Статус исполнительного производства проверить | Загранник

Статус исполнительного производства проверить

Федеральная служба судебных приставов – Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по обеспечению установленного порядка деятельности судов, исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также правоприменительные функции и функции по контролю и надзору в установленной сфере деятельности. ФССП России подчиняется Министерству юстиции Российской Федерации.

Основными задачами ФССП в РФ являются:

  1. Принудительное исполнение судебных актов судов общей юрисдикции и арбитражных судов, а также актов других органов, предусмотренных законодательством РФ об исполнительном производстве;
  2. Обеспечение установленного порядка деятельности судов на территории РФ.

Судебные приставы взыскивают задолженность в рамках дел по решению судебных органов России. Приставы выполняет решения в отношении Юридических и Физических лиц на территории РФ.

Исполнительное производство – действия государственного органа (ФССП), направленные на принудительное исполнение вступивших в законную силу решений суда.

Портал ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС публикует информацию из банка данных Федеральной службы судебных приставов в отношении Юридических Лиц, зарегистрированных на территории РФ. Информация из банка данных исполнительных производствах в отношении Индивидуальных предпринимателей и Физических Лиц не публикуется.

На портале ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС, Вы можете бесплатно проверить Юридическое Лицо на наличие дел в ее отношении, получить информацию о задолженности, взыскиваемой ФССП.

В карточке Юридического лица, полученной при поиске по ИНН/ОГРН/Наименованию или ФИО, содержится открытая официальная информация об исполнительных производствах. Для получения карточки воспользуйтесь строкой поиска:

Cудебные приставы по задолженности не выпускают за границу

По новому законодательству, вас могут не выпустить за рубеж страны, если у вас висят долги по судебным делам. Рекомендуется, регулярно узнавать свою задолженность, чтобы не попасть в сложную ситуацию. Приставы арестовывают банковские счета и накладывают ограничения на выезд за пределы родины. Обратите внимание, что по решению суда, у вас может возникнуть долг перед судебными приставами, если:

  • – Вовремя не оплатили штраф ГИБДД
  • – Не платили кредит, ипотеку и т.д.
  • – Исковое заявление (физ/юр лица) против вас
  • – Неуплата налогов
  • – Невыполнение иных долговых обязательств
Читать дальше  Целевой договор на обучение в медицинском вузе

Какие возникают ограничения у должников?

Главное это запрет на любые путешествия вне страны на 3 года. Наложение ареста на все банковские счета и карты. Должник будет обязан погасит задолженность в указанный срок, в ином положении, судебные приставы начнут процедуру конфискации имущества. Для того, чтобы граждане могли самостоятельно узнавать свои задолженности по судебным приставам и в положенный срок их погашать, был создан сайт по проверке долгов онлайн.

Уважаемые клиенты!

С 09 мая по 12 мая 2019 (включительно) обработка документов Банком проводиться не будет.
Статусы документов актуальны на дату 08.05.2019 г.

Должник по вашему исполнительному листу — юридическое лицо или индивидуальный предприниматель? Вы уже подали документ в Сбербанк? Если да, вы можете узнать статус документа онлайн. Но:

  • не ранее следующего дня с момента принятия документа банком
  • не позднее, чем через 2 месяца

Важно: вводите номер листа и ИНН должника в строгом соответствии с документом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector