Образец бланка регистрации по месту пребывания | Загранник

Образец бланка регистрации по месту пребывания

Содержание

Документы для иностранных граждан

Новый бланк регистрации иностранных граждан в РФ 2018 года

Бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания выглядит следующим образом:

Скачать бланк регистрации иностранного гражданина 2018 года вы можете по этой ссылке.

Скачать бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в PDF можно тут.

Образец отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в РФ выглядит следующим образом:

Временная форма бланка уведомления об убытии иностранного гражданина 2018 года

Оборотная сторона бланка уведомления о снятии с миграционного учета выглядит так:

Скачать уведомление об убытии иностранного гражданина 2018 года в формате word вы можете по этой ссылке.

Скачать бланк уведомления об убытии иностранного гражданина 2018 года в формате pdf вы можете по этой ссылке.

Образец заполнения уведомления об убытии иностранного гражданина

Скачать пример заполнения уведомления об убытии иностранного гражданина в формате word вы можете по этой ссылке.

Патент на работу

Заявление на снятие запрета на въезд

Чистый бланк уведомления о проживании по РВП

Бланк «Ежегодное уведомление о проживании при РВП выглядит следующим образом:

1 сторона бланка ежегодного уведомления о проживании по РВП

2 сторона бланка уведомления о проживании по РВП

Скачать бланк уведомления о подтверждении проживания по РВП вы можете по ссылке.

Документы для работодателей

Важно! В 2018 году были изменены бланки уведомления МВД о найме и увольнении иностранных граждан. Ниже вы можете скачать действующие формы от 10.01.2018 года.

Новые бланки уведомлений о заключении трудового договора с иностранцем от 10.01.2018 года

Новые бланки уведомлений о расторжении трудового договора с иностранцем от 10.01.2018 года

  • Пустая форма – бланк уведомления о расторжении договора с иностранным гражданином от 01.10.2018 г.
  • Форма – бланк уведомления об увольнении иностранного гражданина с патентом на работу
  • Форма – бланк уведомления об увольнении иностранного гражданина с разрешением на работу (по визе)
  • Форма – бланк уведомления об увольнении иностранного гражданина из ЕАЭС
  • Форма – бланк уведомления об увольнении иностранного гражданина с разрешением на временное проживание (РВП)
  • Форма – бланк уведомления об увольнении иностранного гражданина с видом на жительство (ВНЖ)
  • Форма – бланк уведомления об увольнении с работы беженца
Читать дальше  Работа массажиста без медицинского образования

Образцы заполнения уведомлений Образец заполнения бланка уведомления МВД (ранее ФМС) о заключении трудового договора с иностранным гражданином 2018 года:

Образец заполнения бланка уведомления МВД (ранее ФМС) о расторжении трудового договора с иностранным гражданином 2018 года:

Процедура не только фиксирует место проживания гражданина, но и дает возможность пользоваться многими государственными услугами (медобслуживанием, постановкой на учет в пенсионный или налоговый орган, получением места в дошкольном учреждении, записью в школу, оформлением водительских удостоверений и др.). Это дает в полной мере ответ на вопрос, зачем нужна прописка.

Особенности заполнения заявления на прописку

Согласие на регистрацию новых жильцов на жилой площади определенного собственника обеспечивает гарантию прав российских граждан, закрепленных в Конституции (ч. 3 ст. 17 ). Закон предусматривает обеспечение интересов физических лиц (проживающих) без нарушения прав и свобод других граждан (прописываемых).

Бланк заявления на прописку от собственника не имеет установленной законом формы, но заявление в обязательном порядке должно содержать суть просьбы и сведения о владельце жилья и регистрируемом гражданине. Изложение намерения должно выглядеть так:

  1. Сначала в верхней части листа А4 со смещением вправо заполняется адресная шапка, где собственник указывает территориальный орган миграционной службы, к которому он обращается с просьбой и указывает свои паспортные данные и полный адрес.
  2. Указание формы документа фразой «заявление».
  3. Изложение сути заявления о регистрации определенного гражданина на своей жилой площади. Одно из первых предложений содержит информацию о регистрируемом физическом лице – его паспортные данные, время и место рождения.
  4. Информация о реквизитах документа, определяющего права собственности владельца на жилье – свидетельства о регистрации права (его номер, дата выдачи, наименование выдавшего документ органа).
  5. Указание срока регистрации.
  6. Фраза об отсутствии возражений со стороны обитателей квартиры или иной жилой недвижимости на регистрацию нового жильца.

Прописку ребенка можно осуществить и без разрешения собственника жилья. Обязательным условием для такого случая является наличие временной или постоянной регистрации родителей ребенка.
О том, как прописать ребенка по месту прописки матери читайте в этой статье https://realtyinfo.online/2333-propiska-rebenka-po-mestu-zhitelstva-roditelya

Дата составления бумаги и подпись заявителя с расшифровкой (фамилия – прописью, имя и отчество – инициалами) проставляется в присутствии представителей территориального органа регистрации в конце заявления.

Если жильем владеют несколько человек на правах долевой собственности, каждый из собственников доли должен предоставить свое заявление. Адресная часть содержит одинаковое для всех заявителей название уполномоченного органа, личные данные проставляются из паспорта каждого. Просьба о прописке нового жильца должна сопровождаться фразой об отсутствии возражения на это действие с его стороны.
Образец согласия на прописку ребенка можно найти в этой статье https://realtyinfo.online/2195-skachat-blank-obrazets-soglasiya-na-propisku-ot-sobstvennika

Такая форма заявления характерна для случая, когда заявитель – совершеннолетнее лицо. Если владельцу квартиры не исполнилось 18 лет – заявление за него пишет один из родителей или опекун. Нужно обязательно указать название документа, являющегося основанием для совершения ними действий от имени несовершеннолетнего.

Читать дальше  Трудовая книжка ип образец заполнения на себя

Форма №6 – заявление о регистрации лица по месту жительства

Бланк для прописки по месту жительства представляет собой стандартной формы заявление, состоящее из двух частей и отпечатанное типографским способом. Предоставление запрашиваемой информации происходит в виде ответов на отпечатанные вопросы в каждом пункте бланка. Ответ можно прописывать от руки, но можно заполнять и на компьютере. В конце должна стоять личная подпись заявителя.

Заявить о намерении быть зарегистрированным по адресу жительства должен лично человек, встающий на регистрационный учет. Его интересы, согласно законодательству, сможет представлять и доверенное лицо, действующее на основании нотариально заверенной доверенности. Этот документ в таком случае является неотъемлемой частью заявления.

Первая из составных частей формы № 6 после заполнения и скрепления подписью остается в территориальном подразделении миграционной службы, а вторая – отрезной талон – сможет быть использована заявителем как просьба отменить прописку по предыдущему месту жительства. Он понадобится в том случае, когда гражданин не снялся с учета по прежнему адресу.

  1. Начало заявления – это его адресная часть. Пустое поле заполняется названием территориального органа миграционной службы, куда подается документ, с указанием региона и населенного пункта. Для данного заявления – это орган ФМС (федеральной миграционной службы) по месту нахождения жилья.
  2. Последующие строки занимает информация о заявителе – его Ф. И. О., дата рождения, пол, реквизиты прежнего места регистрации.
  3. Следующее поле заполняется при регистрации ребенка, не достигшего возраста в 14 лет. Здесь в качестве законного представителя указываются данные матери, отца или опекуна. Информация включает Ф. И. О. представителя и реквизиты документа, удостоверяющего его личность. Если несовершеннолетних в семье двое или больше – заявления оформляются на каждого. Ребята, достигшие 14-летнего возраста заявление пишут самостоятельно.
  4. Важная информация о лице, предоставляющем жилье, содержится в последующем поле. Сюда вносятся фамилия, имя и отчество владельца жилья, развернутые данные его паспорта, степень родства с регистрирующимся лицом и упоминается документ-основание для вселения владельца в квартиру по данному адресу. Адрес жилища указывается полностью в следующих строках.
  5. Завершающая заявление часть бланка для прописки по месту жительства содержит сведения о заявителе: его паспортные данные (серия, номер документа, кем, когда и где выдан). Если заявление составляется для регистрации ребенка до 14 лет – документом, удостоверяющим его личность, является свидетельство о рождении. В заявление вписываются: номер свидетельства, кем и когда выдано, указывается населенный пункт.
  6. В конце формы № 6 ставятся подписи заявителя и лица, предоставившего жилище с расшифровкой (фамилия, инициалы). Подписи заверяются должностным лицом подразделения миграционной службы. Скачать бланки для прописки и выписки можно на многих профильных сайтах или по ссылке ниже.
  7. Принятое органом федеральной миграционной службы решение по данному вопросу записывается в самую последнюю очередь. Если заявителю по каким-либо причинам было отказано в просьбе – здесь же указывается и основание для отказа.
Читать дальше  Сколько должно быть стажа для получения пенсии

Отрезная часть заявления повторяет персональные данные заявителя, но в адресной части проставляется наименование органа миграционной службы из прежнего места жительства, адрес предыдущей и последующей прописки тоже указывается в соответствующих полях.

Обязанности граждан России и прибывающих из-за ее границ состоят в осуществлении регистрации по месту жительства в течение установленного законом времени. Для всех категорий физических лиц – это 7 дней. Если граждане не зарегистрировались в течение положенного времени – их могут оштрафовать согласно нормам Кодекса об административных правонарушениях (ст. 19.15 пункты 1, 2 ).

Регистрация по месту пребывания нужна в случае если человек проживает не в своем населенном пункте более 3 месяцев. Это может быть длительное лечение в санаториях, отдых в гостиницах, работа вдали от дома. Максимальный срок такой регистрации – 5 лет . Для ее оформления выписываться из своего настоящего дома не требуется.

Образец заявления о регистрации по месту пребывания

Заявление подается лично в ГУВМ МВД, отправляется по почте или онлайн. Для подачи из рук в руки используется такой образец (форма №1):

По почте посылают форму №1 ПР:

Кто может подать заявление

Подается теми, кто желает временно прописаться на чужой территории. Если регистрация нужна несовершеннолетнему, документы подает законный представитель.

Как оформить регистрацию

  • По почте;
  • Лично;
  • С помощью портала государственных услуг.

По почте отсылают заверенные у нотариуса копии, на сайте Госуслуг – отсканированные копии. При личном присутствии выдается квитанция о том, что документы приняты к рассмотрению. В иных случаях придется ждать готового решения.

Чтобы из-за потери письма не возникло проблем, перед отправкой делают опись. Письмо должно быть с уведомлением.

Для подачи заявления через gosuslugi.ru нужно иметь на сайте идентифицированный личный кабинет.

Необходимые документы

  • Заявление;
  • Паспорта владельца и заявителя (для иностранного гражданина – загранпаспорт);
  • Свидетельство о рождении (если прописывают ребенка до 14 лет);
  • Договор аренды или найма или заявление собственника о том, что он согласен предоставить свою жилплощадь;
  • Свидетельство о собственности;
  • Военный билет.

Если собственников несколько, согласие на регистрацию должен дать каждый из них.

Срок оформления

Рассмотрение заявки занимает от 3 до 6 дней . После этого выносится решение: зарегистрировать гражданина в месте пребывания или отказать. Заявителя приглашают получить готовый документ. Приглашение действительно в течение 3 суток , после чего придется делать все заново. Полученную бумагу хранят вместе с паспортом.

  • Заполнять бланк синей или черной ручкой;
  • Писать разборчивым почерком;
  • Не делать ошибок и исправлений.

Оформление временной регистрации – бесплатная, достаточно простая процедура, занимающая мало времени. Но если ее не сделать, можно получить административный штраф до 2 тысяч рублей . Собственник, который допустил пребывание на своей территории незарегистрированных граждан, может быть наказан на сумму до 5 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector