Согласие родителей на сдачу экзамена в гибдд | Загранник

Согласие родителей на сдачу экзамена в гибдд

Для поступления в Учебный Центр необходимы следующие документы:

  1. На обучение по категории"В":
  • ксерокопия паспорта (страницы с фотографией и прописками);
  • медицинская справка (оригинал и ксерокопия) установленного образца:

– для учеников, получающих водительское удостоверение впервые с обязательным открытым пунктом: "Годен к управлению автомобилями, полная масса которых не превышает 3500 кг и число сидячих мест которых, не превышает 8" –

для учеников, уже имеющих водительское удостоверение с любыми открытыми категориями, – с открытым пунктом годности к управлению категории "В" медсправки и теми пунктами, которые дают право управления транспортными средствами уже имеющихся категорий.

Для учеников которым нет 18 лет:

Для обучения, сдачи экзаменов в ГИБДД необходимо иметь разрешение от обоих родителей ( согласие ), заверенно ноториально.

Примерный образец.

Мы, гр.___________________, _________года рождения, паспорт ______________,
выданный __________________________________________________ ____________года, код
подразделения________, адрес места жительства: _______________________________________,

гр. ________________________, ___________ года рождения, паспорт ________________,
выданный ______________________________________________________________
______________ года, код подразделения ________, адрес места жительства: ___________________________________________

даем согласие нашей несовершеннолетней дочери _____________________, _______________ года рождения (паспорт____________________________________) на обучение в автошколе с последующей сдачей внутренних экзаменов и сдачу квалификационных экзаменов в ГИБДД для последующего получения водительского удостоверения категории "В", оформление, подписание и получение документов, а также совершение всех необходимых действий.

Медсправку можно принести позже. Медкомиссию можно пройти в Учебном Центре, график прохождения уточняйте при записи.

Все ксерокопии должны легко читаться и просматриваться.

родителей (законных представителей) несовершеннолетнего на обучение в автошколе

и сдачу квалификационных экзаменов в ГИБДД для получения удостоверения водителя

«_____» «___________» «________» года рождения, паспорт _______________________________,

«_____» «___________» «________»года, код подразделения ______________________________,

«_____» «___________» «________» года рождения, паспорт _______________________________,

«_____» «___________» «________»года, код подразделения ______________________________,

В соответствии с требованиями ст. 18 Постановления Правительства РФ от 01.01.2001 г. № 000

даем согласие нашему несовершеннолетнему ребенку _____________________________________

«_____» «_____________» «________» года рождения, паспорт _____________________________,

«_____» «___________» «________» года, код подразделения ______________________________,

на обучение в автошколе с последующей сдачей внутренних экзаменов и сдачу квалификационных экзаменов в ГИБДД для последующего получения водительского удостоверения категории "_____", оформление, подписание и получение документов, а также совершение всех необходимых действий.

________________________ _____________________ _____________________

дата подпись расшифровка подписи

________________________ _____________________ _____________________

дата подпись расшифровка подписи

Для допуска Вашего ребенка к сдаче экзамена в ГИБДД нужно оформить это согласие. Прописаны могут быть оба родителя, либо один.

Читать дальше  Что надо чтобы получить травматическое оружие

Это согласие Вам нужно ЛИЧНО заверить в РЭО ГИБДД МО МВД России «Котельничский» (кб № 000).

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 01.01.01 г. N 1097 «О ДОПУСКЕ К УПРАВЛЕНИЮ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ»

18. Для сдачи экзамена и выдачи российского национального водительского удостоверения кандидатом в водители представляются следующие документы: е) письменное согласие законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей) несовершеннолетнего кандидата в водители на сдачу им экзамена и выдачу российского национального водительского удостоверения, ЗАВЕРЕННОЕ в соответствии с законодательством Российской Федерации, — в случае, когда заявителем является лицо в возрасте от 16 до 18 лет, за исключением случая объявления несовершеннолетнего лица полностью дееспособным (эмансипация) или вступления его в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
———————————————————————————————————————————————————–

Краткое содержание

  • Какой документ нужно оформить для сдачи экзамена в ГАИ несовершеннолетним.
  • Заявление на сдачу экзамена в ГИБДД несовершеннолетнего.
  • После сдачи экзамена в гибдд
  • Сдача экзамена в гибдд теория
  • Сдача экзамена в гибдд город
  • Сдача экзамена в гибдд госпошлина
  • Для сдачи экзамена в гибдд нужно

Вопросы

1. Какой документ нужно оформить для сдачи экзамена в ГАИ несовершеннолетним.

1.1. Правила сдачи экзаменов на право управления транспортным средством утверждены Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 г. №1097.
Согласно п 18 кандидату на должность водителя необходимо предоставить в ГИБДД паспорт, документ из автошколы, свидетельствующий о прохождении обучения и сдаче внутреннего экзамена, заявление, медицинскую справку. Если гражданин не достиг 18 лет, он должен предоставить разрешение от законных представителей – родителей, опекунов. При этом, если законные представители не будут присутствовать на экзаменах, это разрешение необходимо заверить у нотариуса.

2. Заявление на сдачу экзамена в ГИБДД несовершеннолетнего.

2.1. Добрый день!
Обраащайтесь в гиббд там вам представят все образцы и прочее. Вопрос не по адресу
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

2.2. Заявление о допуске к экзаменам и выдаче водительского удостоверения может быть подано в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) или региональные порталы государственных и муниципальных услуг (функций).

2.3. Здравствуйте! Аня,несовершеннолетний старше 16 лет может сдать экзамены в ГИБДД с согласия обоих родителей. Всего Вам хорошего, удачи и добра!

Читать дальше  Сколько штраф за переход в неположенном месте

2.4. Нормы права.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 октября 2014 г. N 1097

О ДОПУСКЕ К УПРАВЛЕНИЮ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ
18. Для сдачи экзамена и выдачи российского национального водительского удостоверения кандидатом в водители представляются следующие документы:
е) письменное согласие законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей) несовершеннолетнего кандидата в водители на сдачу им экзамена и выдачу российского национального водительского удостоверения, заверенное в соответствии с законодательством Российской Федерации, – в случае, когда заявителем является лицо в возрасте от 16 до 18 лет, за исключением случая объявления несовершеннолетнего лица полностью дееспособным (эмансипация) или вступления его в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
"21.4. Обучаемому на автомобиле или мотоцикле должно быть не менее 16 лет.";

3. Какие документы нужны на нотариальную доверенность на сдачу экзамена в гаи несовершеннолетним.

3.1. Добрый день! Согласно п.п «е», п. 18 "Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097
(ред. от 14.08.2018)
"О допуске к управлению транспортными средствами": наравне с прочими документами необходимо письменное согласие одного из законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей) несовершеннолетнего кандидата в водители на сдачу им экзамена и выдачу российского национального водительского удостоверения, заверенное в соответствии с законодательством Российской Федерации, – в случае, когда заявителем является лицо в возрасте от 16 до 18 лет, за исключением случая объявления несовершеннолетнего лица полностью дееспособным (эмансипация) или вступления его в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Поэтому нужна не доверенность, а согласие одного из родителей.

4. Кто должен заверить согласие родителей на сдачу экзамена в ГИБДД несовершеннолетнего кандида в водители.

4.1. Такое согласие можно заверить родителям/родителю лично в ГИБДД. Обратитесь в ГИБДД, где будете сдавать экзамен, с вопросом в каком кабинете производится подобное заверение. Либо сделать нотариальное согласие от родителей.

5. Для Сдачи экзамена в ГИБДД несовершеннолетнего, сколько цена на согласие родителей у нотариуса будет стоить?

5.1. Добрый день, Лена!
Это будет стоить от 1000 до 1500 рублей, точную сумму можно уточнить у самого нотариуса, либо на сайте нотариальной палаты по адресу:
Подробнее >>>

6. Имеет ли право родитель несовершеннолетнего ребенка при сдаче экзамена гибдд присутствовать (находиться вместе с ребенком в машине) при сдаче города (открытой площадки)

Читать дальше  Перепланировка 2 комнатных кирпичных хрущевок

6.1. Добрый день! Приказ МВД России от 20.10.2015 N 995 (ред. от 06.09.2017) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений" такого права не предоставляет
Согласно п. 122 Приказа МВД России от 20.10.2015 N 995
122. При проведении экзамена в экзаменационном транспортном средстве находятся кандидат в водители и экзаменатор.
В случае проведения экзамена на транспортном средстве, предоставленном организацией, осуществляющей образовательную деятельность, на сиденье, с которого осуществляется доступ к дублирующим органам управления транспортным средством, может находиться лицо, обучающее управлению транспортным средством. В этом случае экзаменатор располагается таким образом, чтобы иметь возможность контролировать действия кандидата в водители и лица, обучающего управлению транспортным средством.[quote][/quote]

7. Дали доверенность на сдачу экзамена в ГИБДД на несовершеннолетнего ребенка, в ГИБДД сказали, что нужно согласие а не доверенность. У нас в поселке нет нотариуса, специалист администрации даёт доверенность либо заявление. Правомерны ли ГИБДД не принимать экзамены у ребенка по доверенности или заявлению о согласии на сдачу?

7.1. Напишите им письменную претензию и сошллитесь на все перечисленные особенности в вашем поселке и попросите принять экзамены на основании имеющихся документов.

8. Для оформления согласия на сдачу экзамена в ГИБДД несовершеннолетнего ребенка необходимо согласие одного из родителей. Подскажите, пожалуйста, согласие может оформить любой родитель или только тот, с кем в ДОСААФ заключен трехсторонний договор на обучение?

8.1. Доброго времени суток, уважаемый гость.
Вообще, согласие на сдачу дается любым родителем, не лишенным родительских прав
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

9. Как должно выглядеть разрешение от родителей несовершеннолетнему ребенку для сдачи экзамена в ГИБДД?

9.1. Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения оно оформляется нотариально, а там есть все образцы.

9.2. Добрый вечер вам
Уважаемый Иван разрешение для сдачи экзамена вы можете написать в свободной форме. Обязательных бланков нет.
С уважением.

9.3. • Здравствуйте,
Обычно такое разрешение требует нотариального удостоверения, нотариус сам подготовит вам проект документа
Желаю Вам удачи и всех благ!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector