Технический акт выполненных работ образец гост | Загранник

Технический акт выполненных работ образец гост

Тип документа: Акт

Для того, чтобы сохранить образец этого документа себе на компьютер перейдите по ссылке для скачивания.

Размер файла документа: 5,5 кб

Бланк документа

Скачать образец документа

Необходимость оформления технического акта на приемку выполненной работы (или этапа работы) определяется в соответствии с условиями государственного контракта по требованию Заказчика.

  • Акт: образцы (Полный перечень документов)
  • Поиск по фразе «Акт» по всему сайту
  • «Технический акт приемки выполненных работ».doc
  • Скачано документов

Занесено в базу

Внесены исправления в

  • Договоры
  • Все документы
  • Календарь праздников и выходных на 2019 год
  • Регистрация малого бизнеса полезно
  • Как самостоятельно составить договор
  • Таблица кодов ОКВЭД

У нас на сайте каждый может бесплатно скачать образец интересующего договора или образца документа, база договоров пополняется регулярно. В нашей базе более 5000 договоров и документов различного характера. Если вами замечена неточность в любом договоре, либо невозможность функции “скачать” какого-либо договора, обратитесь по контактным данным. Приятного времяпровождения!

Сегодня и навсегда — загрузите документ в удобном формате! Уникальная возможность скачать любой документ в DOC и PDF абсолютно бесплатно. Многие документы в таких форматах есть только у нас. После скачивания файла нажмите "Спасибо", это помогает нам формировать рейтинг всех документов в базе.

Акт выполненных работ это документ, который подтверждает факт выполнения определенного заказа, предусмотренного предварительно заключенным между двумя организациями договором.

Он также служит доказательством того, что работы (оказанные услуги) действительно были проведены подрядчиком в полном объеме.

Правила составления и заполнения.

В акте выполненных работ указываются:

  • сроки и объемы выполненных работ, их стоимость с учетом НДС
  • порядковый номер акта, номер договора, к которому он прилагается и номер счета, предоставленного заказчику за выполненный объем работ
  • юридические названия заказчика и подрядчика, ставятся печати обеих организаций и подписи представителей или ответственных лиц обеих сторон
  • Читать дальше  Протокол собрания в гаражном кооперативе 2018

    Акт выполненных работ всегда составляется в двух экземплярах, первый из которых остается у подрядчика, второй – отдается заказчику.

    Заказчик имеет право отказаться от подписания акта, если он с чем либо не согласен. В таком случае происходит разбирательство, устранение исполнителем всех недостатков, и составление нового акта.

    Акт выполненных работ может служить основанием к оплате за произведенные работы.

    Скачать другие бланки на нашем сайте :

    В соответствии с договорными обязательствами итоги выполнения определенных видов работ, обследований либо осмотров подтверждаются официально-оформленными документами. Одним из итоговых документов при выполнении договорных отношений считается технический акт (либо акт технического состояния). Акт составляется несколькими сторонами и наравне с другими документами является правовым в урегулировании спорных вопросов.

    Вам понадобится

    • – договор;
    • – бланк технического акта;
    • – либо обыкновенный лист.

    Инструкция

    1. Стандартной формы технического акт а не существует, но есть определенный порядок и ключевые моменты, которые нужно отразить при составлении технического акт а. Составить технический акт дозволено на подготовленном бланке либо на листе в произвольной форме. Технический акт на исполненные работы (службы) утверждается поверенным клиента, имеющим на это полномочия в соответствии с договорными обязательствами. В шапке технического акт а указывается организация-клиент, должность, фамилия и инициалы утверждающего, дата заявления. На утверждающей подписи ставится печать.

    2. Под заголовком «Технический акт » прописывается вид работ (либо служб), название темы либо договор. В самом тексте технического акт а указывается комиссия по приемке работ в составе председателя и всех членов комиссии, с указанием должностей и фамилий с инициалами. Тут же проставляется дата, номер и название документа, на основании которого действует комиссия. Членами комиссии могут являться представители различных договорных сторон и лица третьей стороны.

    Читать дальше  Срок действия квитанции об оплате госпошлины

    3. Дальше, в техническом акт е указывается период выполнения, название исполненных работ и название исполнителя (организации, предпринимателя и т.д.), а также договор (либо тема), в соответствии с которым эти работы выполнялись. По необходимости указывается место проведения работ (зона клиента либо исполнителя и т.д.).

    4. Ниже коротко описываются этапы работ, средства, с поддержкой которых проводились данные работы. После этого приводится завершение комиссии с оценкой яруса проведенных работ, с выявленными (если найдены) в итоге приемки примечаниями. Дальше, комиссия подводит результат, постановляя, считать работу исполненной в установленный срок и принятой либо нет. По усмотрению комиссии в акт е прописываются добавочные итоги и рекомендации. Акт технического состояния подписывается всеми членами комиссии, включая председателя.

    5. Если работы, обследования либо осмотры проводятся в соответствии с гарантийным обслуживанием либо это примитивно регламентные работы дозволено составить технический акт в упрощенном виде. В таком техническом акт е указывается вид работ (либо оказанные службы), договор, по которому они проводились и перечисляются все этапы исполненных работ. Акт подписывается представителями 2-х сторон с указанием организаций клиента и исполнителя, должностей, фамилий и инициалов поверенных. Обе подписи поверенных скрепляются печатями организаций. Дата составления проставляется под подписями поверенных.

    Акт обследования – это документ, тот, что составляется на определенном бланке и фиксирует установленные факты либо действия определенных лиц. Оглавление и предназначение всех актов различается, но составляются они по общепризнанному правилу – в присутствии свидетелей.

    Инструкция

    1. Учтите, что без свидетелей немыслимо будет подтвердить описанные в акте события и факты. Акт обследования дает основание для принятия главного решения. Если документ не будет отвечать требованиям, суд не примет его во внимание, а зафиксированное в акте событие может быть признано недействительным, исключительно при отсутствии других доказательств.

    Читать дальше  Срок действия санаторно курортной карты 072 у

    2. Акт ы обязаны составляться особой комиссией. Комиссия создается в частном порядке, непринужденно перед составлением акта, либо особым приказом определенного учреждения. Как водится, для всякого вида актов существуют свои формы бланков.

    3. В акте указывается дата, время, место составления. Напишите фамилию, имя, отчество, должность работника, составившего данный документ. Укажите присутствующих свидетелей, желанно, дабы их было несколько.

    4. Дальше сформулируйте, какое именно нарушение совершил работник. Возьмите с нарушителя заблаговременное трактование, желанно буквально. Соберите подписи свидетелей, возьмите подпись с работника, подтверждающую, что с актом он ознакомлен. Если коллега отказывается подписать акт, укажите об этом, под соответствующей отметкой обязаны быть поставлены подписи свидетелей.

    5. Рассматривайте, что акт о нарушении дисциплины составляется день выявления факта. Если коллега находился на рабочем месте в нетрезвом состоянии, для ознакомления дозволено предъявить документ на дальнейший день. Для оформления акта дозволено применять бланки, принятые в вашей организации, но только в случае, если нет иной утвержденной формы.

    6. Составляйте акт в нескольких экземплярах, один из которых приобщите к делу, а иной направьте в соответствующую инстанцию. Число составленных экземпляров указывается в конце акта и регулируется нормативными документами.

    7. Акт считается принятым только с момента подписания документа всеми лицами, состоящими в комиссии. Если кто-то из свидетелей не согласен с оглавлением акта, он все равно должен поставить подпись и указать свое несогласие, либо оформить свое суждение отдельно.

    Полезный совет
    Имейте в виду, некоторые бланки актов утверждены приказом Минфина России, если документ составлен не на соответствующем бланке, юридической силы он может не иметь.

    Полезный совет
    В акте уместно указать, сколько экземпляров технического акта составлено и сколько экземпляров всей стороне выдано.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Adblock detector