Узнать штраф по исполнительному производству | Загранник

Узнать штраф по исполнительному производству

Проверка Исполнительных производств проводится по базам «Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах» (ГИС ГМП), а также по базе Федеральной службы судебных приставов. Поиск осуществляется по всей территории Российской Федерации.

Для поиска исполнительных производств ФССП введите ИНН и/или СНИЛС и/или серию и номер паспорта. Рекомендуем выполнять проверку по всем документам одновременно.

ИНН:
? Для поиска исполнительных производств в системе ГИС ГМП

Для поиска исполнительного производства введите уникальный идентификатор начисления (УИН) или номер исполнительного производства (пример 11294/16/69039-ИП).

УИН или номер ИП:
? Для поиска начислений по номеру Исполнительного производства или УИН

Проверка задолженности онлайн

Для того чтобы проверить наличие исполнительных производств Вам понадобится один из следующих документов:

ИНН – идентификационный номер налогоплательщика

СНИЛС – Страховой номер индивидуального лицевого счёта

Паспорт гражданина РФ

Проверка задолженностей осуществляется по серии и номеру документа, введенных в соответствующие поля формы поиска. Вы можете искать задолженности, указав одновременно несколько документов. Это повышает вероятность успешного поиска.

Если Вы знаете номер исполнительного производства или УИН – уникальный идентификатор начисления, тогда для проверки начислений нажмите на вкладку «По УИН или номеру ИП» и укажите его номер.

После внесения необходимых данных в поля формы поиска нажмите кнопку «ИСКАТЬ ИП». Онлайн-проверка задолженностей занимает какое-то время, которое может достигать нескольких минут.

Если в результате проверки по указанным реквизитам найдутся неоплаченные исполнительные производства, тогда Вам будет предоставлена по ним подробная информация: дата, УИН, описание задолженности, сумма к оплате и прочее. При желании найденные исполнительные производства Вы сможете сразу же оплатить.

В случае если по результатам поиска Вы получите сообщение о том, что ничего не найдено – рекомендуем повторить поиск ещё раз, чуть позже.

Закажи отчет по кредитному рейтингу

Собираетесь в отпуск?

Проверь наличие запрета на выезд

Контролируй свои долги

Закажи полный отчет по своим долгам

Жить сегодня, имея долги, весьма проблематично: судебные приставы не дадут покоя, если есть неоплаченные вовремя кредиты, административные штрафы, налоги, алименты и прочая задолженность. В любой день, после возбуждения исполнительного производства, они могут нагрянуть к Вам домой или на работу в сопровождении сотрудников полиции, наложить арест на счета в банках или имущество, остановить на дороге и изъять Ваш автомобиль в счет погашения долга, испортить отдых наложением запрета на выезд за пределы России…
Как узнать свою задолженность у судебных приставов, как её быстро оплатить и жить спокойно?
Мы поможем Вам в своевременном получении информации об имеющихся долгах и их оплате!

Читать дальше  Пособие по уходу за ребенком облагается ндфл

Исполнительное производство

Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. В отдельных случаях исполнительное производство возбуждается на основании судебного акта (судебного приказа), акта других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях. Судебный пристав-исполнитель направляет должнику постановление о его возбуждении. Постановлением должнику предоставляется срок для добровольного погашения задолженности. По общему правилу, срок на добровольное исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства. По истечении данного срока судебный пристав-исполнитель прибегает к мерам принудительного взыскания имеющейся у должника задолженности. Меры, которые в соответствии с законом могут использовать судебные приставы-исполнители, чтобы взыскать задолженность, достаточно разнообразны.

    Это может быть:

  • арест банковских счетов должника и списание с них денежных средств;
  • арест имущества должника, обращение на него взыскания с последующей реализацией;
  • ограничение права выезда из страны;
  • временное лишение водительских прав;
  • возбуждение уголовного дела за злостное неисполнение решения суда.

В целом последствия для должника, который не погашает задолженность в ходе исполнительного производства, крайне неприятны.
Представьте ситуацию: Вы собрались всей семьей отдохнуть за границей, а при прохождении паспортного контроля на границе РФ Вам отказали в выезде за пределы России, поскольку есть неоплаченные задолженности перед судебными приставами, о которых Вы даже не подозревали (например, неоплаченные вовремя штрафы за нарушение ПДД). Семья поедет отдыхать, а Вы останетесь? Или, наоборот, все откажутся от отдыха? Билеты, отели, экскурсии, трансферы и т.д. – все пропадет, деньги окажутся потраченными зря, а отпуск окажется однозначно испорченным. Такая ситуация является довольно распространенной и очень неприятной.
Мы рекомендуем позаботиться о себе и своих близких заблаговременно.
Проверка долга перед судебными приставами – необходимая процедура, которая не займет много времени, но впоследствии сбережет много нервов.

В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ граждане, на которых было наложено административно взыскание, в том числе и штраф ГИБДД, обязаны уплатить его в течение 60 дней с момента вступления в силу соответствующего постановления. Если задолженность не будет своевременно погашена, то в дальнейшем дело передается в службу судебных приставов (ФССП), что влечет за собой не очень приятные последствия.

Читать дальше  Разменять деньги в сбербанке на мелкие купюры

Рассмотрим, как узнать задолженность по исполнительному производству на сайте ФССП по фамилии и чем грозит несвоевременная оплата взысканий.

Как проверить административные взыскания через сайт ФССП?

Иногда по ряду причин водитель может не знать о том, что за ним числится штраф ГИБДД (как проверить наличие штрафов?). При этом, как известно, незнание не освобождает от ответственности. Чтобы не попасть в подобную ситуацию, следует периодически производить проверку на наличие административных взысканий.

Итак, как же это сделать? В какую инстанцию обратиться? Все достаточно просто. Необходимо последовательно выполнить следующие действия:

  1. Зайти на официальный сайт ФССП (ссылку на него можно без труда найти через любую поисковую систему).
  2. На открывшейся странице сразу появится вывеска – «Узнайте о своих долгах», нажмите на «Расширенный поиск» и появится анкета. Ее следует заполнить, указав следующие данные:
  • критерий поиска (по физическим или юридическим лицам, по номеру исполнительного производства или документа);
  • ФИО водителя;
  • дату рождения (это поле не является обязательным для заполнения, в него вносят данные в том случае, если система сразу выдала несколько лиц с одинаковыми ФИО);
  • территориальные органы (тут указывается регион, в котором зарегистрирован гражданин, его транспортное средство и т.д.).
  • После внесения необходимых данных следует нажать на кнопку «Найти».
  • На экран будут выведены результаты поиска. Так, если за конкретным лицом не числится штраф ГИБДД или же он еще не передан в ФССП, то система выдаст надпись – «По вашему запросу ничего не найдено».

    В случае наличия задолженности на экране появится таблица, в которой будут отображены следующие сведения:

    • ФИО и дата рождения должника;
    • номер и дата возбуждения исполнительного производства;
    • реквизиты постановления;
    • дата и причина завершения дела (данный столбец обычно пустой);
    • размер штрафа ГИБДД;
    • название и адрес отдела ФССП, который занимается делом конкретного лица;
    • ФИО и контактный номер судебного пристава-исполнителя.

    Оплата через сайт

    Помимо проверки задолженности ГИБДД, на сайте ФССП также можно сразу погасить свой долг, воспользовавшись одним из наиболее удобных способов перечисления денег. Сделать это очень просто:

    1. Вначале следует кликнуть на слово «Оплатить», которое будет отображено в таблице сведений по конкретному исполнительному производству.
    2. Выбрать подходящий способ оплаты и произвести транзакцию. На сайте ФССП доступны следующие варианты перечисления денег:
    • с банковской карты или счета телефона;
    • через электронные платежные системы (например, вебмани, киви и т.д.).

    Порядок взыскания задолженности

    Процедура удержания различного рода взысканий, в том числе и штрафов, определена в ФЗ РФ «Об исполнительном производстве». Она осуществляется в следующем порядке:

    1. Вначале информация о штрафе направляется из ГИБДД в ФССП.
    2. Далее соответствующее постановление передается судебному приставу, выступающему исполнителем по конкретному делу.
    3. В течение 3 дней пристав возбуждает исполнительное производство.
    4. Гражданину, допустившему нарушение, предоставляется срок для добровольной уплаты штрафа (5 дней). При этом его ставят в известность о том, что в дальнейшем взыскание будет производится в принудительном порядке (если он не оплатит штраф в установленный период времени).
    Читать дальше  Отправить запрос в архив по электронной почте

    Когда информация передается в ФССП?

    Ранее уже было отмечено, что лицу, получившему штраф ГИБДД, предоставляется 60-дневный срок, в течение которого он должен погасить свою задолженность. По истечении этого промежутка времени инспектор, вынесший постановление, в течение 10 дней направляет его второй экземпляр в ФССП. Такой срок установлен ч. 5 ст. 32.2 КоАП РФ.

    Чем опасны долги по исполнительному производству?

    Если штраф ГИБДД уже передан в службу судебных приставов, то это означает, что нарушителю неизбежно придется погасить свою задолженность. Для этого имеется целый арсенал методов воздействия, которые пристав-исполнитель уполномочен использовать в отношении должника, уклоняющегося от своих обязательств.

    Итак, к основным мерам принудительного взыскания штрафа ГИБДД относятся:

    • удержание суммы долга из заработной платы гражданина, а также иных причитающихся ему выплат;
    • наложение ареста на имущество должника;
    • увеличение первоначального размера штрафа;
    • лишение водительского удостоверения;
    • блокировка банковских счетов, карточек нарушителя или же принудительное списание определенной суммы и др.

    Такой платеж предусмотрен ст. 112 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве». Он взимается с лиц, которые не погасили свою задолженность в срок, установленный для добровольного исполнения постановления. Размер сбора составляет 7% от общей суммы штрафа. При этом он не должен быть меньше 1000 рублей для должника-гражданина.

    Таким образом, основная опасность накопленной задолженности по штрафам ГИБДД заключается в том, что приставы могут использовать весьма неприятные способы взыскания долга. При этом лиц, злостно уклоняющихся от уплаты, на некоторое время могут лишить свободы, направить на исправительные работы или же вовсе ограничить в передвижении за пределы РФ.

    В завершение следует отметить, что каждому водителю рекомендуется периодически проверять на сайте службы судебных приставов наличие задолженности по штрафам ГИБДД. Много времени эта процедура не займет, однако в будущем позволит избежать весьма неприятных последствий.

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Adblock detector