигареты в Италию.

В Испанию

Важно уточнить правила ввоза сигарет в Испанию. Пристального внимания таможенников удосуживаются надписи на упаковках – они должны предупреждать о вреде курения, причем на языке той страны, откуда ввозятся. В случае отсутствия предупреждающих надписей, норма ввоза через границу снижается в четыре раза — до пятидесяти сигарет на человека. Ограничения на провоз сигарет через границу с различными странами

Ввоз различных табачных изделий

Если турист планирует провозить самолетом какие-либо табачные изделия, кроме сигарет, он должен помнить об ограничениях в правилах беспошлинного ввоза – общее количество табачных изделий не должно превышать установленных норм. Так, можно провозить сотню сигарет – и оставить за собой право провозить еще полсотни сигарил или двадцать пять сигар.

Заключение

Таким образом, становится очевидным ответ на вопрос, сколько можно провозить сигарет через границу. Зачастую то, сколько сигарет можно ввезти, вполне устраивает путешественников – можно ввести табак для собственного пользования и в качестве сувенира знакомым. Туристам, планирующим дальнейшую продажу табака, рекомендуется подумать об официальном оформлении своих оптовых перевозок.

Сезон отпусков в самом разгаре! Пора напомнить сколько масселя можно привезти домой из жарких стран 😉 Путешествуя, хочется прихватить что-то особенное. Для одних – это статуэтки, а для кальянщика – необычный табак! Отправляясь в отпуск, не забудьте, сколько табака можно провезти через границу.

Читать дальше  Решение арбитражного суда ростовской области

Сегодняшняя статья призвана повысить осведомленность наших читателей в Законах Российской Федерации. Возвращаясь из отпуска, совсем не хочется омрачать путешествие разборками с таможенной службой. Во избежание неприятностей в дороге, Кальян.РФ рассказывает правила ввоза табачной продукции в Россию.

Как перевезти табак для кальяна в РФ?

В Россию без госпошлины ввозят предметы (продукты, вещи), которые не предназначены для коммерции. Иными словами, ввезти можно что-либо для себя, но не на продажу.

Когда местный ростовщик скажет «Я провез через границу танжика и продам по дешевке», представляется две ситуации: либо продукция не сертифицирована (иными словами нелегально ввезен оригинальный табак), либо вам пытаются продать подделку, возможно опасную для здоровья.

Согласно букве Закона, под табачными изделиями подразумеваются:

  • сигары (и сигары с обрезанными кончиками),
  • сигареты,
  • сигариллы,
  • курительный табак, (в том числе для трубки)
  • смесь для кальяна.

Провоз этой продукции могут осуществлять исключительно лица, которым исполнилось 18 лет на момент пересечения границы. В количестве, которое установлено правилами ввоза.

Сколько табака для кальяна можно провозить через границу?

Количество разрешенных продуктов актуально уже 18 лет, правительство очень консервативно в данном вопросе! Провезти без деклараций и пошлин можно:

  • 50 сигар;
  • 200 сигарет;
  • 100 сигарилл;
  • 250 грамм табака (для трубки, кальянного или курительного).

Причем ввозить можно или табак или сигареты. То есть вы не можете провезти и 50 сигар, и 250 грамм табака. Только что-то одно.

Где куплены продукты – в другой стране или в зоне дьюти-фри, значения не имеет.

Нарушение таможенного законодательства по части перевозки табачной продукции грозит изъятием оной, административным наказанием и штрафом (от половины стоимости «контрабанды» до ее стоимости, удвоенной в два раза).

Занимательный факт: вывози сколько угодно, хоть тонну кальянной заправки, в Законе эти положения не прописаны. Правда, едва ли вас пустят в другое государство с таким багажом, да и местные таможенники заподозрят неладное.

Оцените статью:

(14 оценок, среднее: 4,14 из 5)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector