Со скольки лет девушке можно заниматься сексом | Загранник

Со скольки лет девушке можно заниматься сексом

Часто молодые девушки задаются вопросом касательно того, когда стоит начинать половую жизнь и как нужно вести себя с молодым человеком. Организм женщины устроен не так, как организм мужчины, да и восприятие интимных отношений у них также отличается.

Начать половую жизнь не сложно, порой просто девушки делают ошибки, а потом жалеют о том, что зря потратили минуты своей жизни на человека, который не оправдал надежд. На самом деле универсального ответа не существует, важно просто понять свои ощущения и научиться контролировать себя.

Некоторые представительницы прекрасного пола полностью отдаются чувствам, забывая о последствиях. Когда стоит часть половую жизнь и как избежать ошибок? Об этом вы узнаете в данной статье.

Половое созревание не значит, что пора

Некоторые представительницы прекрасного пола считают, что заниматься сексом можно после наступления полового созревания, но это не совсем так. Женский организм формируется достаточно долго, и половое созревания является признаком того, что в организме женщины может образоваться плод. Но если девушка не планирует рожать малыша в столь раннем возрасте, то циклы являются естественным процессом, а не признаком готовности к сексу.

У девушки должна развиться грудь, расшириться таз и укрепиться иммунитет, поэтому рождения ребенка в столь юном возрасте может быть опасным. Если у вас нормализовался цикл, то это не значит, что организм полностью готов к сексу, ведь важно сформироваться полностью.

Важно помнить о психологической зрелости

Если говорить о том, насколько трезво девушка может оценивать свои поступки в 12-14 лет, то стоит отметить, что это практически невозможно. Только к 18 годам представительницы прекрасного пола четко осознают свои поступки и могут нести ответственность за принятые решения. К тому же в этом возрасте организм достаточно сформирован, поэтому даже незапланированная беременность не нанесет вред ни матери, ни малышу.

В 14 лет можно ощутить невероятный эмоциональный всплеск и вступить в интимную жизнь с парнем, а потом понять, что это было лишь половое влечение. Далеко не каждая девушка может признаться себе в том, что импульсы тела и осознанность действий – это порой совсем разные понятия, не перекликающиеся между собой. Если вы чувствуете сексуальное желание, стоит сначала хорошо подумать, а потом уже совершать определенные действия. Далеко не каждый подросток умеет анализировать и проявлять объективность, поэтому психологи не рекомендуют вступать в интимные отношения, если вам меньше 18 лет.

Стоит ли обращаться за советом к родителям?

В принципе большинство родителей заботятся о своих детях и хотят оттянуть момент вступления в интимную близость, чтоб предотвратить ошибки. Но часто молодые девушки сталкиваются с непониманием и агрессией, пытая донести мысль о том, что они готовы сблизиться с любимым парнем. Конечно, спрашивать совет у мамы стоит, но только в том случае, если вы уверены, что она даст вам адекватный ответ.

Постарайтесь подойти к данному вопросу издалека, чтоб мама показала свое отношение к интимной близости в столь раннем возрасте, расскажите о своих подругах и посмотрите, как она отреагирует. В любом случае родители помогут советом и поделятся опытом, чтоб вы не сделали ошибок. Также родители могут дать деньги на контрацептивы, ведь далеко не все подростки могут себе это позволить, а потом сталкиваются с различными неприятностями.

Вы должны быть подготовлены к первому сексу информационно

Это необходимо для того, чтоб половой акт был максимально безопасным. Предварительно изучите анатомию мужского и женского организма, постарайтесь получить информацию от других. Также важно позаботиться о качественном методе контрацепции, который подходит именно вам, поэтому дополнительно стоит посетить гинеколога.

Читать дальше  Реализация товаров и услуг проводки с примерами

Сегодня врачи дают хорошие консультации и могут помочь в вопросах половой жизни. Обязательно позаботьтесь о том, чтоб не было никаких неожиданностей. Вы должны понимать, что происходит в процессе полового акта и как избежать неприятностей. Если перед своим первым сексом вы будете много знать об анатомии человека, то велика вероятность, что все пройдет хорошо. Почитайте литературу, запишитесь к психологу и гинекологу для того, чтоб просто пообщаться.

Слушайте свое тело, но также прислушивайтесь к своему разуму

Многим девушкам достаточно сложно справиться со своими эмоциями, потому как с наступлением половой зрелости также возникает невероятное сексуальное желание. Хочется изведать много нового и стать взрослой. Но на самом деле вполне реально отнестись к партнерам избирательно и предотвратить неприятность, если думать о возможных последствиях.

В первую очередь постарайтесь переждать первое время, когда вы будете в состоянии острой влюбленности, ведь думать в таком случае очень сложно. Когда точно поймете, что этот человек вам нравится даже с его недостатками, то можете задуматься о сексе. Подумайте о том, к каким последствиям могут привести беспорядочные половые связи, ведь минуты удовольствия могут обернуться незапланированной беременностью или серьезным заболеванием.

А если любимый парень настаивает на сексе?

Часто случается так, что партнер молодой девушки настаивает на половых отношениях, даже если она не хочет этого. Вот тут и получается достаточно непростая ситуация, потому как многие подростки боятся потерять любимого человека, и воспринимают секс как свою обязанность. Если вы начали отношения с молодым человеком, а он начал настаивать на сексе, то вам стоит задуматься о том, насколько серьезны его намерения.

Не стоит бояться, что ваш парень вас бросит, ведь если он так поступит, то никакой любви по отношению к вам у него не было, он просто хотел удовлетворить свои сексуальные желания. Внимательный и любящий парень всегда сможет понять и подождать, поэтому просто научитесь уважать себя, только тогда будут уважать вас. Есть огромное количество случаев, когда в подростковом возрасте парни уговаривают девушку на секс, а потом ее бросают.

– Рекомендуем посетить наш раздел с интересными материалами на аналогичные тематики "Психология отношений"

Вот какой вопрос интересует: со скольки лет можно заниматься сексом? К примеру, в России с 18 лет человек считается совершеннолетним, а в США в некоторых штатах с 17, в других – с 16. В Японии с 13 лет, а в Мексике и ряде других стран – с 12. В Ватикане, кстати, еще недавно тоже можно было с 12. И вот тут невольно возникает вопрос – а какой возраст "правильный"?

Эксперты Woman.ru

Узнай мнение эксперта по твоей теме

Смольянинова Ксения

Психолог, Гештальт-терапевт онлайн-психолог. Специалист с сайта b17.ru

Мишуров Сергей Валентинович

Психолог, Консультант Сексолог. Специалист с сайта b17.ru

Спиридонова Надежда Викторовна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Пантюшина Ольга Игоревна

Психолог, Семейный психолог гипнотерапевт. Специалист с сайта b17.ru

Шиленко Ольга Андреевна

Психолог, EMDR отношения травмы. Специалист с сайта b17.ru

Елена Владимировна Акчалова

Психолог, Клинический психолог. Специалист с сайта b17.ru

Великанова Лариса Витальевна

Психолог, Семейный психолог психоаналитик. Специалист с сайта b17.ru

Алёна Кравцова

Психолог, Консультант. Специалист с сайта b17.ru

Вячеслав Потапов

Психолог, -консультант. Специалист с сайта b17.ru

Невзорова Софья Игоревна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

В таком возрасте, когда человек будет понимать всю ответственность и суметь её разрулить, такую например как зппп, беременность, степень серьезности отношений с партнером и прочее. Я думаю это возраст от 18 и старше

В РФ с 16. Можно и раньше, но только чтобы оба партнера были малолетками, иначе турма.
Как только пошли первые месячные и начал вставать хер – можно заниматься. Но осторожно, и только с ровесниками.

Читать дальше  Не работает уличное освещение куда обращаться

а какой возраст "правильный"?

хep его знает, мне 28, пока не начинал.

Похожие темы

Я тоже, начинаю трогать письку, она большая становится, я пугаюсь и бросаю эту затею.

мне лично сексом впервые очень сильно захотелось заняться в 16,но я подождала до 18 и не пожалела!

анальные розы? друг другу подарите.

некоторые парни ценят свой член так же как бабы свою вагину, и просто так они его никому не отдадут. Его еще надо заслужить

18 и горжусь этим. многие знакомые с 14-16

Когда будешь ГОТОВА НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за себя и за своего ребёнка. А залететь можно и с презервативом.

18 и горжусь этим. многие знакомые с 14-16

У каждого человека по разному.Некоторые рано начинают,некоторые поздно.До 14 точно никому не стоит это делать,дальше сугубо личное дело.Зависит также в каком возрасте начались месячные,пока их нет и не хочется,а у некоторых с 16 только начинает формироваться цикл. Где то читала,что мусульмане раньше отдавали дочерей замуж сразу после первых месясных,чтоб нервы отцу не мотала,и не важно 14 девушке или 18

По статистике, в России начинают заниматься сексом юноши с 16 лет, девочки с 17 лет.

В РФ с 16. Можно и раньше, но только чтобы оба партнера были малолетками, иначе турма.
Как только пошли первые месячные и начал вставать хер – можно заниматься. Но осторожно, и только с ровесниками.

В России можно заниматься сексом с совершеннолетними можно с 16 лет , а если разница меньше 4-х лет, то с 14 лет. Ну или несовершеннолетний с несовершеннолетней.
Сама считаю что с 16 лет это личное дело каждого, до 16 если в рамках законодательства, то тоже все нормально – правда с 13. Но лично в отношении себя считаю что лучше заниматься сексом после 20 лет.

По логике в России правильно 18 лет, но есть и 16 лет это когда по обоюдному согласию. Если до 18 и не обоюдно то это уже изнасилование

В сша с 21, а не с 17

По логике в России правильно 18 лет, но есть и 16 лет это когда по обоюдному согласию. Если до 18 и не обоюдно то это уже изнасилование

Блин так нелепо читать людей, не знающих законы, все путают возраст согласия и совершеннолетие, вообще сексом на законодательном уровне можно заниматься в любом возрасте, вопрос только с кем, даже 6 летняя девочка может)) если мальчику не будет больше 12 или 14 скорее всего) но это я так))утрирую) закон диктует правила только совершеннолетним, которые не могут вступать в половые отношения с человеком младше 16 лет. Это в РФ.

Мне в 14 уже хотелось,но дала только будущему мужу

Вот какой вопрос интересует: со скольки лет можно заниматься сексом? К примеру, в России с 18 лет человек считается совершеннолетним, а в США в некоторых штатах с 17, в других – с 16. В Японии с 13 лет, а в Мексике и ряде других стран – с 12. В Ватикане, кстати, еще недавно тоже можно было с 12. И вот тут невольно возникает вопрос – а какой возраст "правильный"?

Вот какой вопрос интересует: со скольки лет можно заниматься сексом? К примеру, в России с 18 лет человек считается совершеннолетним, а в США в некоторых штатах с 17, в других – с 16. В Японии с 13 лет, а в Мексике и ряде других стран – с 12. В Ватикане, кстати, еще недавно тоже можно было с 12. И вот тут невольно возникает вопрос – а какой возраст "правильный"?

Правильный не когда, а с кем. С мужем. С парнем настроенным на серьезные отношения. На семью. Таких сразу видно.

А меня в 17 лет. Возрастных правил не знала.

Как захочется, так и заниматься. Секс – это замечательно, так что чем раньше, тем лучше. Все эти возрастные нормы придумывают старые пердуны, которым девки не давали в школе.

Читать дальше  Юридическая консультация по назначению пенсии

По статистике, в России начинают заниматься сексом юноши с 16 лет, девочки с 17 лет.

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Форум: любовь

Новое за сегодня

Популярное за сегодня

Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы частично или полностью опубликованные им с помощью сервиса Woman.ru.
Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.
Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование редакцией сайта Woman.ru.

Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс.
Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.

Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.)
на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.

Copyright (с) 2016-2019 ООО «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Сетевое издание «WOMAN.RU» (Женщина.РУ)

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-65950, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 июня 2016 года. 16+

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Простите великодушно, но девочки должны в куклы играть, а не сексом заниматься. Конечно у нас сейчас акселерация и все такое, но начинать половую жизнь раньше 16 лет все же не стоит (это мое личное мнение). Организм должен полностью сформироваться для начала, а это происходит как раз где-то к 16 годам.

А самое главное – девушка должна сексом заниматься по СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, а не потому что:- так модно;

все подружки уже переспали, а нет, значит – я отстой;

он мне говорит, что если я с ним не сплю, значит – я отстой (или что-то в этом духе) и т.д.

Если парень начинает говорить подобные вещи, то девушка (девочка) ему как личность не нужна. Переспит один-два раза и выбросит за ненадобностью.

Так что точных критериев нету, есть только личные мозги, личное достоинство и личный организм.

С высоты прожитых лет хочется сказать, что чем позже начать половую жизнь, тем лучше.

Ведь секс – это не только удовольствие, это еще ответственность за себя, свой организм (здоровье в плане заражения болезнями, даже обычным кандидозом), за неожиданно возникшую беременность.

Так что следует 10 раз подумать, прежде чем решиться на секс. На мой взгляд, секс должен предполагать рядом с собой наличие каких-то длительных отношений, а не быть разовой акцией, с частой сменой партнеров. Кроме того, секс обязательно должен быть защищенным, лучше всего презервативом.

И еще желание заняться сексом должно возникнуть у самой девочки, а не быть навязанным извне – следовать моде в этом вопросе по меньшей мере глупо. Быть беременной от своей безголовости в 16 лет совсем не модно, и потом никому из подружек и друзей неинтересно будет ни общаться, ни тем более сексом заниматься с "залетной" беременной подружкой.

И само собой разумеется, что решившись на взрослые развлечения, вы перешагиваете порог детства, и не удивляйтесь, когда спрос с вас уже будет по-взрослому.

И еще пару слов скажу об уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ, она наступает при вступлении в половую связь с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, но только у лица, которому уже исполнилось 18 лет. Если обоим нет 16 лет, уголовной ответственности они не подвергаются. Причем, нести ответственность по данной статье могут лица любого пола, а не только мужчины, уголовный кодекс не делает половых различий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector