Платные образовательные услуги в школе льготы | Загранник

Платные образовательные услуги в школе льготы

РУКОВОДИТЕЛЬ АДМИНИСТРАЦИИ КЛИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 28 декабря 2010 года N 2518

Об утверждении тарифов и льгот по оплате основных услуг по дополнительному образованию детей и тарифов на дополнительные образовательные услуги, предоставляемые муниципальными учреждениями дополнительного образования детей в сфере культуры

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьями 32 п.2 и 41 п.8 закона Российской Федерации от 10.07.1992 г. N 3266-1 "Об образовании", Приложением N 2 к распоряжению Министерства культуры Московской области от 13.09.2010 г. N 252-р "Об утверждении Перечня государственных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) на платной основе государственными учреждениями Московской области, подведомственными Министерству культуры Московской области, на 2011 год ",

1. Утвердить тарифы на основные услуги по дополнительному образованию детей, предоставляемые муниципальными учреждениями дополнительного образования детей в сфере культуры на 2010-2011учебный год, согласно приложению N 1 к постановлению.

2. Предоставить наиболее социально незащищенным слоям населения льготы по оплате основных услуг по дополнительному образованию детей, согласно приложению N 2 к постановлению.

3. Утвердить тарифы на дополнительные образовательные услуги, предоставляемые МОУ ДОД Клинская детская школа искусств им.П.И.Чайковского на 2010-2011 учебный год, согласно приложению N 3.

4. Утвердить тарифы на дополнительные образовательные услуги, предоставляемые МОУ ДОД Высоковская детская школа искусств на 2010-2011 учебный год, согласно приложению N 4.

5. Постановление вступает в силу с 01.01.2011 года.

6. Считать утратившими силу:

– постановление Руководителя Администрации Клинского муниципального района от 28.09.2010 г. N 1872 "Об утверждении тарифа на дополнительные образовательные услуги, предоставляемые МОУ ДОД Высоковская ДШИ" с момента вступления в действие данного постановления.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника Управления по делам культуры и искусства Администрации Клинского муниципального района Е.Б. Уманскую.

И.о. Руководителя Администрации

Клинского муниципального района М.М.Самарина

Приложение N 1. Т А Р И Ф Ы на основные услуги по дополнительному образованию детей, представляемые муниципальными учреждениями дополнительного образования детей в сфере культуры на 2010 – 2011 учебный год

Приложение N 1
к постановлению Руководителя Администрации
Клинского муниципального района
28.12.2010 N 2518

Читать дальше  Спонсорское письмо для визы в австрию образец

Стоимость услуги на 1 человека
в месяц (рублей)

МОУ ДОД Клинская детская школа искусств им. П.И. Чайковского

МОУ ДОД Высоковская детская школа искусств

Основные услуги по дополнительному образованию детей

Оплата за обучение в муниципальных учреждениях дополнительного образования детей в сфере культуры вносится не позднее 20 числа текущего месяца, исключая время летних каникул.

В случае болезни учащихся до одного месяца оплата за обучение вносится полностью. Свыше одного месяца (до двух месяцев) оплата за обучение производится только за один месяц. За период болезни свыше 2-х месяцев оплата за обучение не производится.

Приложение N 2. Л Ь Г О Т Ы по оплате основных услуг по дополнительному образованию детей, предоставляемые муниципальными учреждениями дополнительного образования детей в сфере культуры на 2010-2011 учебный год

Приложение N 2
к постановлению Руководителя Администрации
Клинского муниципального района
28.12.2010 N 2518

1. При обучении в ДШИ одновременно двух и более детей из одной семьи, предоставляется льгота:

1.1. на второго ребёнка в размере 50% от установленной оплаты;

1.2. на третьего ребёнка в размере 75% от установленной оплаты;

1.3. на четвёртого ребёнка и более в размере 100% от установленной оплаты.

2. Льгота в размере 20% от установленной суммы оплаты за обучение предоставляется:

2.1. при наличии в семье трёх детей (иждивенцев);

2.2. учащимся из неполных семей (родители разведены);

2.3. учащимся, один из родителей которых работает в бюджетной организации Клинского муниципального района (местный бюджет) или является пенсионером Министерства обороны РФ, Министерства внутренних дел РФ, Федеральной службы безопасности РФ.

3. Льгота в размере 30% от установленной суммы оплаты предоставляется:

3.1. при наличии в семье 4-х и более детей (иждивенцев);

3.2. учащимся, один из родителей которых является инвалидом 2-й группы.

4. Льгота в размере 40% от установленной суммы оплаты предоставляется:

4.1. учащимся, проживающим в сельской местности;

4.2. учащимся, получающим пособие по потере кормильца;

4.3. учащимся, у которых оба родителя работают в бюджетных организациях Клинского муниципального района (местный бюджет).

5. Льготы в размере 50% от установленной суммы оплаты предоставляются:

5.1. учащимся из неполных семей (мать – одиночка);

5.2. учащимся, один из родителей которых является инвалидом 1-й группы

5.3. учащимся музыкально-эстетических классов, обучающихся на базе муниципальных образовательных учреждения, учреждений культуры и других учреждений, в том числе в сельской местности.

Читать дальше  Разжигание национальной розни статья 282 ук рф

6. Льгота в размере 75% от установленной суммы оплаты предоставляется учащимся (сиротам), имеющим опекунов

7. Льгота в размере 100% от установленной суммы оплаты предоставляется:

7.1. детям инвалидам,

7.2. детям сиротам,

7.3. воспитанникам детских домов и школ интернатов,

7.4. выпускникам учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры, продолжающих творческую деятельность в творческих коллективах муниципальных учреждений дополнительного образования детей и подростков в сфере культуры,

7.5. профессионально ориентированным учащимся муниципальных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры на основании решения педагогического Совета образовательного учреждения и приказа директора ДШИ

1. Все вышеперечисленные льготы предоставляются при наличии документов, подтверждающих право их применения

2. Льгота предоставляется только по одному из оснований, кроме п.1 данного перечня льгот.

Приложение N 3. Т А Р И Ф Ы на дополнительные образовательные услуги, предоставляемые МОУ ДОД Клинская детская школа искусств им. П.И.Чайковского на 2010 – 2011 учебный год

Приложение N 3
к постановлению Руководителя Администрации
Клинского муниципального района
28.12.2010 N 2518

Стоимость услуги на 1
человека
в месяц
(рублей)

Государственные и муниципальные образовательные организации вправе оказывать платные дополнительные образовательные услуги, не предусмотренные соответствующими образовательными программами и государственными образовательными стандартами.

Платные дополнительные образовательные услуги предоставляются с целью всестороннего удовлетворения образовательных потребностей граждан. Эти услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансируемой за счет средств бюджета: взамен или в рамках основной образовательной деятельности.

Платные дополнительные образовательные услуги могут быть оказаны только по желанию обучающихся, а обучающимся в дошкольных и общеобразовательных организациях – по желанию их родителей (законных представителей). К ним относятся услуги, выходящие за рамки основной образовательной деятельности, предусмотренной государственными образовательными стандартами, и оговоренные в уставе образовательной организации.

Не могут считаться платными дополнительными образовательными услугами , предоставляемыми государственными и муниципальными образовательными организациями:

  • снижение установленной наполняемости классов (групп), деление их на подгруппы при реализации основных образовательных программ государственных образовательных стандартов;
  • реализация основных общеобразовательных программ и программ повышенного уровня общеобразовательными школами (классами) с углубленным изучением отдельных предметов, гимназиями, лицеями, дошкольными образовательными организациями в соответствии с их статусом;
  • факультативные индивидуальные и групповые занятия;
  • курсы по выбору за счет часов, отведенных в основных общеобразовательных программах.

Привлечение на эти цели средств родителей (обучающихся) не допускается.

См. также:

Есть вопросы, на которые вы не смогли найти ответы по ссылкам выше? Задавайте их на форуме или по электронной почте eduweb@garant.ru. Мы постараемся на них ответить.

Читать дальше  Отработка 14 дней при увольнении пенсионерам

Пользователи соцсети "ВКонтакте" могут обсудить проблемы общего образования в нашей группе "ГАРАНТ. Образование". Специально для вас мы открыли обсуждение "Общее образование". Обсуждайте, задавайте вопросы, помогайте отвечать. Добро пожаловать!

Порядок оказания платных образовательных услуг осуществляется согласно Постановлению Правительства РФ от 15.08.2013 года № 706. Перейти на сайт >>

Горячая линия по вопросам организации образовательных услуг. Перейти на сайт>>

Уважаемые родители, в целях актуализации мониторинга мнения родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных организаций по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц, пожалуйста, заполните региональную анкету.

Годовой календарный график оказания ПОУ на 2018-2019 учебный год . Открыть>>

Расписание занятий по оказанию платных образовательных услуг в 2018-2019 уч.г. Открыть>>

Информация об исполнителе

и оказываемых ОУ платных услугах (ПДОУ)

адрес: 263280, г. Ревда, ул.К.Либкнехта, 64

лицензия № 19742 серия 66 ЛО1 №0006520 от 26.06.2018 (бессрочная)

выдана МОиПО Свердловской области

Перечень льготных категорий обучающихся и размеры льгот при оказании платных образовательных услуг

МАОУ «СОШ №29» на 2018-2019 учебный год

Размер льготы от указанной стоимости платной образовательной услуги

Область действия льготы

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей

«Школа будущего первоклассника»

«Углубленное изучение английского языка»

Обучающиеся – 2 детей из одной многодетной малообеспеченной семьи

50% на второго ребенка

Все платные образовательные услуги

Обучающиеся – дети, чьи родители являются работниками МКОУ «СОШ№29»

Все платные образовательные услуги

ПРЕЙСКУРАНТ ЦЕН НА ПЛАТНЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Стоимость за 1 учебный час

Школа будущего первоклассника,

Углубленное изучение английского языка

Подготовка домашнего задания обучающихся вместе с учителем

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц:

Школа будущего первоклассника- 79 человек. Из них льготна категория- 3 человека.,

Углубленное изучение английского языка- 40 человек.

1. Родитель (законный представитель) заключает договор об оказании ПДОУ.

2. Формируются группы учащихся.

Для занятий в Школе будущего первоклассника необходимо иметь:

  • 1 тетрадь в обычную клетку,
  • 1 тетрадь в узкую линейку с наклонной (косой) линией,
  • На все тетради – обложки (тетради подписать карандашом с внутренней стороны обложки),
  • Цветные карандаши (не менее 8 цветов),
  • Шариковые ручки с синей пастой – 2 шт.,
  • Простые карандаши – 2 шт.,
  • Точилку,
  • Линейку – до 20 см,
  • Ластик,
  • Альбом для рисования (не менее 20 листов),
  • Пластилин (влажные салфетки, доска),
  • Цветная бумага,
  • Ножницы с тупыми концами,
  • Клей-карандаш.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector