Территория страхования программы привет сосед | Загранник

Территория страхования программы привет сосед

Поздравляем с приобретением полиса «Привет, сосед!»

Теперь Ваша квартира и имущество под защитой самой надежной компании ВТБ Страхование.

Просто активируйте свой полис – заполните поля приведенной формы – и больше ни о чем не беспокойтесь.

Пожалуйста, обратите внимание, что полис «Привет, сосед!» подходит и для владельцев комнат. Для страхования комнаты укажите адрес квартиры, где она расположена.

Активация полиса происходит в соответствии с условиями договора страхования. Подробные условия страхования прилагаются к Вашему коробочному страховому полису.

Как часто уходя из квартиры или оставляя загородный дом на несколько месяцев, вы задумывались о сохранности собственного имущества, что может пострадать от непредвиденных происшествий? Задумывались ли, в какую сумму обойдутся потери, и какая будет цена восстановление?

Именно в этих случаях, на помощь приходит страховой полис «Привет, Сосед!» от ВТБ. Компания достаточно долго находится на рынке и успела зарекомендовать себя, как надежный страховщик, входящий в лидирующую десятку страховщиков России. Компания предлагает застраховать квартиру, дом, дачу, а также находящиеся в них мебель и технику.

Особенности полиса «Привет, сосед!» от «ВТБ Страхование»

Уникальное предложение от «ВТБ Страхования» — полис «Привет, сосед!». Уникальность в том, что его можно купить уже в готовом виде, практически без документов и осмотров. Продавец может попросить только паспорт, хотя он понадобится и при регистрации.

Этот страховой пакет можно подарить или использовать самостоятельно, причём все необходимые опции уже вписаны в договор и не нужно уточнять или добавлять.

Правила страхования имущества «ВТБ Страхование»

Страховая сумма делится на две части, одна из которых защищает недвижимость и личное имущество, а именно:

  • Косметический ремонт, электрическую проводку, водоснабжение и бытовое оборудование;
  • Всю технику, в том числе видео и аудио, бытовую;
  • Мебель, ювелирные изделия, ценное имущество и одежду.

Вторая часть, защищает гражданскую ответственность страхователя перед соседями, гостями и прочими третьими лицами, которые могли пострадать в результате чрезвычайных ситуаций.

  • Запрещённые законом действия, например, кража, попытка проникновения, хулиганство, драка и прочее;
  • Затопление, независимо от причин;
  • Стихийные бедствия, например, ураган, наводнение;
  • Возникновение пожара, в результате удара молнии, замыкание электропроводки, взрыва бытовых приборов и прочего;
  • Повреждение имущества в результате воздействия на него механически, например, его можно уронить, поцарапать.
Читать дальше  Новосибирск дти что это такое заказное письмо

Стоимость полиса ВТБ по программе «Привет, Сосед!»

Существует шесть разновидностей полюса «Привет, сосед!»:

Стоимость страхового полиса Максимальная сумма выплаты направляется на защиту имущество (при повреждении: внутренней отделки, движимого имущества, бытовой техники) Максимальная сумма выплат на погашение гражданской ответственности
549 рублей 100 000 рублей 50 000 рублей
799 рублей 150 000 рублей 70 000 рублей
1 599 рублей 300 000 рублей 200 000 рублей
2 999 рублей 500 000 рублей 250 000 рублей
5 000 рублей 750 000 рублей 350 000 рублей
12 000 рублей 1 250 000 рублей 750 000 рублей

Из них выделяется три популярных тарифа:

  • Первый полис стоимостью 1 599 рублей и рассчитанный на покрытие недорого имущества, больше всего подойдет для коммуналок и квартир.
  • Второй полис стоит 5 000 рублей и рассчитан для квартир с евроремонтом и загородных дач, страховая сумма 1 100 000 рублей, из которых 750 000 направляется на защиту имущество, а 350 000 на погашение гражданской ответственности.
  • Третий и самый дорогой полис стоит 12 000 рублей, с увеличенной защитой до 2 000 000 рублей, из которых 1 250 000 может быть направлено на компенсацию за потерянное недвижимое и движимое имущество, а 750 000 можно использовать чтобы возместить принесенный ущерб третьим лицам. Рассчитан на элитные жилые дома и квартиры, чтобы покрыть весь нанесенный ущерб. Продается эксклюзивно в офисах «ВТБ Страхование».

Если окажется, что сумма любого ущерба больше заявленной компенсации в договоре, то страхователь обязуется выплатить ее сам и не претендовать на дополнительные страховые премии. Если сумма ущерба меньше обещанной, то она компенсируется полностью без права рассчитывать на оставшееся деньги.

Иванов и Петров купили себе два полиса стоимостью 5 000 рублей…

Иванов и Петров купили себе два полиса стоимостью 5 000 рублей. Через определенное время у них одновременно случился прорыв трубы, в момент запуска отопительного сезона. Петров был дома и успел вовремя ликвидировать аварию с помощью вызова спец. служб. Иванов же задержался на работе и потому к его приходу пострадала не только его квартира, но и квартира соседей снизу. По итогу, общая сумма ущерба Петрова составила — 100 000 рублей, в которые вошли замена батарей, паркета и оплата услуг аварийных служб. У Иванова же, общий ущерб составил более 1.5 миллионов, так как пришлось не только менять трубы и паркет, но и оплачивать ущерб принесенный соседям. Обратившись в страховую компанию, Иванов получил только заявленные 100 000, а Петров 700 000 и 400 000, оставшиеся деньги ему пришлось оплачивать из своего кармана.

Где можно оформить полис «Привет, Сосед!»?

Страховой полис «Привет, сосед!» ВТБ страхование, отличается своей доступностью, ведь его можно купить не только в офисе банка ВТБ, но также и в Совкомбанке, Райффайзенбанке, на Почте России, в Ростелекоме, в салонах связи Евросеть, Мегафон, в магазинах Эльдорадо, Ноу-Хау, Связной и у других партнеров.

Читать дальше  Ходатайство о завершении процедуры банкротства

Чтобы его приобрести не нужно предоставлять документы о собственности, заключение оценщиков и вообще кому-либо показывать свою недвижимость. Продавец может спросить паспорт, чтобы подтвердить покупку.

Активация полиса «Привет, сосед!» от ВТБ страхование

Начинает действовать страховка только после активации, причем ее необходимо провести не позднее 30-го дня с момента покупки. Время действия страхового полиса 1 год. Чтобы активировать купленный полис, нужно:

1. Перейти на официальный сайт ВТБ в раздел «Частным лицам» и найти «Страхование имущества». Там выбрать услугу страховой полис «Привет, сосед!» (https://www.vtbins.ru/individual/property/privet/).

2. В левом меню есть кнопка «Активировать полис», нажмите на неё.

3. После ее нажатия откроется страница, в которой будут поля для внесения информации. Страхователь самостоятельно вносит номер полиса, код активации и сроки действия.

Затем предоставьте информацию о себе:

  • Пол;
  • ФИО;
  • Дата рождения;
  • Контактный номер телефона и электронная почта.

Обязательно должны быть сведенья о застрахованном имуществе:

  • Вид имущества (квартира или дом);
  • Регион, город, улица и дом страхуемого строения.

Далее, прочтения и согласия с правилами банка «О персональных данных», нажмите на кнопку «Активировать полис».

Отзывы о ВТБ 24 Страховании «Привет, сосед!»

В отзывах о пакете «Привет, сосед!», положительно оценивается доступность страховики, простота покупки и регистрации, отсутствие необходимости вызывать оценщика по недвижимости.

Негативные отзывы вызваны требованиями банка о предоставлении всего пакета документов, навязыванием страховки со стороны сторонних банков и работников почты, а также тщательная проверка всех документов о наступлении страхового случая со стороны компании ВТБ.

Страховой случай «Привет, сосед!», порядок обращения ВТБ 24

При наступлении страхового случая первая обязанность страхователя приложить все силы, чтобы минимизировать ущерб.

1. Хозяин должен сообщить о происшествии в государственные органы, например, пожарную, полицию или аварийную службу. Попытаться самостоятельно ликвидировать аварию, если это не угрожает его жизни и здоровью. Известить других людей о прошествии, чтобы они могли защитить свои жизни и имущество.

От всех участвующих в ликвидации государственных служб и простых людей необходимо взять справки и показания, контакты.

2. В течении 3 дней пострадавший должен связаться с компанией «ВТБ страхование» с помощью горячей линии, электронного обращения или личного визита в офис. В максимально короткий срок место происшествия посетит представитель компании и составит акт об ущербе. Сотрудники обязательно проинформируют пострадавшего о списке документов, который он должен представить.

Все необходимые документы для написания заявления о наступлении события, найдете на официальном сайте ВТБ в разделе своей программы.

Если всё подтвердится, то деньги поступят на личный счёт в течение 10 дней.

Если нет возможности лично явиться в офис, то на официальном сайте есть электронная форма (https://www.vtbins.ru/insurance_event/property/application/) заявления о наступлении страхового случая. Пострадавший должен самостоятельно определиться с видом страхового риска, вспомнить дату последнего ремонта и внести свои личные данные — ФИО, а также адресные данные имущества.

Читать дальше  Освобождение от физкультуры спортсменам закон

К заявлению обязательно нужно прикрепить сканы следующих документов:

  • Написанного от руки заявления о происшествии и ущербе;
  • Заявления на выплату;
  • Страниц паспорта и самого полюса;
  • Документа подтверждающего право собственности, технического паспорта;
  • Любых актов, подтверждающих происшествие и повреждения;
  • Характеристику всех повреждённых элементов;
  • Фотографии общего вида недвижимости, а также подробные на каждом участке.

Для чего нужен полис «Привет, Сосед!»?

Полис страхования от ВТБ «Привет, сосед!» отличается уникальной простотой и достаточно высокими суммами компенсации. Чтобы защитить свое имущество достаточно купить готовый пакет и активировать его в интернете.

Не нужно никуда ходить, ничего подтверждать. Рядовой поход в магазин и несколько минут в интернете — этого достаточно, чтобы всё имущество и ответственность перед соседями были надежно защищены от практически всех рисков, которые только могут произойти.

Особенности полиса «Привет, сосед!» от ВТБ Страхование

Риски покрываемые страховкой

Объекты, которые подвергаются страховой защите:

  • бытовая техника;
  • внутренняя отделка помещения;
  • мебель, движимое имущество, предметы из текстиля;
  • части инфраструктуры;
  • гражданская ответственность (затопление жильцов снизу и необходимость выполнения ремонта их жилья).

Страховая защита жилья включает гражданскую ответственность перед соседями, но до наступления страховой ситуации полис должен находиться в активном состоянии.
Риски, которые включает данная программа, считаются максимально востребованными. Можно застраховать квартиру или комнату, но не дачу или частный дом. Наиболее распространенным вариантом является страхование квартиры.
Обстоятельства для получения страховой защиты:

  • затопление или другой вред имуществу от проникновения жидкости;
  • пожар, взрыв, включая газ;
  • техногенная катастрофа или стихийное бедствие;
  • падение предметов и прочие воздействия;
  • кража, умышленный поджог, грабеж и другие противозаконные действия иных лиц.

к содержанию ↑

Стоимость полиса «Привет, Сосед!»

Где можно оформить страховку

Варианты покупки страхового полиса:

  • в офисе страхового учреждения;
  • в организациях группы ВТБ: Банк Москвы, Почта Банке, ВТБ 24;
  • в салонах «МТС», «Евросеть», «Ростелеком», «Билайн»;
  • в организациях, которые являются партнерами банка: Совкомбанк, Райффайзенбанк;
  • в центрах электроники и быт. техники «Ноу-хау!», «Эльдорадо» (полис предлагается дополнительно в случае приобретения техники в кредит у банка).

Правила и требования

Все подробности и детали по страхованию «Привет, сосед!»

Активация страховки

Для того, чтобы услуга начала свое действие, потребуется ее запуск на сайте страховой компании:
Информация для активации полиса:

  • специальный код;
  • номер страхового полиса;
  • личная информация;
  • период действия;
  • адрес застрахованного объекта (комнаты или квартиры);
  • телефонный номер и электронный адрес.

На обозначенный e-mail будет отправлена информация:

  • полис в электронном виде, который при необходимости можно распечатать;
  • ссылка для регистрации в персональном кабинете.

Страховка начинает действовать по истечении месяца после того, как была выполнена процедура активации (период ожидания). Продолжительность периода страховой защиты составляет 1 год. Выполнение данного условия требуется для того, чтобы клиенты не могли использовать полис в своих корыстных целях.к содержанию ↑

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector