Пенсионная реформа протесты последние новости | Загранник

Пенсионная реформа протесты последние новости

Про пенсионную реформу можно говорить ещё долго. Люди по-прежнему надеются на то, что это была очень плохая шутка со стороны Правительства и пенсионный возраст вернётся вскоре на круги своя. Однако, шансов становится всё меньше и меньше. Гайки закручиваются. И если раньше о том же повышении возраста выхода на заслуженный отдых ходили лишь слухи, а со стороны Президента Путина речи а-ля «такого не будет, мы не видим в этом необходимости», то сегодня всё приобрело совсем иной оборот. И люди не лучшим образом отнеслись к нововведениям. Поэтому и поговорим о последних новостях пенсионной реформы на 2019 год.

Нововведения: для кого они?

Как говорят наверху, все представленные меры созданы исключительно с одной целью – повышение качества жизни пенсионеров. Странно. Можно было бы не повышать возраст до уровня Европы или Запада, но повысить пенсии.

Да, конечно же, официальная статистика гласит, что пенсионеры стали жить намного дольше и могут трудиться теперь больше. Но так ли это на самом деле? Ведь большинству из них если и хочется работать, то далеко не по собственной нужде. Дело в том, что:

  • Во-первых, выше представленные официальные данные могут быть наглой ложью (не претендуем на это);
  • Во-вторых, если пенсионеры и работают, то лишь потому, что денег у них крайне сильно не хватает (пенсии маленькие). Поэтому и приходится подрабатывать.

Повышение пенсионного возраста: что ждёт в 2019 году

Многие наверняка знают данную информацию. Дело в том, что возраст начали повышать частями. Не сразу на пять лет (пусть и такой вариант тоже рассматривался), а потихоньку. В 2019 году мужчины будут выходить на пенсию в 61 год, тогда как представительницы прекрасного пола – в 56 лет. Это всё, если верить новому закону.

Но и в нём есть лазейка, если её можно назвать таким образом. Правительство было вынуждено ещё сильнее минимизировать повышение. Так, в 2019 и 2019 годах действую правки, согласно которым оформление пенсии по старости будет доступно ни в 61 год, а в 60,5 лет. То есть, на шесть месяцев раньше, чем заявляли власти.

  • Врачи, учителя, сотрудники противопожарных охран, работники Крайнего Севера и аналогичных регионов.
  • Матери с тремя и более детьми.

Минимальный стаж в вышеуказанных случаях – всего 15 лет.

Для мужчин и женщин, не относящихся ни к одной из вышеперечисленных категорий, необходимый стаж имеет следующий вид:

  • От 42-х лет для мужчин;
  • От 37-ми лет для женщин.

Чего ожидать от пенсионной реформы?

Многие боятся и подумать о том, чем и как может закончиться пенсионная реформа. Руководствуются они приблизительно следующими мыслями: если власти думают, что нам будет лучше от повышения пенсионного возраста, а не размера самой пенсии, то они не знают свой народ. И с этим сложно спорить. По какой такой причин пенсионерам должно стать лучше? Ну разве подобное вообще может быть? Не думаем.

Что касается модернизации ранее замороженной части накопительной пенсии, то и её отодвинули. Как минимум, до следующего года. Разработанный законопроект гласит о том, что с заработка граждан будет удерживать дополнительный процент и через пять лет данный показатель достигнет шестипроцентной отметки. Отсюда следует, что помимо прочего у Вас хотят забирать ещё и до 6% зарплаты.

Как заявляет Антон Силуанов – Министр Финансов нашего государства, — создать индивидуальный пенсионный капитал сегодня НЕВОЗМОЖНО. И проблема заключается в выступлениях граждан против повышения пенсионного возраста. В том случае, если ещё и деньги с их заработной платы в 2019 году будут высчитывать, тут и до массовых протестов недалеко. Вряд ли страна подобное выдержит.

К сожалению, такова наша реальность. И пенсионная реформа 2019 года, если исходить из последних новостей, направлена на кого угодно, но никак ни на пенсионеров.

Читать дальше  Товарно транспортная накладная кто оформляет

Пенсионная реформа: отмене быть или не быть?

Хороший вопрос. И его уже задавали Президенту Путину на «Прямой линии», поэтому у нас есть более-менее чёткий ответ на него. Глава государства отметил, что отмена всё-таки возможна, но рано или поздно данная непопулярная мера всё равно будет приведена в исполнение. А потому это вопрос лишь времени. Но если сейчас произойдёт отмена, то несколько позже никаких льгот люди не получат.

А как Вы считаете, есть ли хоть малейший шанс на это?

Есть ещё в нашем обществе наивные глупцы полагающие,что нынешняя власть закона и сильна. Это не так!
Власть не законна и она очень слабая!

Осенью 1993 года группа вооружённых лиц по предварительному сговору совершила государственный переворот вооружённым путём. Именно эта группа лиц на данный момент и находится во власти.
Показать полностью… Взять того же Шойгу, нынешнего министра обороны РФ, в 1993 году он активный участник гос. переворота, передал 1 000 автоматов из арсенала МЧС своим подельникам. За это от Ельцина получил звезду иуды – Герой РФ.

Нынешняя власть – это и есть те самые бандиты, совершившие измену Родине и государственный переворот. Это не наша власть! Это самозванцы! Мы их не выбирали! Все выборы фальшивые! Проводятся для того, чтобы легитимизировать этих бандитов. Это нелегитимная власть! Она не законна!

Представьте ситуацию, в ваше управление попадает двор с прекрасно функционирующим сельским хозяйством, свинарники, курятники, молочные фермы – всё работает, всё на стол, откуда каждый выходит сытым. Работают заводы, выпускающие все виды продукции – от гвоздя до космических ракет. В этом дворе у каждого есть работа, каждый получает такую зарплату, что не успевает её тратить на свои нужды. Избыток того,что производит двор для себя идёт на ура в другие дворы. Из Франции специальный борт прилетает,чтобы загрузить пломбир и тут же его подать по очень баснословной цене в самые дорогие рестораны Парижа. В то время, как этот деликатес доступен за копейки всей Советской детворе. Строятся школы, институты, появляются новые отрасли, население растёт и развивается.

Прошло четверть века – сельское хозяйство уничтожено, производимая пшеница тут же с полей вывозится в Турцию на баржах через Чёрное море. Более 80 000 заводов стёрто с лица земли. Тотальная нужда, нищета и смертность. Это результат управления самозванцев за четверть века. Они разрушили самую развитую цивилизацию, не смогли сохранить и приумножить результаты деятельности Советского народа.

Это показатель слабости! Сильные подымают из разрухи страну, развивают сельское хозяйство, промышленность, науки, культуру, покоряют космос и стихии. А эта власть самозванцев – слабая!

Народ не быдло. Народ это терпеливый палач! Антисоветчики держатся на лжи и насилии против общества. Как можно уважать того же Путина за созданную им нищету и нужду, за разваленную промышленность и сельское хозяйство? Его пропаганда делает из него сильного лидера, а по факту он слабак. Никто не будет уважать слабака разрушившего всё! Сейчас он планирует отдать парочку Курильских островов Японии. До этого был отдан остров Даманский Китаю. Всё – это показатель слабости! Сильные не раздают земли,а приумножают их! Слабым нет места на капитанском мостике!

Запомните: пока эти самозванцы во власти, ничего хорошего у нас не будет!

Власть должна находиться в руках сильных, а не слабаков, сдающих и распродающих налево и направо всё. Их придворные лжецы делают из них "хероев" по телевизору, по факту они лживые слабаки. У бандитов хватило наглости взять власть, а вот руководителями они оказались ничтожными и слабыми. Им не место на капитанском мостике! Только власть народа в лице народных Советов является сильной. Советы доказали свою силу при индустриализации общества, в Отечественной войне и сейчас они докажут свою силу!

Нам нужно две пятилетки, чтобы поднять из руин нашу страну. Чтобы это сделать, нам нужна Советская власть!

Впервые устраивается проверка законности повышения пенсионного возраста в Конституционном Суде, народ не услышал президента и не вошел в его положение.

Оппозиционные партии в Госдуме смели-таки объединить свои усилия и устроив «бурю в стакане воды» собрали достаточное для обращения в КС количество подписей депутатов.

Читать дальше  Процедуры в деле о банкротстве юридических лиц

Хотя вначале сын «патриарха» ЛДПР Жириновского пытался сохранить верность Кремлю и заявлял, что их партия не поддержит обращение в суд. Но альтернатива была печальной, вылет из Госдумы, лишение льгот и привилегий и политическое забвение.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Татарстан в целом и его столица Казань в частности, это вотчина непуганых единороссов

Путин не пользуется интернетом, телефоном и прочими премудростями бытия, хорошо хоть у него есть дети

Поскольку граждане вряд ли поддержали бы на выборах никчемную партию, члены которой проводят рабочее время на пляжах в Майами (США). Вместо того, чтобы заниматься законотворческой деятельностью.

Но если раньше КПРФ благополучно слила общероссийский пенсионный референдум, не сумев правильно составить опросник, что при наличии огромного количества юристов вызывает крайнее удивление(!), то сейчас эта лазейка прикрыта.

На носу выборы и запрос в КС будут тщательно просвечивать под микроскопом. В сложное положение попадает Зорькин, его ведомство, которое нигде особо не отсвечивало, внезапно оказалось на острие политической борьбы.

И оставив в силе принятую депутатами и поддержанную президентом реформу, он вызовет на себя волну народного гнева.

Конечно, будем реалистами, отменить ПР он сможет, если только получит некие рекомендации, что вряд ли произойдет, поскольку президент похоже пошел на принцип.

А значит нас ждет политическое обострение и очередное падение рейтинга как «единороссов», так и самого президента.

Новости, которые могут быть интересны

Комментариев: 24

Как написано в статье — скоро выборы. Так вот — надо голосовать против всех кандидатов, депутатов, партий
Кандидат «ПРОТИВ ВСЕХ» не ворует, не делает новых налогов и поборов, не увеличивает пенсионный возраст, не назначает себе бешенных зарплат, льгот и не содержится народом, не раздает народные деньги и не прощает долгов другим государствам, которые потом смеются над нами и т.д. и т.п. А любая партия приходит в конце концов к одному — обдиранию своего народа.

Не пробовал хоть изредка включать мозг? Скорее всего, нет. Ты или тупой анархист, или просто придурок. Может, соберёшь остатки мозга — если они остались — и расскажешь нам про управление страной? Предупреждаю сразу: я не поклонник Путина и ЕДРа. Но такие придурки, как ты, меня привлекают ещё меньше.

Полностью поддерживаю Валерия.

народ должен проснутся и подумать головой чьи интересы защищает власть и голосовать нужно правильно — что вам дал капитализм подумайте

А что дал социализм кроме таких придурков, как ты?

EVGENIY.ANUFRIENKO .социализм это защищенность всех слоев населения.капитализм -наиби ближнего.или человек человеку волк.у нас его не было.искаженный вид был.а придурок ето ты молокосос

Нужен ли народ правящей верхушке? Нет не нужен. Сибирь уже почти полностью отдана китайцам, которые оставляют после себя выжженную землю, Дальний Восток перейдет японцам, а ковырять недра, добывая ископаемые и оставляя пустыню достаточно нескольких миллионов гастарбайтеров.Элита, временщики на многострадальной русской земле. Дворцы, замки, семьи у них на Западе. Гражданство там же.

Ты реально больной. Проспись или подлечись малость.

Слышь! Иди сам лечись. Тролль гребаный!

Никому и никогда в мировой истории не удалось добиться прав и свобод, через мольбу и взывание к морали и здравому смыслу угнетателей. Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится ДОЛГОМ!
Кто выбирает дорожку Иуды в корне меняет свою судьбу.

да революция и только она

«Предупреждаю сразу: я не поклонник Путина и ЕДРа.» Мы это видим — не поклонник, а жополиз.

Он возомнил, что вся Россия с утра и до ночи молится на него. Народ стал просыпаться от того летаргического сна, в который он загнал его. Стали люди понимать, что он вешает лапшу на уши и лицемерит вместе со своим недоумком премьером.Они забыли про 1917 год? Надо напомнить.

Россия должна иметь такое оружие,что бы никто и не думал претендовать на наши земли. А это большие средства. Пенсионная реформа создана для здоровых людей,которые , имея не плохую пенсию, продолжают работать.Люди с отклонениями по здоровью имеют право на инвалидность и прочие льготы.Если существуют препятствия для получения инвалидности обращайтесь к президенту по эл. почте. Здоровья всем.

Читать дальше  Сколько отрабатывает пенсионер при увольнении

В случае если Конституционный суд поддержит позицию, что Конституцию РФ можно нарушить (в частности статью 19 о равенстве всех перед законом — например, неравенстве прав мужчин 1958 года рождения/женщин 1963 года рождения, выходящих на пенсию по достижении 55/60 лет соответственно, с правам и мужчин 1959 и позднее годами рождения/женщин 1964 и позднее годами рождения, получающих возможность получить пенсию не по достижению 55/60 лет, а позднее), то уже нужно бороться в рамках пенсионной реформы, но требуя от власти денежной компенсации за «отжатые» деньги. Из расчета недополученной пенсии за 5 лет за минусом суммы повышения пенсии с учетом расчетного срока дожития.
Если власть откажется от этой справедливой компенсации — каждый гражданин должен для себя решить как с этим бороться — возможно, отказом платить налоги до тех пор, пока права его не будут восстановлены, либо сумма от неуплаченных налогов не покроет «отжатую» государством у гражданина сумму.

Троль! Прикрой рот.

Кто хочет забрать Сибирь? Приходите, всех похороним, места много!

Власть действует по хорошо зарекомендовавшему себя методу: Разделяй и властвуй!

НЕ ПЕРЕОЦЕНИЛ СИЛЫ. ЭТОТ УПЫРЬ СОВСЕМ БЕРЕГА ПОПУТАЛ! ПО НЕМУ ДАВНО . ПЛАЧЕТ!

Надули почти всё население страны…Хорош драть с самых незащищенных…!На Западе богатые платят…а бедные получают…В России наоборот…

я работаю и живу на севере 30 лет хотел выти на пенсию 55 лет накинули мне еще 5 лет то есть я пойду в 60 лет .Хотя врачи утверждают что человек не должен работать на крайнем севере более 15 лет. То есть вы -ду на пенсию 40 летним северным стажем и сразу же сыграю в ящик Где справедливость,Заработки у наших
депутатов очень большие и их много сидят в думе в разных городах и поселков если им сделать заплату не более 100 тысяч то и пенсионерам на поднятие пенсии хватит и повышать пенсионный возраст не надо. пусть подымают но для тех кто только начал свою трудовую деятельность.Я знаю что вы будете говорить ежай севера и не жалуйся . Приехал в советское время и ка кому работа дателю я нужен в свои 50 лет и сменить место жительства не так просто

Просто русский нврод до того забит ещё комуняками что до сих пор отойти не может ……и готов терпеть опять 300 лет гнёт паработителей. СВОБОДОЛЮБИВОСТЬ.напрочь ГУЛАГАМИ забита…. вымирают СВОБОДОЛЮВЫЕ РУССКИЕ ЛЮДИ остаются одни ПРИСПОСОБЛЕНЦЫ и подонки. и ещё этот карлик залезший по пьянке алкаголика на трон борзеет вместе со своим другом-евреем….

Переоценил, не переоценил, не знаю!———Только, то, что он совершил не простительную ГЛУПОСТЬ, это СОВЕРШЕННО ТОЧНО!———-НАРОД РОССИИ, принял бы, эту Реформу, принял бы, понимая, что это НЕОБХОДИМО!———Но, тогда, было бы СПРАВЕДЛИВЫМ, что бы и «СЛУГИ НАРОДА» и КАПИТАЛИСТЫ-КРОВОСОСЫ, подтянули пояса!———Но этого не происходит!————Поэтому НАРОД РОССИИ, видя эту НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ, и не имея возможности изменить это, ОЗЛОБИЛСЯ, ЗАТАИЛСЯ!———-Думаю, он ВСАДИТ НОЖ В СПИНУ, при первом же подходящем случае!———-Тогда не визжите, что НАРОД «Не оценил» ВАС,Слуг народа!————НАРОД РОССИИ, ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!

Путин , преимущественно занимался дипломатией и это дало свои результаты . Однако , эти результаты оказались неугодны Западу , которые в очередной раз решили устроить для России «междусобойчик» . Благо , что в их распоряжении как раз для этого выкармливается многочисленная либеральная гниль в лице как правительственных чиновников , имеющих счета в их банках , так и олигархи , намертво вцепившиеся в уворованное от народа имущество и финансы . Вот и понеслась «телега» — чиновники кричат о предстоящем кризисе пенсионки , а олигархи затягивают экономическую удавку , да так чтобы недовольных в живых не осталось !. Они просто подставили Путина под молот в лице Конституционного Суда и наковальню народного недовольства !. Выходов множество , но , без решения основной проблемы с социализацией общественных отношений , на основе перераспределения национальных доходов в пользу народа , из этого тупика НЕ ВЫЙТИ !. Путин должен решить — он с КЕМ .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector