Переехали в новую квартиру и начались проблемы | Загранник

Переехали в новую квартиру и начались проблемы

Живём тут 3 года. Прошлой весной начались мелкие неприятности, ссоры с мужем, постоянные недопонимания, хотя раньше всё было идеально. Машина ПОСТОЯННО в ремонте после переезда. С деньгами совсем туго стало.

Может ли дом стоять в каком-то плохом месте, или я себя накручиваю? К слову, муж тоже отметил, что в этой квартире у нас фигня творится.

Немного о квартире. До нас тут жило 2 семьи, мы третие. Дом 98 года. Ремонт ещё от первых хозяев (мы только обои переклеили везде). Теперь не знаю, что эти хозяева тут могли делать((( может гадали или ещё что такое, у них стремная маска индийская в кладовой висела.

В доме постоянно не высыпаемся. Кот ведёт себя нормально, хотя поначалу от стресса гадил везде. Ребенок ттт все ок, только боится темноты, но это нормально для ее возраста. Вазоны не пропадают))

До того, как пригласили священника и освятили эту квартиру, регулярно ночью слышали непонятные звуки из холла /коридора. Слышали и я, и муж. К слову, друзья с ночёвкой отказываются оставаться наотрез у нас, только 1 раз за все время близкая подруга оставалась и все)))

Я анализировала, с какого момента это все началось. Свекровь понавозила хлама со своей старой захламленной квартиры, я бОльшую часть выбросила, но ещё кое-что осталось. Может из-за хлама это все? (Стоит в кладовке несколько коробок ее), ещё немного в комнате и на балконе по мелочам.

Что посоветуете? Как почистить квартиру? Вот реально были моменты, что чуть семья не развалилась здесь( хотя любим друг друга сильно, но иногда как накатывает, причем на меня чаще((

Плохая энергетика или потусторонние являения – вещи субъективные и часто надуманные. Другое дело, когда жизнь отравляют другие, куда более реальные объекты.

АНДРЕЙ:
«О ТАКОМ СОСЕДСТВЕ МЫ УМОЛЧАЛИ»

– Мы с женой и маленькой дочерью были прописаны в двухэтажном доме на Грушевке у матери жены. Позже эти бараки решили снести, и нам стали предлагать взамен другое жилье. Мы долго не могли подобрать подходящий вариант по метражу и в конце концов сошлись на денежной выплате.

Сумма была средней: найти приличную «двушку» на нее оказалось не так уж легко. Но мы все-таки справились – подобрали квартиру в Серебрянке. Не очень дорогая, не очень «убитая» – класс. Вместе с женой сделали ремонт и со спокойной душой переехали.

Но радоваться пришлось недолго: буквально через месяц за стенами детской стали раздаваться какие-то дикие вопли. В первый раз мы, конечно, напряглись, но особого значения этому не придали – бывает всякое. А потом это произошло во второй раз, третий, четвертый и стало повторяться постоянно.

Поначалу мы сами пытались узнать, что происходит в соседней квартире, но там попросту не открывали дверь. Вызывали и милицию – тоже не было толку. А однажды соседи спросили: «А что, вы не знали, что живете рядом с Мишкой, местным буйным?»

Оказалось, что наш сосед-алкоголик – местная знаменитость, о которой нас, конечно же, заранее никто не предупредил. Он уже много лет периодически напивался, ловил «белочку» и не единожды лежал в психлечебнице. А в нашей квартире, как выяснилось, никто не задерживался больше года – люди просто не выдерживали такого соседства.

Читать дальше  Удержание из зарплаты за питание сотрудников

Не выдержали его и мы. Буквально через три месяца у дочки на почве постоянного стресса начались проблемы с психикой – она постоянно плакала и боялась криков за стеной. В ее комнате никто не жил, но и в остальной части квартиры находиться было невозможно. Мы пытались бороться с соседом по-разному, но результата не было – через время все повторялось. Спустя год мы решили, что так больше продолжаться не может: продали квартиру еще дешевле, чем купили, и переехали. О соседе-алкоголике, правда, умолчали – иначе кто бы купил такое жилье?

Вырученные деньги вложили в постройку новой квартиры, а сами стали жить у матери. Забавно, но примерно через год я наткнулся в газете на объявление, в котором снова продавали ту самую злополучную квартиру: видимо, новые хозяева тоже не смогли смириться с такими условиями.

ДАРЬЯ:
«РАЗБИРАЛИСЬ С ТАКИМИ ГОСТЯМИ ПРОСТО – СПУСКАЛИ РОТВЕЙЛЕРА»

– Родители моего парня купили квартиру на аукционе – после того, как в ней сын убил собственную мать и жилплощадь по закону отошла государству. Эта покупка была временной мерой: на тот момент они строили квартиру в новом доме и потом собирались переехать туда.

Влад, мой молодой человек, тогда был школьником, поэтому о криминальном прошлом этой квартиры родители предпочли сыну не рассказывать. Но он вспоминает, что всевозможных неудобств с этой покупкой хватило. Привидений, конечно, никто не видел, да и семья у них совсем не суеверная, но вот другие, реальные факторы очень досаждали.

В первое время родственники и друзья того осужденного парня буквально не давали жить спокойно: пробовали вламываться в квартиру, устраивали драки, скандалили и даже пытались выбросить вещи новых постояльцев. То ли они претендовали на эту жилплощадь, то ли просто были неадекватными, сейчас сказать трудно. Но справиться с этой проблемой со временем все-таки удалось: у семьи моего парня всегда было много домашних животных, поэтому разбирались с такими гостями просто – спускали на них ротвейлера.

Лет через десять мой молодой человек с родителями переехали в новостройку, и некоторое время та злополучная квартира пустовала. Но после окончания колледжа Влад съехал туда от родных и стал жить один. Но что-то не сложилось: сначала его кот выбросился из окна и умер, потом родители сделали в квартире довольно мрачный ремонт в темных тонах. Да и жизнь в одиночестве его немного угнетала. И поэтому, когда ему предложили работу в другом городе, он переехал и без сожалений оставил эту квартиру.

Тогда-то родители и обмолвились впервые об убийстве, которое тут однажды произошло. Но отреагировал мой парень вполне спокойно: он человек не мнительный и свой дискомфорт с чем-то потусторонним связывать не стал.

После переезда Влад начал сдавать квартиру студентам. Они живут там уже несколько лет и, в общем-то, всем довольны. А о том, что случилось тут столько лет назад, рассказывать им хозяева не видят смысла.

АЛЕКСАНДРА:
«ДО СИХ ПОР ПОМНЮ ИСТОРИЮ ПРО “ЧЕРНУЮ ДУЛЮ”»

– В детстве мы с родителями долго переезжали по общагам и съемному жилью. А потом, когда мне было около десяти, переехали в квартиру, где раньше жили мои бабушка с дедушкой. Дедушка умер, а одной бабушке «трешка» была ни к чему – родители купили ей новую квартиру, а мы стали жить там.

Читать дальше  Срок исковой давности по делам о наследовании

Так уж вышло, что нашей соседкой оказалась известная на весь дом своим неадекватным поведением дама. Бабушка рассказывала, что когда-то она была обычной и вполне порядочной женщиной, но потом в жизни у нее что-то пошло не так, и она начала пить. Это началось еще во времена студенчества моей мамы: то она не пускала домой собственного сына и ему приходилось перелезать к себе через наш балкон, то разжигала на своей плите костер с дровами, то орала на весь двор, что она любовница директора завода, на котором работала.

А потом, когда вместо бабушки в квартире стали жить мы, соседка начала целенаправленно отравлять жизнь нашей семье. Как только Катя напивалась, она выходила на лестничную клетку, становилась под нашими дверями и начинала орать разные гадости про родителей – беспрерывные маты и проклятия могли тянуться буквально часами. Могла валяться у нас под дверями так, что ее невозможно было переступить. Любила вызывать на нас все спецслужбы – скоро они просто перестали приезжать.

Поначалу папа пробовал и разговаривать, и ругаться, но успеха это никакого не имело. Помню, однажды он просто взял ее за шкирку и довольно грубо вывел с лестничной клетки, потому что справляться с этим было уже невозможно.

Нам, детям, обычно просто говорили «не слушать эту пьяную тетю». Но мы с младшим братом ее очень боялись: никогда не ехали с ней в лифте, если она заходила в подъезд вместе с нами, прятались, когда видели ее на улице, пугались ее собаки.

До сих пор отлично помню историю про «черную дулю»: я тогда училась классе в четвертом и однажды выходила в школу, когда прямо мне в лицо из двери вылезла дуля в черной перчатке – видимо, Катя поджидала в коридоре кого-то из родителей. Сейчас это звучит смешно, но тогда от страха и неожиданности у меня просто началась истерика, которую мама с папой долго не могли успокоить.

Раньше соседка буянила частенько – затихала только на время лечения в психбольнице. А в последние годы она ведет себя поспокойнее: может, уже возраст не тот, может, просто я редко к родителям приезжаю. По-прежнему, правда, любит вызывать такси, ехать куда-то и не платить. Однажды, к примеру, один водитель рассказывал маме, как вез Катю в лес за подснежниками.

А еще теперь соседка сменила гнев на милость: каждый день выходит во двор, кланяется машине моего папы и желает доброго пути.

Родители не собираются сдавать или продавать эту квартиру – будут жить в ней сами. Спустя столько лет соседство с Катей уже не кажется чем-то особенно ужасным. Но, если бы пришлось эту жилплощадь продавать, пожалуй, о такой соседке мы бы все-таки умолчали.

Опции темы
Отображение
  • Линейный вид
  • Комбинированный вид
  • Древовидный вид

проблемы с переездом в другую квартиру (больше быт)

Добрый день.
прошу помощи у взрослых умных людей и психологов!

Мы с молодым человеком начали снимать квартиру.Она не очень мне понравилась с первого раза – все советское, хотя не сильно ушатано, стоит стандартная стенка, везде дебильные ковры, пыли и грязи достаточно, волосы прежних жильцов на ковриках. Хозяин квартиры сказал, что здесь больше 2х-3х месяцев никто не живет, я не обратила на это внимания. Еще он посоветовал не общаться с одной соседкой, мол, она собирает всякие сплетни о жильцах и самой квартире. И еще, по его мнению, у квартиры 2 недостатка – это 2 шкафчика в стенке, которые он закрывает на свой замок и мы не должны их открывать.

Читать дальше  Отчетные периоды бухгалтерской отчетности 2018

Как перехали, я помыла полы, посуду, шкафы с Саноксом, прпылесосила. Постирали все накидки на мягкую мебель, почистили ковры, как могли.
Мы сильно друг друга любим, но в последнее время мне хочется просто сбежать, потому что я стала постоянно болеть,хотя раньше этого не наблюдалось. У меня стало болеть сердце, появились частые невралгии, головные боли, слабость, несварение, и так почти каждый день.Плюс настроение не очень.

Сегодня я обнаружила у себя пятно отрубевидного лишая, которых у меня было до этого два маленьких и они не прогрессировали.Это меня довело и я обвинила своего парня,что как с ним живу, постоянно болею. Но – по факту – у меня 2 года назад нашли всд, нервы у меня всегда были не в порядке, и мой парень в этом не виноват. А потом мы стали вспоминать, кто сколько раз болел и чем, как мы перехали в эту квартиру. И я решила, и он тоже, что дело в квартире. Может, здесь жил больной человек, или еще что-то такое.

Еще 1 странность – хозяин 2 раза приезжал за арендой, 1 раз – за почтовым извещением, и не зашел в квартиру ни разу. То есть, он даже не смотрит, чем мы тут занимаемся, как живем, может мы телевизор продали или холодильник. Соседка, про которую он говорил, при встрече с нами смотрит на нас во все глаза и обходит стороной. А еще квартиру заливало, кое-где под обоями черное, может плесень. Квартира на 1м этаже.

После всяких таких выводов я поняла, что не хочу больше здесь жить. Потому что теряю здоровье, и мой парень тоже. Пока он думает о дезинфекции, а я думаю менять квартиру, но я думаю, что он не согласится, потому что мы риэлтору отдали кучу денег. Как его убедить, как быть?

Ув. Автор, как человек, тоже снимающий квартиру, причем уже не первую, я Вас понимаю. Первая наша квартира была в очень старом доме, с газовой колонкой для подогрева воды еще, мебель тоже вся старая. Тоже помыли, почистили, нормально. Проблем со здоровьем никогда не замечала, хотя снимаем вот уже 5-ю квартиру. Возможно, сам факт переезда стал для Вас стрессом, а стресс спровоцировал обострение ВСД и лишая, Вы сами упомянули, что все это было еще до переезда.
Как и с кем Вы жили до переезда на эту квартиру?
И еще по поводу хозяина. Наши хозяева тоже появлялись только чтобы взять деньги. Никогда просто так не беспокоили, я считаю, это нормально. Наша последняя хозяйка регулярно бывает в нашем же доме, я ее в окно вижу, заходит к подруге, но ни разу не зашла к нам во "внеурочный" день.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector