Уведомление олрр о смене директора чоп образец | Загранник

Уведомление олрр о смене директора чоп образец

Информация об изменениях:

Приказом МВД России от 23 сентября 2015 г. N 927 в приложение внесены изменения

ГАРАНТ:

См. данную форму в редакторе MS-Word

Уведомление может быть направлено в электронной форме посредством заполнения соответствующей интерактивной формы в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (www.gosuslugi.ru).

>
N 4. Уведомление об окончании оказания охранных услуг
Содержание
Приказ МВД РФ от 18 июня 2012 г. N 589 "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних.

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС", 2019. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

В настоящее время часто происходит смена руководителя по тем или иным причинам. При смене руководителя нужно уведомить, прежде всего, налоговые органы и внести изменения в реестр.

Это можно сделать как самостоятельно, так и с помощью уполномоченных лиц или организаций.

Уведомление нужно составить и передать в налоговые службы в обязательном порядке, если этого не будет сделано или сделано, но не вовремя, то на организацию будут накладываться штрафные санкции.

Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице имеет унифицированную письменную форму.

Данная форма должна быть обязательно заверена нотариально и в письменном заявлении ставится личная подпись, в присутствии нотариального лица, нового руководителя и затем все подается в налоговые службы.

Уведомление о смене директора

Соответствующее уведомление включает в себя множество страниц, но они не все подлежат заполнению, необходимо только указать основную информацию.

К ней относится:

  1. на титульной странице прописываются данные свидетельств ОГРН, ИНН предприятия и указывается его полное название;
  2. на первой странице соответствующего письменного документа, то есть на листе К, который идет в двух экземплярах указывается информация в первом экземпляре по старому руководству, который заполняет только первый и второй раздел, то есть прописывает имя, фамилию, отчество, номер своего ИНН, а во втором экземпляре для нового руководителя прописывается только третий раздел;
  3. на странице четыре, то есть листа Р прописывается информация о лице, которое будет сдавать уведомление в налоговые органы. Этим человеком может быть: или новый директор, или еще действующий с нотариально заверенной письменной доверенностью представитель.
Читать дальше  Физический показатель при енвд грузоперевозки

При этом оставшиеся незаполненные страницы не следуют распечатывать, в налоговые органы подаются только заполненные страницы и информация в них.

Необходимые документы

В нотариальную контору для составления заявления и чтобы уполномоченное лицо могло его заверить необходимо предоставить ряд письменных свидетельств.

К ним относятся:

  1. письменное свидетельство, которое может подтвердить назначение нового директора на должность, это может быть или письменный протокол или приказ;
  2. устав соответствующей организации, учредительные свидетельства и свидетельство о государственной регистрации.

Ниже расположен типовой бланк и образец уведомления о смене директора вариант которого можно скачать бесплатно.

Директор – это единоличный исполнительный орган, который действует от имени общества в и его интересах.

ЧОП или ЧОО после внесения изменений в ЕГРЮЛ обязано уведомить лицензионно-разрешительную службу о смене генерального директора.

Важный момент – при смене директора нельзя допускать «двоевластия», то есть такого периода времени, когда прежний директор еще не уволен, а с новым уже заключен трудовой договор. Недопустима также ситуация «безвластия» – директор уволен, а на его должность никто не назначен.

Подробная инструкция по смене генерального директора будет полезна как для самостоятельной процедуры, так и для общего ознакомления с процедурой смены. Генеральный директор избирается учредителями компании при регистрации организации. Но в течении существования организации генеральный директор может меняться.

Смена генерального директора

1 – Собрание учредителей и принятие решения о смене генерального директора

Для того чтобы зафиксировать смену генерального директора организации необходимо организовать собрание учредителей, на котором будет принято решение о снятии с должности предыдущего генерального директора и назначении на его место нового, если учредитель организации выступает в единственном лице, то достаточно решения единственного учредителя о назначении нового генерального директора.

3 – Подготовка документов для смены руководителя общества

Документы необходимые в налоговую инспекцию для регистрации смены генерального директора:

– Заявление по форме Р14001. Заявление не нужно скреплять степлером и сшивать нитками, так как это сделает нотариус после его заверения;
– Необходимо подготовить протокол собрания учредителей организации о смене генерального директора (в случае 2-х и более учредителей в организации);
– Необходимо подготовить решение единственного учредителя организации о смене генерального директора (в случае единственного учредителя в организации);
– Приказ о назначении нового генерального директора.

4 – Заверение заявления у нотариуса

После подготовки полного комплекта документов, новому генеральному директору (заявителем является именно он) необходимо заверить у нотариуса свою подпись на заявлении и если лично не будет подавать документы в налоговую на регистрацию, то составить нотариальную доверенность доверенному лицу. Перед визитом к нотариусу необходимо подготовить все действующие уставные документы, а также вновь созданные и не забыть полученную выписку из ЕГРЮЛ .

5 – Подача документов на регистрацию в налоговую

Регистрацию изменений в Москве осуществляет только одна налоговая – ИФНС №46, которая находится по адресу: г. Москва, Походный проезд, домовладение 3, строение 2. Государственная пошлина за смену гендиректора при подаче заявления по форме Р14001 не оплачивается. Заверенное заявление и документы необходимо подать в налоговую на регистрацию в течение 3-х рабочих дней после принятия решения о смене генерального директора. В случае нарушения срока, штраф – 5 000 рублей. Регистрация в налоговой осуществляется в течении 5 рабочих дней, как правило на шестой рабочий день можно забрать готовые документы. После приема документов в налоговой инспектор вручит вам расписку, по которой необходимо получить документы.

6 – Получение документов в налоговой о смене генерального директора

7 – Процедура смены генерального директора в обслуживающем банке

Смену генерального директора также необходимо оформить в банке для смены подписи и электронной подписи. Для банка Вам необходимо предоставить:

– Решение единственного учредителя о смене генерального директора или протокол собрания учредителей организации о смене руководства;
– Выписку из ЕГРЮЛ или лист записи в ЕГРЮЛ с внесенными изменениями, заверенную налоговым органом;
– Приказ о вступлении в должность нового руководителя.

Также необходимо заверить карточку с образцами подписи нового генерального директора. Некоторые банки заверяют такие карточки самостоятельно, а некоторые принимают только в нотариально заверенном виде.

Помощь в смене генерального директора

Читать дальше  Перечень документов для устройства в полицию

У вас остались вопросы?
Вы можете позвонить нам в любой день с понедельника по субботу с 09:00 до 21:00.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector