Обязанности продавца кассира для резюме пример | Загранник

Обязанности продавца кассира для резюме пример

Содержание

Для того, чтобы Ваше резюме кассира получилось качественным и смогло заинтересовать работодателя, отнеситесь ответственно к его созданию. Отправляйте его вместе с сопроводительным письмом. В помощь Вам в составлении эффективного резюме ниже приведен готовый образец резюме продавца-кассира.

На сайте также представлены примеры резюме:

Образец резюме продавца-кассира

Алехина Ольга Александровна
Дата рождения: 25.10.1989 г.
Адрес проживания: г. Москва, ул. Коренная, 147, кв. 52
моб.: (910) 148-47-87
e-mail: alehina_o@mail.ru

Цель: соискание должности кассира, продавца-кассира.

Опыт работы: февраль 2011 г. – наст. время – кассир, автоцентр «Аврора», г. Москва.

Функциональные обязанности:

  • работа с кассовым аппаратом;
  • прием денежных средств;
  • ведение отчетной документации;
  • инкассация.

Достижения:

  • обеспечила бесперебойную работу кассы.

октябрь 2009 г. – январь 2011 г. – продавец-кассир, ООО «Арт-текстиль», сеть магазинов домашнего текстиля.

Функциональные обязанности:

  • прием денежных средств от покупателей;
  • работа с кассовым аппаратом;
  • помощь покупателям в выборе товара, консультирование покупателей;
  • предпродажная подготовка товара;
  • выкладка товара;
  • обеспечение чистоты и порядка в торговом зале.

Образование: 2006-2009 гг., Московский технологический колледж, экономический факультет.

Дополнительное образование: август-сентябрь 2009г. – курсы кассиров в учебно–методическом центре «Зенит», г. Москва.

Профессиональные навыки: знание кассовой дисциплины, умение работать с кассовым аппаратом, денежными средствами.

Личные качества: внимательность, дисциплинированность, ответственность, эмоциональная устойчивость, сосредоточенность, оперативность, энергичность, коммуникабельность.

Рекомендации будут предоставлены по требованию.

В магазин, торговое предприятие, промышленную компанию и другие организации время от времени требуется кассир. На эту должность исполнителей подбирают особенно тщательно, т. к. сотрудник ежедневно имеет отношение к наличным деньгам. Помимо материальной ответственности, кассир-операционист должен в совершенстве знать кассовую дисциплину и требования актуального законодательства РФ к оборотам наличности.

Чтобы кассовый работник быстрее получил желаемую работу, ему потребуется качественно составленное резюме. Специалисты нашего сервиса изучили требования работодателей и разработали готовый шаблон для тех посетителей, которые хотят сэкономить собственное время. После ввода личных данных можно скачать резюме кассира на любой носитель.

Читать дальше  Пример записи об увольнении в трудовой книжке

Готовый пример резюме на должность кассира

Как бухгалтер или продавец, кассир несет полную материальную ответственность за наличность. Поэтому человек на этом месте должен быть крайне ответственным и опытным. Все положительные характеристики должны найти отражение в тексте резюме, чтобы потенциальный работодатель смог их оценить и составить о соискателе вакансии предварительное мнение.

Образец резюме кассира имеет следующую структуру:

  1. Заголовок документа, ф. и. о. его автора и указание на желаемую должность.
  2. Готовность к поездкам, ненормированному рабочему дню, сменному графику.
  3. Часто претендент на место кассира указывает и желаемый размер своей зарплаты.
  4. Контактные данные: телефоны для связи и e-mail.
  5. Персональные сведения — гражданство, адрес регистрации и проживания, семейный статус и наличие детей.
  6. Профессиональный опыт: перечисление предыдущих мест работы с наименованием организаций, занимаемой должности и длительности трудоустройства.
  7. Перечисление трудовых функций, которые соискатель вакансии выполнял у бывших работодателей. Должностные обязанности кассира будут рассмотрены подробно ниже.
  8. Имеющиеся у соискателя вакантной должности кассира достижения: грамоты, поощрения работодателей, реальные результаты улучшения деятельности компании.
  9. Уровень образования: какое учебное заведение, в каком году и по какой специальности было окончено.
  10. Наличие дополнительного образования: пройденные курсы, тренинги с указанием их длительности и года проведения.
  11. Дополнительные сведения, позволяющие судить о человеке как хорошем специалисте. Здесь перечисляются личные качества и значимые черты характера.

Приложение к резюме фотографии позволяет быстрее добиться цели — трудоустройства.

Ключевые навыки и умения для резюме кассира

При приеме на работу старшего кассира отбор претендентов происходит особенно тщательно, т. к. этот сотрудник по ходу своей ежедневной деятельности помимо прочих обязанностей должен сдавать деньги в банк или инкассатору.

Остальные трудовые функции кассира следующие:

  • осуществление безналичных и наличных расчетов с покупателями за проданные товары или услуги;
  • проверка на подлинность купюр;
  • ведение кассовой документации о приходе и расходе денежных средств за день;
  • бережное отношение к материальным ценностям;
  • прочие операции в рамках своих прямых обязанностей.
Читать дальше  Постановление правительства 961 от 11 08 2017

В случае получения от покупателей старых или сильно изношенных купюр кассир составляет их опись для сдачи в банк. Хороший специалист должен хорошо знать кассовую дисциплину РФ, уметь работать на кассовых аппаратах нового поколения (сегодня все кассы работают в онлайн-режиме, отправляя сведения о продаже напрямую в налоговый орган).

Кассира характеризуют с положительной точки зрения такие черты характера:

  • ответственность,
  • сосредоточенность,
  • стрессоустойчивость,
  • оперативность,
  • коммуникабельность и т. д.

Для гарантированного трудоустройства составление резюме лучше доверить профессионалам. Пример оформления документа по любой профессии уже есть на сайте. Пользователю остается лишь заполнить шаблон и получить готовый бланк.

Скачивание файла с резюме доступно на любой носитель — флешку, компьютер или мобильный телефон, поддерживающий режим передачи информации по проводу или по технологии Wi-Fi.

Для работы с документами вам может понадобиться Adobe Acrobat Reader
Ваш идентификатор клиента:

Трудоустройство – важный и ответственный этап. При поиске работы умение составить качественное резюме значительно увеличивает шансы соискателя.

Образец резюме кассира, который рассматривается ниже, поможет правильно систематизировать информацию с учётом регламента заполнения таких документов, а также правильно позиционировать соискателя в соответствии с его навыками и опытом.

Пример резюме кассира

Общие рекомендации

Для составления резюме соискатель может воспользоваться услугами кадровых агентств, которые за вознаграждение сгенерируют идеальную анкету под конкретного соискателя и вакансию. Также можно самостоятельно составить документ в текстовом редакторе, скопировав большую часть пунктов из анкет и образцов, находящихся в открытом доступе.

Для создания грамотного документа нужно подготовить информационные источники, такие как диплом, трудовая книжка, сертификаты, грамоты. При внесении информации обязательно ориентируйтесь на запросы работодателя и не перегружайте документ пустыми сведениями.

В условиях современного бизнеса кассир нередко выполняет обязанности продавца, если вы имеете такой опыт, то о нем также придется сообщить.

Также в резюме нужно будет добавить свою фотографию. Стоит помнить, что работодатели позитивно относятся к фотографиям кандидатов, однако фото на отдыхе в анкете размещать не стоит – это будет как минимум неэтично. Если нет подходящего варианта, соответствующего обстановке, то лучше анкету оставить без фотографии.

Читать дальше  Форма акта рабочей комиссии о приемке объекта

Уровень заработной платы является обязательным пунктом. Любой специалист должен знать свою цену, в свою очередь, работодатель сможет сопоставить указанный уровень со штатным расписанием, чтобы потом не проводить пересчет. Желательно также указать в анкете смежные профессиональные области, которые могут быть интересны соискателю.

Заполнение блока «опыт работы»

При заполнении резюме на работу кассиром, в образце важно правильно указать ключевые компетенции, которыми обладает кандидат. В анкете указываются как опыт, так и обязанности, которые выполнялись на предыдущей работе.

Соискателям без опыта работы стоит сделать акцент на образовании, навыках и знаниях, полученных во время учебы. «Молодые да ранние» сотрудники с горящими глазами – один из движущих инструментов любого бизнеса.

Участие в олимпиадах, грамоты и награды, полученные во время учебы, поощрительные письма от руководства, средний балл – информация, которая должна быть указана в анкете кандидата без опыта работы.

Также при отсутствии опыта поможет активная мотивация. Например, в анкете можно написать, что вы готовы работать в качестве стажёра или устроиться на испытательный срок.

Сведения об образовании

В современном мире образование давно не ставится во главу угла.

Но для кандидата, не имеющего практической базы под теоретическими знаниями, важно преподнести себя как можно выгоднее. Для этого в резюме пишут название учебного заведения, в рамках которого проводилось обучение. В зависимости от престижа и качества знаний потенциальный работодатель может составить примерное впечатление о соискателе.

Также в анкете необходимо сообщить о прохождении профессиональных курсов и дополнительных тренингов, если такие имели место быть. Такая информация расскажет о том, стремится ли кандидат к саморазвитию, что ему интересно кроме профессиональной работы, какие сферы его интересуют. Желательно указывать только те курсы, которые относятся к профессиональной деятельности, и которые выгодно характеризуют личные качества соискателя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector