Пароочиститель sc 1 easyfix pemium floo kit | Загранник

Пароочиститель sc 1 easyfix pemium floo kit

Началась вся история с того что моя подруга купила себе пароочиститель Karcher SC1 самую простую модель и прислала мне видео как очистила плиточные швы на полу на кухне от жуткой грязи накопившейся в них без особых усилий. Я естественно захотела себе такую же вещь.)
Покупала она в 2017 году за три с чем то тысячи, пока я собиралась эта модель выросла в цене до 4500! И тут я решила повыбирать получше, потому что в интернете пароочистителей Karcher оказалась целая куча, разница в цене между каждой последующей моделью примерно 1000р, так ещё и отзывы совершенно противоположные.
Возник вопрос какую же модель выбрать?
Я остановила свой выбор на ручной модели, т. к с ее помощью можно достать любое труднодоступное место на высоте, не нужно возить за собой ещё один пылесос, требуется немного места для хранения. Ручных пароочистителей существует несколько моделей и нужно определиться.
Самая на мой взгляд удачная, но и самая дорогая модель у которой есть все насадки из возможных это Karcher
SC1 Premium+Floor Kit, она имеет в наборе те же насадки что и SC1, но плюсом идет швабра для пола и шланг переходник, это модель 2017 года.
В 2018 году вышла новая линейка пароочистителей в название добавилась приставка Easyfix ЭТО ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ как и раньше, только присутствует обновленная система крепления тряпочки к швабре. Очень удобно, ничего никуда вставлять и зажимать не надо, просто липучка, чтобы снять нужно наступить ногой

Вообщем взяла я именно последнюю модель из премиум линейки со шваброй и новой системой крепления, думаю уж если брать то брать чтобы было всё что нужно.

Вещь отличная, очень качественно сделана, но чуда конечно не будет, придется постараться).
Самая классная насадка, это щётка побольше с тряпочкой, с ее помощью можно убрать жировые налеты с кухонных шкафов, столешницы, фартука, дверцы духовки, но конечно придется приложить усилия)
Точечная насадка подходит для очисткки таких поверхностей как оконные рамы, плиточные швы, отлично отмываются всякие наклейки вместе с клеем и даже обои можно снимать с её помощью.

Теперь про швабру: что касается пара то напор очень хороший даже если присоединить обе трубки и шланг, естественно температура пара становится чуть ниже, но это как раз хорошо для например ламината, т. к боюсь горячий пар может со временем его повредить. Объема воды мне хватило на 20м пола на кухне, изначально я его пропылесосила, потом помыла с помощью швабры, все пятна отмылись на ура, единственное если будет глянцевая плитка, скорее всего останутся разводы. Вообщем шваброй также осталась довольна, не пожалела что купила с ней.
Теперь минусы: вещь для меня не тяжёлая, но если долго пользоваться рука устает конкретно, поэтому выручает именно шланг из премиум линейки, благодаря которому можно взять сам пароочиститель в другую руку, очень удобно. Кстати разница между премиум линейкой и обычной моделью около 500р, а отдельно шланг гораздо дороже, так что советую премиум. Воды маловато конечно, хватит почистить например только кухонные фасады, но зато рука как раз отдохнёт.
Мне лично не хватает двух индикаторов, один для того чтобы узнать когда вода до конца нагрелась, чтобы не засекать 3минуты, а второй чтобы знать когда вода подходит к концу, потому что есть риск оставить пароочиститель без воды под напряжением, тем самым он может перегреться и сломаться.
Иногда мешает шнур, особенно при работе с полами, нужно побольше розеток, у меня с этим нет проблем поэтому нормально.
Из пароочистителя по началу льётся вода, не знаю это у всех или с моим что-то, воды выливается много, что я только не пробовала, и наливала поменьше, и ждала нагрев подольше, вода все равно поначалу льется вместо пара ((
Сам пар не особо горячий, даже не обжигает руку, хорошо это или плохо не знаю, но как минимум странно.

Читать дальше  Проверить задолженность по алиментам на сайте

Ну а теперь расскажу мои впечатления через пол года использования, что мне не удалось очистить:
Ржавчина, например в ванной с плитки и межплиточных швов не отмывается с его помощью.
Известковый налёт и грибок тоже не удается очистить.
Пыталась почистить ковёр, в итоге получилось что отпарила и намочила, ковёр ещё и завонял в последствии(( Пробовала отпарить висящую на карнизе тюль, без толку, пришлось гладить.

В итоге получается что подходит этот пароочиститель только для очистки плиточных швов (и то не от ржавчины), для отмывания наклеек с мебели и окон, и для мытья пола, Всё!

Сейчас лежит себе полеживает мой Karcher в своей коробочке в шкафу, как хорошо что места много не занимает и что не купила себе я тогда большой, а то вообще бы не доставала.
Дело ещё в том, что для того чтобы что то почистить, нужно достать этот агрегат, налить воды, причём дистилированной, для этого её нужно сначала купить, потом все по инструкции, а это занимает энное количество времени, особенно это касается швабры, проще взять обычную и за минуту Вы готовы к уборке, чем целая история пройдёт, потом и пол мыть уже перехочется))
Вывод такой : если есть лишние деньги, то можно купить, пригодится в любом случае, но постоянно использовать вряд ли.

Компактный пароочиститель с комплектом для уборки пола Karcher SC 1 EasyFix – может храниться даже в небольшом шкафу на кухне или в ванной. Это быстрое, легкое, безопасное (без применения химии) средство достижения гигиенической чистоты – всегда под рукой. Новая система фиксации аксессуаров EasyFix позволяет максимально быстро подготовить аппарата к работе, а также избежать контакта с грязью. Бесконтактная смена салфетки, благодаря системе застежек на липучке и специальному язычку на самой салфетке.

С помощью SC 1 не составит труда вычистить плиту, мойку, раковину, плитку, вытяжку, и отказавшись от утомительной уборки шваброй (версия "Floor Kit"), вымыть пол. Мощное сопло, также входящее в комплект, эффективно очистит угловые участки, стыки, швы плитки и другие труднодоступные места.

Несмотря на габариты, SC 1 обладает высокой производительностью – он, как и все пароочистители Karcher, * при тщательной очистке твердых поверхностей уничтожает 99,99% всех распространенных в быту бактерий. Этот факт подтвержден авторитетной лабораторией медицинской диагностики Эндреса (Штутгарт, Германия).

Читать дальше  Переселение по программе реновации в 2019 году

Мощное давление в 3.0 бар

Легко удаляет все типы загрязнений – даже в труднодоступных местах.

Набор для уборки пола EasyFix

Бесконтактная смена салфетки, благодаря системе застежек на липучке и специальному язычку на самой салфетке.

Маленький, компактный – легко хранить

Пароочиститель компактен и его можно ставить непосредственно в месте применения.

Модель SC 1 отвечает высоким требованиям безопасной эксплуатации: предохранительный замок не позволит открыть котел до тех пор, пока в нем сохраняется давление. На сегодняшний день пароочиститель SC 1 от Karcher можно назвать самым оптимальным решением для эпизодической, тщательной экспресс-уборки небольших участков, достойной альтернативой "дежурным" тряпкам и швабрам.

В стандартную комплектацию пароочистителя Karcher SC 1 EasyFix + Floor Kit входит:

  • ручная насадка;
  • обтяжка из микроволокна для ручной насадки;
  • комплект для уборки пола EasyFix:2 удлинительные трубки (2×0,5), насадка для пола с салфеткой;
  • точечное сопло;
  • мощное сопло;
  • круглая щетка (малая);
  • мерный стакан, 200 мл.

Малогабаритный пароочиститель Karcher SC 1 EasyFix, по отзывам пользователей, позволяет отделять пятна жира и грязи от тканевых материалов или напольных покрытий. В конструкции прибора применен электрический паровой котел, за счет использования оригинальной форсунки поток пара разрежен, что предотвращает ожоги кожных покровов при неаккуратном использовании.

Технические характеристики

Оборудование оснащено корпусом, напоминающим по конфигурации чайник. Для изготовления внешнего кожуха применен желтый ударопрочный пластик, модификация SC 1 Premium (с расширенным набором насадок) изготовлена из белого материала. Внутри корпуса размещен водяной резервуар, закрытый пробкой с предохранительным клапаном. Для нагрева воды применяется электрическая спираль, установленная в защитном корпусе. Нагреватель оборудован термическим сенсором, отключающим питание после прогрева воды до запрограммированной температуры.

Оборудование оснащается рукояткой для переноски и удержания в процессе работы, на задней части корпуса размещена кнопка подачи пара и блокиратор, предотвращающий использование очистителя детьми. Регулятор производительности в конструкции не используется, котел прогревается после включения кабеля питания в электрическую сеть. На боковой части корпуса установлена сигнальная лампа зеленого цвета, включающаяся при подаче питания.

Технические параметры оборудования Керхер SC 1 EasyFix Premium:

  • энергопотребление – 1200 Вт;
  • давление пара – до 3 бар;
  • время прогрева до рабочей температуры – 3 мин;
  • паровой удар – до 80 г/мин;
  • вместимость парового резервуара – 250 мл;
  • емкость бака для воды – 200 мл;
  • температура пара – до 98°С;
  • длина кабеля питания – 4 м;
  • масса (без заправки и принадлежностей) – 1,58 кг.

Похожие модели

Конкуренты оборудования SC 1, имеющие стоимость в диапазоне 2-5 тыс. руб.:

  • Monster SC20S, укомплектованный насадками для очистки окон, удаления загрязнений из углов помещения и отпаривания тканевых материалов. Очиститель оснащен резервуаром емкостью 300 мл, предохранительный клапан рассчитан на давление пара до 3,5 бар.
  • MIE Piccolo, оборудованный нагревателем мощностью 1200 Вт и баком, вмещающим 500 мл воды. Оборудование создано для обработки одежды, дополнительные насадки в набор не входят.

Комплектация

В комплект модификации SC 1 EasyFix Yellow Black входят компоненты:

  • головное устройство;
  • мерная емкость для заправки резервуара водой;
  • удлинительные трубки с паровыми каналами (2 шт.);
  • насадка для очистки напольных покрытий, оборудованная монтажной пластиной для салфетки;
  • салфетка из специальной микрофибры (для установки на напольный инструмент);
  • малогабаритная щетка с синтетическим ворсом;
  • тканевый чехол для щетки;
  • сопло и отдельная щетка, монтируемая поверх распылителя;
  • дополнительная форсунка с увеличенным сечением канала;
  • инструкция по эксплуатации.
Читать дальше  Штраф за незаконную вывеску на фасаде здания

Версия SC 1 Premium White дополнительно оснащается гибким паровым шлангом, оснащенным соединительной муфтой для установки на носик изделия. На противоположном конце магистрали смонтирован паровой пистолет с адаптером для установки сопла или иных наконечников. Модификация Floor Kit не содержит в комплекте сопла и малогабаритную насадку, оборудование предназначено для очистки напольных покрытий. В набор входит насадка с салфеткой, предусмотрены металлические удлинительные трубки и гибкий шланг с паровым пистолетом.

Функции

Очиститель позволяет обрабатывать напольные покрытия, предварительно очищенные вакуумным или моющим пылесосом. Насадка монтируется на удлинительную штангу или гибкий рукав, салфетка из микрофибры удерживается липучкой. При очистке поверхности грязь отделяется струей пара и удерживается на ткани, после окончания уборки салфетка промывается водой или стирается. Не рекомендуется очищать поверхности, окрашенные масляными красками или покрытые защитной пленкой.

Входящие в набор распылители предназначены для удаления загрязнений из труднодоступных мест (например, радиаторов отопления или смесителей). Установка щетки позволяет вычищать щели механическим способом. Дополнительные насадки применяются при удалении загрязнений с тканевых поверхностей, для очистки стекол или удаления следов грязи с поверхности комнатных растений.

Преимущества и недостатки

Преимущества парового очистителя:

  • компактность;
  • простота хранения и эксплуатации;
  • функция парового удара;
  • длинный кабель питания;
  • подача пара к насадкам минуя удлинительный шланг;
  • удаление въевшихся жировых пятен без применения химических веществ.

Недостатки оборудования, отмечаемые владельцами в отзывах:

  • запаса воды хватает на уборку помещения площадью 18-20 м²;
  • при работе оборудование держится рукой;
  • натирание пальцев руки рукояткой и кнопками;
  • выброс воды вместе с паром при полностью заправленном баке;
  • для доливки воды требуется отключение питания;
  • не предусмотрен световой индикатор готовности оборудования к применению;
  • в набор не входит инструмент для очистки стеклянных поверхностей.

Инструкция по эксплуатации и обслуживанию

Перед началом эксплуатации оборудование заправляется жидкостью с помощью мерной емкости. Инструкция по эксплуатации рекомендует применять дистиллированную воду, снижающую образование накипи на рабочих элементах. При первом пуске из форсунки выделяются капли жидкости, которые постепенно исчезают из-за заполнения магистралей паром. Насадки устанавливаются на паровую форсунку или пистолет до щелчка фиксатора.

В процессе работы не рекомендуется отклонять оборудование вбок на угол более 30° (из-за риска вытекания воды из котла и резервуара). Для начала работы необходимо разблокировать подачу пара, а затем нажать на отдельную кнопку, открывающую канал подачи пара к форсунке. Пополнение запаса воды производится на обесточенном очистителе, документация рекомендует сливать остатки жидкости из парового резервуара.

Если пользователь использовал дистиллированную воду, то очистка оборудования от накипи не требуется. При применении водопроводной воды внутри котла и на поверхности нагревателя образуется налет, который снижает теплопроводность деталей и повышает время нагрева при одновременном увеличении потребления электроэнергии. Для удаления накипи применяется водный раствор специального реагента, поставляемого компанией Karcher в сервисные центры. Чистящий состав выдерживается в бачке на протяжении 8 часов, остатки реагента смываются холодной водой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector