Справка о доходах для поступления на госслужбу | Загранник

Справка о доходах для поступления на госслужбу

Работник – Пример заполнения справки

Супруга – Пример заполнения справки

Дата и время размещения:

10 февраля 2019 07:48

Дата и время изменения:

29 апреля 2019 01:55

Сообщить об ошибке

Спасибо!

Министерство труда
и социальной защиты
Российской Федерации

127994, ГСП-4, г. Москва, ул. Ильинка, 21

Основные разделы

Дополнительные возможности

  • Карта сайта
  • RSS
  • Техническая поддержка
  • Статистика посещаемости сайта
  • Версия для слабовидящих
  • English version

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 3.0
Официальный интернет-ресурс

Программа СПО Справки БК 2019 служит для заполнения справок о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера государственных служащих и всех членов их семей, включая несовершеннолетних детей, за 2018 год.

Официальное ПО
Быстрый старт
Простое заполнение
Сохранность данных
Доступ в любой момент
Принтер не нужен

Что такое Справки БК

Форма справки о доходах и порядок её заполнения утверждены Указом Президента РФ от 23.06.2014 N 460 (с изменениями от 19 сентября и 09 октября 2017 года). Поэтому её часто называют Справка 460.

Справка БК – это программа, созданная для заполнения декларации о доходах госслужащих и их расходах. Своевременно предоставлять такую справку обязаны все государственные служащие.

Госслужащий обязан заполнить такую справку на каждого члена своей семьи, включая несовершеннолетних детей.

Соискателям на замещение государственных должностей также нужна справка о доходах для поступления на госслужбу. Контроль заполнения ведёт ФНС.

Читать дальше  Перераспределение с землями госсобственности

Министерство Труда разработало методические рекомендации по заполнению справок о доходах. На видео вы можете увидеть подробнейший разбор правил подачи и заполнения Справки БК.

Образцы заполнения

Примеры заполнения справки о доходах за 2018 года для государственного служащего и членов его семьи.
Любой из примеров можно скачать в формате документа для Microsoft Word.

Госслужащий

Вариант заполнения на себя. Вписывать сюда любого другого члена семьи нельзя.

Муж/жена

Если у государственного служащего есть муж или жена, на них заполняется отдельный бланк.

Не вписывайте несовершеннолетних детей в одну справку. На каждого подаётся отдельный документ.

Срок предоставления справки о доходах

Для депутатов установлен срок сдачи 1 апреля 2019 года. Всем остальным государственным служащим
нужно отчитаться по доходам себя и всей семьи до 30 апреля 2019 года.

Как сохранить Справку БК в PDF

Если нет принтера, можно распечатать документ с флешки на другом ПК. Для этого нужно заполнить все данные и сохранить его на флешку, выбрав печать в PDF на этапе выбора принтера. Непонятно? Воспользуйтесь пошаговой инструкцией по сохранению пдф ниже:

Заполнение Справки БК онлайн

В настоящее время не существует возможности заполнить эту справку о доходах онлайн или через госуслуги. Налоговая декларация для госслужащих за 2018 год может быть заполнена только на компьютере с Windows.

Специальное программное обеспечение (СПО) программа Справки БК 2019 была разработана специалистами Министерства Труда согласно Указу Президента РФ в рамках проекта «антикоррупция».

Программное обеспечение Справки БК решает несколько задач: обеспечивает правильное заполнение декларации о доходах, расходах и имуществе, согласно Указу Президента РФ от 23 июня 2014 года, осуществляет проверку правильности введенных данных, наглядно отображает введенные данные и дает возможность исправить опечатки перед отправкой документа на печать.

Читать дальше  Срок извещения страховой компании о дтп осаго

В целом, программа программа для подачи декларации о доходах госслужащих существенно упрощает процедуру заполнения налоговой декларации. А главное – исключает ошибки при заполнении благодаря «подсказкам», высвечивающимся при введении информации.

Своевременно предоставлять такую справку обязаны все сотрудники госслужбы, включая часть сотрудников Минобороны (Министерство обороны РФ), МВД РФ, ФСИН России. При этом они обязаны заполнить аналогичные документы на каждого члена своей семьи, включая несовершеннолетних детей. Программа позволяет правильно заполнить документ, сохранить и быстро распечатать.

Существует множество частных случаев, в которых система подсказок помочь не в силах. Чтобы решить эти проблемы и помочь в заполнении справок на всех членов семьи и создан этот сайт. Также мы предлагаем скачать программу Справка БК с официального сайта Президента Российской Федерации kremlin.ru, ознакомиться с официальными методическими пособиями по её заполнению от Минтруда России, посмотреть видео с разборами частных случаев.

При использовании сайта, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie. Если вы против использования нами данного типа файлов, необходимо соответствующим образом установить настройки своего браузера или покинуть сайт.

Для заполнения справок о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера используется специальная автоматизированная программа, котрая доступна по ссылке:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector