Платное кесарево сечение по желанию в москве | Загранник

Платное кесарево сечение по желанию в москве

Вопреки распространенному мнению, помощь профессиональной акушерки нужна не только при естественных родах, но и при плановом кесаревом сечении. Акушерка – незаменимый специалист, который будет помогать врачу и поддерживать вас на протяжении всего родовспоможения. Акушерка будет находиться рядом с вами до операции, когда начнутся схватки, и непосредственно во время нее. Она будет внимательно следить за вашим состоянием и помогать акушеру-хирургу во время кесарева сечения.

В каких случаях назначают плановое КС и зачем нужна акушерка

Основные показания к плановому кесареву сечению:

  • слишком узкий таз у роженицы,
  • предлежание плаценты, затрудняющее естественный выход плода,
  • наличие рубца от старой операции на матке, с угрозой его расхождения,
  • выраженный варикоз вен в области влагалища,
  • близорукость высокой степени
  • и другие патологии, которые угрожают здоровью будущей мамы при родах и её малышу.
  • осмотр будущей мамы при поступлении в родовое отделение и определение готовности к родам;
  • сопровождение беременной к анестезиологу и на операцию,
  • постановка очистительной клизмы и катетера в мочевой пузырь,
  • контроль давления, пульса и других параметров состояния роженицы,
  • постановка необходимых инъекций, аппарата кардиотокографии плода (КТГ),
  • психологическая поддержка будущей мамы,
  • помощь пациентке в совершении гигиенических процедур и других необходимых манипуляций после родов,
  • послеродовое наблюдение и уход, как за новоиспеченной мамой, так и новорожденным.

Поэтому, заключая договор с акушеркой на кесарево, вы можете быть спокойны и уверены в том, что все пройдет хорошо. Чтобы узнать все интересующие подробности по договору, обратитесь в нашу клинику. У нас работают высококвалифицированные акушеры-гинекологи, акушеры-хирурги и акушерки. Все специалисты относятся к пациенткам бережно и внимательно и прикладывают все усилия к тому, чтобы вы и ваш ребенок были здоровы.

Для опытного акушера-гинеколога кесарево сечение – это рядовая операция, которая в случае отсутствия осложнений занимает не более 20-35 минут. Ребёнок и послед извлекаются через разрез в передней брюшной стенке матери. Операция чаще всего проводится под регионарной (эпидуральной или спинальной) анестезией, если нет противопоказаний к её применению, в самых редких случаях – под общим наркозом.

Причины проведения кесарева сечения

Различают плановое и экстренное кесарево сечение. Бывает, что уже на этапе ведения беременности становится понятно, что физиологические роды могут по какой-то причине угрожать жизни и здоровью женщины и будущего малыша. Это такие показания, как:

наличие двух и более рубцов на матке;

Читать дальше  Приказ о доплате за увеличение объема работы

тяжелый гестоз – эклампсия;

заболевания, не связанные с беременностью (осложнения со стороны почек, сердечно-сосудистой системы, отслойка сетчатки глаза).

В этом случае врач, который ведет беременность, рекомендует оперативное родоразрешение, и тогда на момент родов женщина уже готова морально к такому сценарию.

Случается, что на этапе ведения беременности ничто не указывает на необходимость проведения кесарева сечения. Однако когда родовая деятельность начнется, может потребоваться экстренная операция. Это бывает, например, в следующих случаях:

клинически узкий таз и крупный плод;

малыш в тазовом предлежании, а родовая деятельность слабая и не налаживается;

околоплодные воды излились раньше времени, а шейка матки к родам не готова;

при острой гипоксии плода (нехватке кислорода).

Подготовка к кесареву сечению

Перед проведением операции кесарева сечения в клинике женщине необходимо провести некоторые мероприятия:

сдать назначенные врачом анализы в установленные сроки;

сделать ЭКГ и исследование сосудов ног;

за сутки до операции пройти осмотр анестезиолога для выбора наиболее адекватного метода обезболивания;

КТГ и УЗИ плода за день до операции;

гигиенические мероприятия – вечером и утром накануне операции;

последний прием пищи за 12 часов, а жидкости за 8 часов до операции.

В день операции:

поступая в родильный дом, пациентке проводятся дополнительные гигиенические мероприятия, если в них есть необходимость;

пациентку переодевают в стерильное белье, одевают компрессионные чулки;

прикладывают на каталку и переводят в операционный блок.

Как проходит кесарево сечение

Женщине устанавливается периферический катетер в вену, а также мочевой катетер.

Анестезиолог ещё раз осматривает пациентку, проводит анестезию по выбранному методу.

Примерно на уровне груди перед женщиной ставят ширму, чтобы она не видела разрез.

После начала действия анестезии и соответствующей обработки хирурги начинают операцию.

По окончании операции пациентку переводят в палату интенсивной терапии, где наблюдают от 6 до 24 часов.

Преимущества проведения кесарева сечения в EMC

Акушеры-гинекологи родильного дома ЕМС в Москве владеют всеми современными методиками проведения операции кесарева сечения, включая метод Штарка. Этот метод учитывает анатомию, в частности, строение мускулатуры женщины. Благодаря такой операции значительно сокращается период реабилитации, а также болевые ощущения в послеродовом периоде. В тот же день после операции пациентка уже в состоянии встать с постели, на следующий день она уже абсолютно самостоятельна, а через 48 часов после операции она может выписаться из роддома.

Стаж работы акушеров-гинекологов роддома EMC от 15 до 40 лет. Даже при заключении контракта на роды с дежурной бригадой будущие мамы могут быть уверены, что окажутся в руках профессионалов высокого уровня.

При желании роженицы возможно «партнерское кесарево сечение», когда во время операции рядом может находиться кто-то из близких. Кроме того, рядом с операционной предусмотрена комфортная комната ожидания на тот случай, если близкие не хотят присутствовать на самой операции, но хотят поздравить маму и увидеть малыша сразу после рождения, перерезать пуповину.

Читать дальше  Характеристики квартиры по кадастровому номеру

После операции ребёнка, так же как и после естественных родов, прикладывают к груди, а пуповину перерезают только после окончания её пульсации, если нет показаний для проведения экстренных реанимационных мероприятий.

Если женщина задерживается в палате интенсивной терапии, ей обязательно приносят ребёнка для кормления. Это очень важно для правильного становления лактации.

В роддоме Европейского медицинского центра нет понятия «Платное кесарево сечение» как такового. Стоимость контракта не зависит от способа родоразрешения. Поэтому даже если потребуется экстренная операция, цена увеличена не будет.

Нашим роженицам не нужно заботиться о заблаговременном подборе и приобретении компрессионного трикотажа, как и всего остального, что может потребоваться в роддоме. Мы всё выдаём на месте. Единственное, что обязательно привезти с собой в роддом – это паспорт.

Врачи и персонал

Видео

Видеоотзыв: роды с отягощенным анамнезом в ЕМС

Отзывы

Хотелось бы выразить огромную благодарность всему персоналу роддома на улице Правды, особенно – докторам Сергуниной, Полякову, Навродскому, главврачу Кан. В рамках беременности у супруги была выявлена достаточно редкая генная мутация – гомозигота Лейдена (F5). Велись мы в другом месте и в рамках ведения никаких проблем не ( подробнее )

Хотелось бы выразить огромную благодарность всему персоналу роддома на улице Правды, особенно – докторам Сергуниной, Полякову, Навродскому, главврачу Кан. В рамках беременности у супруги была выявлена достаточно редкая генная мутация – гомозигота Лейдена (F5). Велись мы в другом месте и в рамках ведения никаких проблем не было (исключая необходимость принимать лекарства). Когда наступила 36 неделя и мы приехали в роддом, первое, что сделали врачи, собрав консилиум – перевели нас с препарата на более сильнодействующие уколы и поставив контроль состояния плода с повышенным интервалом (каждые 3-4 дня). Не сказать, что эти решения нас обрадовали, но мы крайне серьезно отнеслись к родам (что косвенно подтверждает и наш выбор роддома). Спустя две недели, супруга почувствовала странные ощущения в животе, по звонку врачи порекрмендовали незамедлительно прибыть на осмотр. По приезду нас срочно обследовали и диагноз был не совсем радостным – есть ухудшения состояния плода, пока не критичные, но гарантий, что мы доживём до родоразрешения – не было (прошлое обследование было всего 2 дня назад). Консилиум и срочное кесарево. Итоги операции подтвердили опасения врачей – еще 3-12 часов и я мог остаться без сына, а возможно и без жены. В связи с редкостью диагноза – никаких детальных сроков и гарантий. Но операция прошла чётко и вовремя, в итоге на 4 день вся семья оказалась вместе дома. Можно сколько угодно рассуждать, что могли бы спасти где угодно. Я не согласен – где-то, просто не сообразили бы. Где-то не поняли бы проблемы. А здесь все было сделано так, как надо. И без каких либо доплат и условий, как у нас иногда любят. Спасибо. И я уверен, что врачи могут себе записать еще две жизни в копилку. ( Скрыть )

Читать дальше  Претензионный порядок защиты гражданских прав

Истории лечения

История родов: врастание плаценты

Если вас уверяют, что самое правильное решение прервать беременность – обратитесь за вторым мнением. Иногда это помогает спасти целую жизнь – жизнь еще не рожденного малыша. Так было и у нашей пациентки.

Уважаемые пациентки! До заключения договора на индивидуальное ведение родов необходимо предварительно записаться на консультацию к выбранному врачу-акушер-гинекологу. Стоимость консультации врача-акушер-гинеколога – 550 рублей.

Наименование услуги

Цена, руб.

Роды одноплодные, самопроизвольное родоразрешение

Роды многоплодные, полностью самопроизвольные

Роды одноплодные, самопроизвольное родоразрешение (эпидуральная анестезия)

Роды многоплодные, полностью самопроизвольные (эпидуральная анестезия)

Родоразрешение посредством кесарева сечения

Роды многоплодные посредством кесарева сечения

Родоразрешение посредством кесарева сечения (спинномозговая анестезия)

Роды многоплодные посредством кесарева сечения (спинномозговая анестезия)

Родоразрешение посредством кесарева сечения

Роды многоплодные посредством кесарева сечения (эпидуральная анестезия)

В соответствии со стандартами и протоколами (клинические рекомендации) оказания медицинской помощи в послеродовом периоде необходимы следующие медицинские услуги (дополнение к прейскуранту на платное родоразрешение):

Наименование услуги

Количество

Цена, руб.

Сумма

Забор крови из вены 1 190,00 190,00 Определение группы крови и резус-фактора 1 313,00 313,00 Забор крови из пальца Определение общего анализа крови Забор отделяемого женских половых органов на микроскопическое исследование Определение дрожжевых грибов и флоры в окрашенных мазках Определение общего анализа мочи Ультразвуковое исследование матки и придатков трансабдоминальное Оказание услуг по гистологическому исследованию биопсийного и операционного материала (3 категория сложности-плаценты) Консультация врача-неонатолога Прием врача акушера-гинеколога Питание

Итого: 5 627,75

При родах посредством кесарева сечения предусмотрено дополнительное лабораторное исследование: биохимический анализ крови (общий белок, мочевина, креатинин, билирубин общий, билирубин прямой, аланинаминотрансферраза, аспартатаминотрансферраза, глюкоза, общий холестерин) и определение коагулограммы

Наименование услуги

Цена, руб.

Определение общего белка

Определение общего билирубина

Определение общего холестерина

Определение прямого билирубина

Забор крови на коагулогические исследования 157,00 Определение коагулограммы 705,00

Прейскурант цен на платные немедицинские услуги,

оказываемые ГБУ РО «Городской клинический родильный дом № 2»

Наименование услуги

Цена, руб.

Пребывание в двухкомнатной палате

повышенной комфортности акушерского отделения (1 койко-день)

Пребывание в однокомнатной палате

повышенной комфортности акушерского отделения (1 койко-день)

Пребывание в однокомнатной палате
повышенной комфортности акушерского отделения патологии беременности (1 койко-день) 1 000,00

Питание (1 койко-день)

Смотреть прейскурант 1
Смотреть прейскурант 2
Смотреть прейскурант 3
Смотреть прейскурант 4
Смотреть прейскурант 5
Смотреть прейскурант 6

Смотреть прейскурант 7

Оформление платных услуг проводится: понедельник-пятница
в кабинете № 24 с 8.00 до 12.30 и с 13.00 до 16.00
или в регистратуре женской консультации с 16.00 до 20.00
Телефон: (4912) 52–77–58, (900) 901–75–73

Однокомнатная палата повышенной комфортности

Двухкомнатная палата повышенной комфортности

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector