Нужно ли прикрепляться к женской консультации | Загранник

Нужно ли прикрепляться к женской консультации

Содержание

  • Как перевестись в другую женскую консультацию
  • Как найти своего гинеколога
  • Как найти поликлинику по месту жительства
  • – медицинский полис нового образца;
  • – пенсионное страховое свидетельство;
  • – паспорт;
  • – медицинская карта.
  • хочу перейти в другой отдел

Как встать на учет по беременности не по месту прописки

Отличным вариантом как же встать на учет по беременности без прописки будет ведение беременности в медицинских центрах, базирующихся при родильных домах. Здесь для постановки на учет понадобится полис ОМС и гражданский паспорт, а наблюдать за беременностью и принимать роды будет один врач-акушер.

Запись и обслуживание состоящих на учете по беременности женщин женские консультации (ЖК) обязаны проводить независимо от места жительства, то есть, есть прописка или вы временно арендуете жилье в другом городе – обслуживать вас должны обязательно и бесплатно.

Женская консультация не по месту прописки

Ответ юриста на вопрос : женская консультация не по месту прописки
Здравствуйте.По закону вы имеете право наблюдаться в любой женской консультации страны вне зависимости от прописки или регистрации по месту жительства. Если вы проживаете не по прописке – это называется прикрепление по фактическому месту проживания. При этом от вас могут потребовать договор найма квартиры или паспортные данные хозяина, если вы живете у тёти. Документы для прикрепления Заявление о прикреплении к женской консультации с подписью главврача или заместителя по лечебной части. Бланк заявления выдают в регистратуре; Паспорт гражданина РФ; Полис обязательного медицинского страхования; Ксерокопия страхового полиса. Могут понадобиться: Регистрация по месту пребывания и ее ксерокопия; Паспортные данные хозяина квартиры, если вы проживаете не по месту прописки. В большинстве поликлиник смотрят на беременных более благосклонно, чем на простых пациентов, и проблем с прикреплением почти не возникает. Иногда в списках документов для прикрепления указывают весьма абсурдное требование: справка о наличии беременности. К счастью, в поликлиниках все еще работают вполне здравомыслящие люди, и сталкиваться со случаями отказа по этой причине не приходилось.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : женская консультация не по месту прописки
Необходимо написать заявление в женской консультации о том, что вы хотите обслуживаться у них, далее с подписанным главным врачом консультации заявлением, вы направляетесь в свою страховую компанию и просите прикрепить вас к данной жк.
———————————————————————

Как прикрепиться к ЖК

Сейчас же отменили прикрепление. Только беременных прикрепляют. Я была всегда в одной еще с тех пор когда в полисе прописаны были поликлиники. Потом полис сменила когда пришла туда мне сказали что пока не забеременела могу ходить к ним сколько захочу а как забеременею по прописке. У нас как то жк не связаны с поликлиниками. В поликлиники я тоже хожу в 2. Тк есть проблема с которой потаскаться по врачам надо

Сейчас же отменили прикрепление. Только беременных прикрепляют. Я была всегда в одной еще с тех пор когда в полисе прописаны были поликлиники. Потом полис сменила когда пришла туда мне сказали что пока не забеременела могу ходить к ним сколько захочу а как забеременею по прописке. У нас как то жк не связаны с поликлиниками. В поликлиники я тоже хожу в 2. Тк есть проблема с которой потаскаться по врачам надо

Родильный дом г

— документ, признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, с отметкой о разрешении на временное проживание в Российской Федерации либо документ установленной формы, выдаваемый в Российской Федерации лицу без гражданства, не имеющему документа, удостоверяющего его личность;

15. Информационное взаимодействие между медицинской организацией, принявшей заявление, медицинской организацией, в которой гражданин находился на медицинском обслуживании на момент подачи заявления, Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Московской области, страховой медицинской организацией осуществляется на основании положений:

Читать дальше  Циома владимир николаевич следственный комитет

Как прикрепиться к поликлинике в Москве

  1. Если полис ОМС получен в другом регионе, необходимо обратиться в свою или любую другую страховую компанию, работающую в системе ОМС, для перерегистрации иногороднего полиса на московский регион. На обратной стороне вашего бланка полиса в страховой компании поставят печать.
  2. При заполнении заявления необходимо будет указать адрес временной регистрации либо адрес фактического проживания, если вы живете в столице без прописки и без регистрации. Отказывать в прикреплении из-за того, что нет постоянной или временной регистрации по месту жительства в г. Москве не должны.

О том, как прикрепиться к поликлинике в Москве онлайн через госуслуги и лично через регистратуру, возможно ли прикрепление для иногородних с временной регистрацией или без регистрации по месту жительства, как прикрепить ребенка, какие документы нужны и о многом другом – читайте в этой статье.

Как прикрепиться к поликлинике в Москве? Какие нужны документы для прикрепления к поликлинике

  1. Открыть страницу pgu.mos.ru.
  2. Пройти авторизацию на странице.
  3. Выбрать «Здоровье и здравоохранение».
  4. Нажать на «Прикрепление к поликлинике».
  5. Щелкнуть по кнопке «Получить услугу».
  6. Ознакомиться с выведенной на экран информаций и кликнуть по «Продолжить».
  7. Ввести данные из страхового полиса.
  8. Указать прочую информацию о заявителе.
  9. Выбрать поликлинику, к которой хочется прикрепиться.
  10. Проверить правильность введенной информации.
  11. Нажать на кнопку подтверждения операции.

Вот и все. Как прикрепиться к другой поликлинике в Москве? Действовать предлагается аналогичным образом. Просто на этапе после указания информации из страхового полиса появятся сведения о текущем месте наблюдения за здоровьем. В остальном процедура ничем не отличится от ранее предложенных указаний.

Что нужно чтобы прикрепиться к женской консультации

Если вы хотите сделать все необходимые вам обследования, вы вправе получить их в полном объеме. В каждой женской консультации есть список положенных во время беременности исследований и консультаций. Вы можете попросить вашего врача подробно рассказать вам о них и сделать все то, что вам положено. Если вы, наоборот, считаете, что то или иное назначение вам не нужно или неприемлемо для вас, вы можете от него отказаться. Никто не вправе заставить вас делать УЗИ, скрининг, принимать какие-то препараты. Даже если вы откажетесь от чего-либо, вас не могут снять с учета по беременности, не выдать родовой сертификат и обменную карту. Просто врач зафиксирует в карте ваш отказ и напишет, что вам было разъяснено, зачем рекомендовано то или иное исследование.
Вообще же, чтобы получить обменную карту, вам нужно хотя бы однократно сдать ряд анализов (клинический анализ крови, анализ мочи, мазок, анализы на ВИЧ, RW, гепатит В и С) и посетить акушера-гинеколога минимум два раза. Первый раз вы придете на первичный осмотр и для того, чтобы получить направление на анализы, второй раз – чтобы внести результаты обследования в обменную карту.

Согласно законодательству Российской Федерации, беременная может выбрать любую женскую консультацию (ЖК), а не только ту, к которой она прикреплена по месту регистрации. Это значит, что вы можете жить в одном районе города, а наблюдаться в совершенно в другом: например, рядом с местом работы или просто в женской консультации, которая вам больше понравилась. Причем встать на учет по беременности можно даже в ЖК другого города. Главное – нужен полис ОМС, действительный на всей территории России. Чтобы встать на учет не по месту регистрации, нужно написать заявление на имя главного врача консультации, принести оригинал и копию паспорта, полиса ОМС, страхового свидетельства СНИЛС.
И даже если вы по каким-то причинам перестанете посещать ЖК, например, перей­дете в частную клинику, снимать вас с учета в ЖК никто не имеет права.

Прикрепиться и открепиться от поликлиники через госуслуги: как это сделать

Регистрация пациента в той или иной медицинской организации является важным моментом, который позволяет четко распределить работу персонала, а также разделить финансирование клиник. Процедура выбора больницы или частного врача довольно проста, и не требует каких-нибудь специальных навыков. Необходимо лишь найти нужное учреждение в Едином портале государственных услуг в РФ и выполнить несколько простых шагов. Подробнее о самой операции мы расскажем дальше.

Напоследок стоит рассказать о привилегиях для жителей Москвы, которые могут в любой момент оформить добровольное медицинское страхование. Такая программа отличается рядом важных преимуществ. Каждому лицу, оформившему данный полис, всегда будут предоставляться лучшие специалисты, как в рабочий день, так и в выходной или даже праздник. На быструю помощь врача обладатель добровольного медицинского страхования сможет рассчитывать в любое время суток. Также этот вид полисов характеризуется возможностью личного формирования пакета услуг. Поэтому в такой программе стоит зарегистрироваться каждому жителю Москвы, который желает быть всегда уверенным в быстром и качественном оказании медицинской помощи для себя и своей семьи.

Читать дальше  Письмо по благоустройству территории образец

Для пользования услугами женских консультаций г

Согласно вступившим в силу от 17.02.2019г. «Правилам файлового обмена данными в АИС ОМС при информационном взаимодействии участников ОМС, версия 1.5.0» для получения медицинских услуг по профилю «акушерство и гинекология», оказываемых в женских консультациях г. Москвы не по месту фактического прикрепления, направление в эту медорганизацию не требуется.

Это значит, что если в составе поликлиники, к которой женщина прикреплена на медицинское обслуживание, нет женской консультации или отсутствуют необходимые специалисты по профилю, она может выбрать медорганизацию, в которой хочет наблюдаться, без предварительного посещения врача-терапевта (в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»).

Как прикрепиться к поликлинике через Госуслуги

Тем не менее, необходимо заметить, что пользователи портала Госуслуг Москвы могут прикрепиться к поликлинике онлайн, то есть непосредственно через портал, не посещая медицинское учреждение лично! Для того, чтобы прикрепиться к поликлинике через портал Госуслуг Москвы необходимо:

Общеизвестно, что медицинские учреждения и организации ведут учет своих клиентов и, как правило, обслуживают определенные районы муниципалитетов. В связи с этим для получения полноценного обслуживания в поликлиниках и больницах гражданам следует прикрепиться к медицинской организации по месту регистрации. Конечно, постановка на учет в поликлинике зачастую связано с определенными трудностями, например необходимость сидеть в очередях, тратить свое время, отпрашиваться с работы и прочее. Поэтому многие пользователи сайта Госуслуги интересуются, возможно ли прикрепиться к поликлинике онлайн через портал. Именно поэтому я расскажу, как прикрепиться к поликлинике через Госуслуги!

Обязательным для всех граждан является заявление о выборе медорганизации. К заявлению прилагаются документы, исходя из того, кто прикрепляется. Для детей до 14 лет: Для граждан РФ от 14 лет:

Для лиц, официально признанных беженцами:

  • удостоверение беженца или документы, подтверждающие рассмотрение ходатайства на признание беженцем;
  • полис.

Для постоянно проживающих в РФ иностранцев, лиц без гражданства и временно проживающих иностранцев:

  • паспорт иностранного гражданина или иной официальный документ для подтверждения личности, признаваемый в РФ;
  • вид на жительство или разрешение на проживание;
  • полис.

Требовать иных данных кроме полиса ОМС и документов, подтверждающих личности заявителя/представителя, медицинские организации не вправе.

Как прикрепиться к женской консультации

Сколько раз можно повторять процедуру По закону у граждан есть право свободного выбора поликлиники для получения медпомощи в рамках ОМС. Но с 2012 года каждая медицинская организация получает средства исходя из количества прикрепленных граждан.

Потому учреждения заинтересованы в прикреплении новых пациентов, но для них невыгодно уменьшение обслуживаемых граждан. И при откреплении могут возникать проблемы, связанные с затягиванием процедуры в надежде, что гражданин передумает.

Как прикрепиться к поликлинике

Я не беременна, но на данный момент стоящие врачи моей консультации уволились и наблюдаться у др я не хочу. Возможно ли это или с трудностями и принимают только беременных? встать на учет по беременности, жалоба на женскую консультацию, прикрепление к женской консультации Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Попробуйте посмотреть здесь:

  • Что сделать, чтоб поставили на учет в женскую консультацию не по месту прописки, прописка в другом городе?
  • Как встать на учет в другую женскую консультацию по беременности?

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линиюдля Москвы и Московской области: 8 499 705-84-25 Свободных юристов на линии: 8 Ответы юристов (1)

  • Все услуги юристов в Москве Составление и подача жалобы в Росздравнадзор Москва от 2000 руб.

Отказ в прикреплении к женской консультации

Если по месту обращения требуют подтвердить прописку и отказывают в прикреплении по причине отсутствия постоянной регистрации, то такие действия неправомерны. Порядок обращения Что нужно чтобы открепиться от поликлиники? Процесс открепления от медорганизации и прикрепления к другой не сложен.

  1. Обратиться в поликлинику по месту наблюдения.
  2. В регистратуре сообщить о желании открепиться от поликлиники.
  3. Заполнить заявление на имя главврача и отдать его в регистратуру (или главврачу).
  4. Дождаться ответа администрации (как правило, это недолго).
  5. Получить медицинские документы (амбулаторная карта и прочее).

Далее следует прикрепиться к выбранному учреждению. Для этого в новую поликлинику подаются подготовленные заранее документы и заявление.

Прикрепление к женской консультации не по беременности

Привет всем!Мы недавно пытались прикрепиться к женской консультации, но нам отказали. Назвали причину, что якобы проживаю не на обслуживаемой территории, сослались на закон, который вообще «не о том».Стали с мужем разбираться — отказать права не имели по всем действующим законам и правилам.И вот родился вот такой вот http://nobribe.livejournal.com/1611.html (там и внятное описание проблемы, и все документы).

Читать дальше  Прокуратура или следственный комитет что лучше

Хотелось бы узнать, сталкивался с этим беззаконием кто-либо еще? Это везде так действует закон, везде ссылаются на него?Если кому-то отказывали, добавляемся! Надо действовать сообща! Пока боремся одни. И полное молчание в ответ от Управления здравоохранения.

Прикрепление к жк

Важно! Граждане, имеющие полис старого или временного образца, через Госуслуги не обслуживаются. После обработки запроса предоставляется ответ с указанием наименования и адреса медучреждения, к которому гражданин прикреплен на данный момент.

Для прикрепления к поликлинике через Госуслуги нужно в строке поиска на портале ввести название медучреждения и выбрать нужную организацию. Нажать на кнопку «Прием заявок на прием к врачу» или просто на «Прикрепление к поликлинике».

Далее на странице прикрепления нужно следовать инструкции — заполнить бланк заявления, прикрепить необходимые документы и ожидать уведомления о прикреплении в личном кабинете. Аналогично осуществляется открепление. В Москве осуществить открепление/прикрепление к поликлинике можно через Портал городских услуг г.

Прикрепление к женской консультации

Оказание медицинской помощи в российских государственных поликлиниках осуществляется по факту прикрепления. При этом значение имеет не прописка, а наличие медицинской страховки.

Нужно ли прикрепляться к женской консультации

Хочу прикрепиться (по беременности) к ЖК не по прописке и не по месту жительства, но в удобную для меня ЖК, я москвичка и ОМС есть. Эта ЖК находится на моей улице, в 7 минутах от дома там где я живу, но наш дом относится к очень далеко расположенной ЖК в которую надо добираться только транспортом, метро или троллейбусом по ленинскому проспекту, да еще и с ребенком я и в пошлую беременность обмороки ловила на каждом ходу, особенно в транспорте.

Сегодня подала свое заявление, недовольной заведующей, которая конечно сказала что мы все заявления рассматриваем, но вот что кто-то из врачей захочет вас наблюдать я сомневаюсь. В следующий понедельник будут сданы списки в регистратуру о зачисленных в их ЖК.

К тому времени у меня уже 10,5 недель будет и если мне откажут, надо будет срочно метаться еще куда-то.

Надо ли прикрепляться к женской консультации

Приказ Минздравсоцразвития Росси № 406н от 26.04.2012 утверждает Порядок выбора гражданином медицинского учреждения при оказании ему медицинской помощи в рамках программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. Нужно учитывать, что смена места прикрепления допускается не более одного раза.

Чаще менять поликлинику разрешается только при смене места жительства. При этом объяснять причину отказа от услуг прежней поликлиники гражданин не обязан.

Что надо, чтобы открепиться от поликлиники Гражданам, имеющим постоянную регистрацию, при выборе поликлиники прежде всего следует обратиться в поликлинику по месту жительства и узнать, не прикреплены ли они автоматически. Согласно закону медицинские учреждения самостоятельно занимаются прикреплением и откреплением граждан.

Возможно на этом этапе вопрос с прикреплением решится сам собой.

Можно ли прикрепиться к женской консультации не по прописке

Правовое регулирование Отношения, возникающие при осуществлении обязательного медицинского страхования, регулируются ФЗ № 326 (редакция от 1.01.2016). Помимо вопросов, связанных с правовым положением субъектов ОМС, их правами и обязанностями, здесь определено право граждан РФ пользоваться услугами любых поликлиник. Причем обращаться можно не только в экстренных случаях, но и для получения стандартных медуслуг. Принцип прикрепления к медучреждениям по месту прописки отменен. В соответствии с п.1 ст.21 ФЗ № 323 от 21.11.2011 граждане вправе выбирать медицинскую организацию. По своему усмотрению гражданин может выбрать поликлинику, лечащего врача, страховую компанию.

Можно ли прикрепиться к женской консультации другого района

Неприкрепленный к поликлинике человек не сможет получить больничный лист или иные документы, нужные для оформления социальных выплат и льгот. Кроме того прикрепившись к поликлинике по месту проживания можно при необходимости вызывать врача на дом.

Цель Минздрава при утверждении обязательности прикрепления состоит в необходимости учета граждан при осуществлении финансирования. При планировании затрат на гарантированное медицинское обслуживание необходимо знать, какой объем средств требуется той или иной организации.

Величина финансирования определяется, в том числе и исходя из количества прикрепленных граждан и предполагаемого объема медпомощи. По этой же причине необходимо и открепление от «старой» поликлиники. Такой алгоритм позволяет предотвратить двойное финансирование медицинских учреждений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector