Финское консульство проверка готовности визы | Загранник

Финское консульство проверка готовности визы

Сроки рассмотрения ваших документов могут меняться в зависимости от текущего количества визовых заявлений. В сезон, а именно перед новогодними праздниками, периодом летних отпусков, а также в сезон распродаж вероятность того, что выдача визы задержится, больше.

В среднем для всех жителей Северо-Западного федерального округа срок выдачи финской визы составляет две недели. В редких случаях времени может потребоваться больше – это произойдет, если период рассмотрения визы включает в себя праздничные дни Финляндии. Со списком можно ознакомиться здесь.

Узнать точные сроки выдачи вашей визы можно на сайте Визового центра Финляндии в Санкт-Петербурге.

Вы можете также позвонить по телефонам:

Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге – +7 (812) 331 76 03. По будням с 9:00 до 12:00.

Визовый центр Финляндии в Санкт-Петербурге – +7 (812) 309 28 89 и +7 (812) 424 46 66. С 8:00 до 19:00 по будням и с 8:00 до 19:00 по субботам.

Если вы подавали заявление на визу в другом регионе, то для уточнения сроков нужно обращаться в тот визовый центр, куда были направлены ваши документы.

Узнать готовность финской визы и не тратить время на безрезультатную поездку можно в том месте, куда вы подавали документы.

Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге – тел. +7 (812) 331 76 03

– по будням с 9.00 до 12.00

Визовый центр – тел. + 7 (812) 309 28 89 и +7 (812) 424 46 66

  • с 8.00 до 19.00 с понедельника по пятницу
  • с 9.00 до 18.00 по субботам

Визовый Центр Финляндии в Санкт-Петербурге

Проверить готовность визы онлайн можно здесь

Вводить данные нужно прямо в таблицу, фамилию пишите латинскими буквами, строго, как в вашем загранпаспорте. Регистрационный номер состоит из букв и чисел через слэш. Пример: FNRU/010101/0123/01.

Читать дальше  Разработка проекта газификации частного дома

Если вы оформляли визу самостоятельно, не забудьте взять с собой квитанцию об оплате консульского сбора.

Чтобы не беспокоиться о готовности визы, вы можете оформить ее у нас. Мы с удовольствием заберем ее за вас в самый ранний возможный срок.

На этой странице нашего портала вы сможете сделать проверку готовности финской визы онлайн.

В Санкт-Петербурге, на улице Марата, работает визовый центр с большим количеством окон, где можно подать документы на получение финской шенгенской визы за менее чем полчаса, и получить визу в срок от недели до трех. В список документов, которые нужно подавать на оформление визы, входят:

  • заявление в форме анкеты на получение визы;
  • заграничный паспорт (оригинал);
  • копия медицинской страховки;
  • фотография размером 47 х 36 на сером фоне.

Дата готовности финской шенгенской визы, как правило, указывается приблизительно. Срок оформления визы чаще всего занимает около 10 дней. В сезон отпусков этот срок может быть увеличен до 3 недель.

Визовый центр и наш сайт предоставляет удобную возможность узнать о готовности визы через интернет, посредством онлайн-формы запроса. Она представлена ниже. Там 4 поля, разделенные на две группы. Заполнять нужно только одну из групп: либо регистрационный номер с фамилией, либо тот же номер с датой рождения.

Обратите внимание, что в поле "Регистрационный номер" нужно вводить буквы и цифры, указанные в ICR-чеке – длинной бумажке серого цвета. Номер этот выглядит примерно так: PEAC/220615/0844/01. Вводить нужно весь этот номер с буквами. Фамилию нужно вводить в точности так, как указано в заграничном паспорте, латиницей.

Фраза "Заявление получено Представительством дипломатической миссии Финляндии. " означает, что виза еще не готова к выдаче.

Читать дальше  Решение об отказе в назначении пенсии образец

Если форма проверки по какой-то причине не работает, то информацию о готовности визы к выдаче можно узнать из SMS-сообщения, который поступает на контактный телефон заявителя, или по телефонам визового центра:
+ 7 (812) 309 28 89 и +7 (812) 424 46 66.

ПАРОМНЫЕ и АВТОБУСНЫЕ

Ш ВЕЦИЮ, Э СТОНИЮ и др.

ПОДРОБНЕЕ.

C КИДКИ до 30 % на НОМЕРА

В ОТЕЛЯХ Ф ИНЛЯНДИИ

ПОДРОБНЕЕ.

ДЛЯ ВЫЕЗДА ЗА РУБЕЖ

Если у Вас возникли какие-либо вопросы,

“>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector