Приглашение для деловой визы в россию образец | Загранник

Приглашение для деловой визы в россию образец

Содержание

Иностранцам, у которых намечены поездки в Российскую Федерацию с деловой целью и есть потребность получить визу в Россию на длительный срок с возможностью многократных визитов, необходимо получить бизнес приглашение для иностранца в Россию. При обращении в консульское учреждение Российской Федерации за рубежом для получения деловой визы в Россию для иностранцев ключевым условием является предоставление приглашения.

Стоимость и сроки оформления делового приглашения:

для граждан благополучных стран

Стоимость – от Официально, на бланке МВД.

Список стран

Австралия, Австрия, Андорра, Антигуа и Барбуда, Бельгия, Болгария, Ватикан, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Израиль, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Кипр, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Македония, Мальта, Мексика, Монако, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Республика Корея, Румыния, Сент-Китс и Невис, Сербия, Сингапур, Словакия, Словения, США, Тайвань (Республика Китай), Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония, ЮАР, Япония.

Оригинал или Телекс МВД СРОЧНЫЙ Оригинал или Телекс МВД Телекс МИД
Однократный или двукратный въезд
1 месяц за 17-20 рабочих дней за 8-9 рабочих дней за 5-7 рабочих дней
3 месяца за 17-20 рабочих дней за 8-9 рабочих дней за 5-7 рабочих дней
Многократный въезд
6 месяцев за 17-20 рабочий день за 13-14 рабочих дней за 16 рабочих дней
1 год за 17-20 рабочий день за 13-14 рабочих дней за 16 рабочих дней

Оформить деловое приглашение

для граждан миграционно-опасных стран 1-ой категории

Список стран

Албания, Багамы, Барбадос, Бахрейн, Бруней, Гаити, Гренада, Грузия, Доминиканская республика, Индия, Индонезия, Иордания, Иран, Катар, Китай, Коста-Рика, Куба, Кувейт, Ливан, Малайзия, Мальдивы, Маршалловы Острова, ОАЭ, Оман, Палау, Панама, Парагвай, Саудовская Аравия, Сейшельские Острова, Тайланд, Туркменистан, Турция, Шри-Ланка, Эквадор, Ямайка.

Однократный или двукратный въезд
1 месяц за 17 рабочих дней

за 8-9 рабочих дней

3 месяца за 17 рабочих дней

за 8-9 рабочих дней

Многократный въезд
6 месяцев за 21 рабочий день

за 13-14 рабочих дней

1 год за 21 рабочий день

за 13-14 рабочих дней

Оформить деловое приглашение

для граждан миграционно-опасных стран 2 категории

Список стран

Алжир, Египет, Йемен, Камбоджа, Лаос, Маврикий, Марокко, Мьянма, Непал, Тунис.

Однократный или двукратный въезд
1 месяц за 17 рабочих дней

за 8-9 рабочих дней

3 месяца за 17 рабочих дней

за 8-9 рабочих дней

Многократный въезд
6 месяцев за 21 рабочий день

за 13-14 рабочих дней

1 год за 21 рабочий день

за 13-14 рабочих дней

Оформить деловое приглашение

для граждан миграционно-опасных стран 3 категории

Список стран

Ангола, Бангладеш, Белиз, Бенин, Ботсвана, Буркина-Фасо, Бурунди, Бутан, Вьетнам, Габон, Гайана, Гамбия, Гана, Гвинея, Гвинея-Бисау, Гондурас, Джибути, Замбия, Зимбабве, Камерун, Кения, Конго, Кот-д Ивуар, Лесото, Ливия, Либерия, Мавритания, Мадагаскар, Мали, Намибия, Нигерия, Пакистан, Палестина, Руанда, Свазиленд, Сенегал, Судан, Сьерра-Леоне, Танзания, Того, Филиппины, ЦАР, Чад, Эфиопия.

Однократный или двукратный въезд
1 месяц за 17 рабочих дней
3 месяца за 17 рабочих дней
Многократный въезд
6 месяцев за 21 рабочий день
1 год за 21 рабочий день

Оформить деловое приглашение

Особенности оформления делового приглашения для иностранца в Российскую Федерацию

На нашем сайте вы можете оформить заявку на деловое приглашение – особый документ, который выдается от имени приглашающей организации в следующих учреждениях:

  • Главное управление по вопросам миграции МВД РФ (бывшее УФМС);
  • Министерство иностранных дел РФ.

В большинстве случаев оформление приглашений для деловой визы мы осуществляем от лица своей приглашающей организации, уже аккредитованной в МВД, однако можем оформлять деловые приглашения и от лица компании клиента. Если вам требуется получить приглашение от имени вашей компании, мы оказываем услугу по предварительной постановке вашей организации на учет в МВД. Аккредитация в МВД даст вашей компании возможность легально подавать документы и получать приглашения для своих иностранных партнеров.

Компания Travelmart предлагает выгодные условия сотрудничества для организаций. Заключив с нами договор, ваша компания сможет получить все преимущества корпоративного обслуживания не только по направлению визовой поддержки для иностранцев, но и получит доступ ко всему набору услуг нашей компании: бронированию авиабилетов, гостиниц, оформлению виз, паспортов, туров и многим другим.

Виды деловых приглашений в РФ

Приглашение для деловой визы может быть осуществлено двумя способами:

    Телекс – электронное приглашение. Информация о приглашаемом гражданине, сроках запрашиваемой визы и ее кратности поступает в консульское учреждение по электронным каналам связи МИД и МВД. Заказчик получает все необходимые данные для заполнения консульской анкеты на e-mail.

Образец делового приглашения в Россию: Телекс


Приглашение для деловой визы в Россию образец в форме электронного документа (телекс)

Оригинал приглашения на бланке МВД, который необходимо отправить заявителю на визу международной курьерской службой. Оформляющие такой тип приглашения с нашей помощью, могут забрать готовое деловое приглашение у нас в офисе или заказать отправку оригинала напрямую иностранцу.

Образец делового приглашения в Россию: Оригинал


Приглашение для деловой визы в Россию образец на формализованном бланке (оригинал)

Как получить приглашение для бизнес визы в Россию?

Если вы определились с типом приглашения, то процедура оформления заявки на сайте Visa-Russian.ru не займет у вас много времени:

  1. Заполните анкету;
  2. Оплатите заказ;
  3. Получите приглашение в электронном виде или на бланке.

Оформляя официальное приглашение для деловой визы в Российскую Федерацию у нас, вы экономите время и гарантируете вашим гостям успешное получение российской визы.

Несмотря на большие игры, в которые играет руководство стран, между россиянами и подданными других государств сохраняются дружеские и деловые отношения. Тот, кто ожидает приезда делового партнера, обязан сделать деловое приглашение в Россию. Необходимо будет подготовить определённый пакет документов для приглашения.

Общая информация

Самым известным типом проездного документа, актуального для подданных иностранных государств, следует считать бизнес-визы в Россию. Клиентом деловой визы в Россию следует считать человека, который является представителем зарубежной компании.

Основные особенности письма

Оформление делового приглашения осуществляется в консульском отделении российского посольства. Приглашение иностранцу оформляется при помощи консульского отдела или через УФМС на специальном бланке приглашающей фирмы в том случае, если он является подданным одной из тех держав, которые сохраняют визовый режим с российским государством.

Приглашение для бизнес-виз оформляется как на бумаге, так и в электронном виде. По желанию оформителя приглашение отправляется в любую точку земного шара.

Пример бизнес-визы в Россию

Россиянин, оформляющий приглашение для визы на государственном и английском языке, обязуется передать его зарубежному подданному посредством экспресс-почты. DHL-почта, практикующая самую быструю доставку, требует наиболее высокую цену за оказание услуги.

Письмо на официальном бланке

Оформление делового приглашения для подданных других государств — процесс достаточно длительный и тонкий. Человек, желающий пригласить иностранного партнёра, обязуется запросить образец приглашения.

Приглашение для деловой визы оформляется на государственном бланке УФМС. Для иностранных подданных, проживающих на территории государств, признанных миграционно-опасными, этот способ является единственным.

Образец приглашения для деловой российской визы

Выдача делового письма, оформленного по специальному образцу, осуществляется тогда, когда полностью рассматривается ходатайство. Приглашение для деловой визы выдаётся после осуществления проверки относительно отсутствия у заявителя конфликтов с российским законодательством.

Если подданному иного государства запрещено въезжать на территорию России, человеку, оформившему бизнес-приглашение, выдаётся отказ, содержащий объективную причину. Осуществить проверку на запрет въезда иностранца в Россию можно в режиме онлайн.

Объективной причиной отказа выдачи письма-приглашения может выступить нарушение иностранцем миграционного законодательства РФ.

Если в прошлом иностранный гражданин прошёл процедуру депортации из России, оформить приглашение на него также не получится.

Если россиянину разрешается оформить деловое письмо иностранному бизнес-партнёру, то возникает необходимость предоставления следующих данных:

  1. ФИО иностранного подданного.
  2. Подданство.
  3. Дата рождения.
  4. Гендерная принадлежность.
  5. Срок актуальности бизнес-приглашения.
  6. Цель посещения Российского государства.
  7. Печать отделения УФМС (она должна быть заверена личной подписью ответственного сотрудника).

Эти данные для делового письма предоставляются на государственном и английском языке. Срок оформления бизнес приглашения варьируется в зависимости от срока актуальности. Сегодня иностранные подданные, прибывающие на 20 и 60 дней, могут рассчитывать на 11-13 «оформительных» суток. Подданные иностранных государств, прибывающие на полгода или год, могут рассчитывать на 17 дней.

Особенности альтернативного метода

Сделать деловое приглашение для иностранца можно и посредством Телекса. Под этим определением понимается сеть специфического телеграфирования. Он предполагает передачу нужных для оформления деловой визы в Россию данных приглашенного лица. Пригласительное письмо для деловой визы в Россию отправляется по специфическим МИДовским каналам. Адресатом является консульское отделение российского посольства за границей.

Консульство получает следующие данные:

  • кратность документа;
  • срок документа;
  • паспортные данные подданного иного государства;
  • сведения о лице, выславшего приглашение.

Образец делового приглашения электронным телексом УФМС

Эти данные высылаются в цифровом виде. В отправлении оригинала пригласительного документа нет никакой необходимости.

Если выбор был сделан в пользу Телекса, то бизнес-приглашение в Россию, образец которого можно получить в отделении УФМС, оформляется исключительно российской фирмой. Она, в свою очередь, должна пройти своевременную регистрацию на Консульском Департаменте российского Министерства Внутренних Дел.

Срок оформления пригласительного письма для однократной и двукратной визы составляет три рабочих дня. Сделать приглашение в Россию для многократной визы в среднем можно за две недели.

Предоставляя справки, актуальные для бизнес-письма на государственном и английском языке, российская сторона обязуется получить индивидуальный номер заявки. Форма заявки заранее уточняется. Под номером телекса подразумевается номер заявки.

Этот номер, а также актуальные реквизиты принимающей организации, подданный российского государства обязуется сообщить иностранному партнёру. Эти данные необходимы ему для заполнения анкеты.

Для того чтобы получить бизнес-визу, иностранный подданный обязуется своевременно обратиться в консульский отдел российского посольства. При себе иностранец должен иметь документ, способный удостоверить его личность.

Возможность подать документы у иностранца появляется после того, как он сообщит номер заявления от русского партнёра. После этого иностранный подданный обязуется заполнить анкету. Заключительным этапом является оплата государственной пошлины и получение визы РФ.

Оформить приглашение для иностранца в Россию таким способом разрешается только при помощи дип.учреждения, осуществляющего внутреннюю связь с российским Министерством Внутренних Дел.

Какова цель письма

Цель, с которой осуществляется оформление делового приглашения, является важнейшим критерием. Человек, желающий получить бизнес-визу, обычно отмечает в анкете необходимость посещения различных конференций и семинаров.

Также в качестве основной цели можно обозначить поиск новых бизнес-партнёров на территории Российского государства. Кроме того, в анкете иностранного подданного может говориться о том, что он пребывает в Россию в целях соблюдения интересов организации своего государства. Ещё одной целью может выступать оказание профессиональной помощи РФ или профессиональное инспектирование отечественной организации.

Важно помнить, что для оформления приглашения необходимо представить гарантийное письмо, в котором принимающая сторона обязуется взять на себя ответственность за пребывание иностранного гражданина на территории РФ.

Какова стоимость

Стоимость оформления пригласительного документа зависит как от его вида, так и от того, насколько планирует задержаться в России иностранный гость. Если сроки пребывания в стране растянутся, иностранцу необходимо будет продлить визу в Россию .

  1. Стоимость однократного приглашения на один месяц, оформляемого полторы недели, составляет 2,5 тыс.; в течение 6 дней — 4 тыс.; в течение 5-7 рабочих дней — 7,5 тыс. руб.
  2. Стоимость трехмесячного однократного пригласительного письма, оформляемого в течение 12 рабочих дней, оставляет 3,5 тыс.; в течение 6 рабочих дней — 4,5 тыс.; в течение 5-7 рабочих дней — 8 тыс. руб.
  3. Стоимость двукратного пригласительного письма, оформляемого в течение 12 рабочих дней, составляет 2,5 тыс.; в течение 6 рабочих дней — 4 тыс.; в течение 5-7 дней — 7,5 тыс. руб.

Что такое деловое приглашение в Россию для иностранца?

Деловое приглашение в Россию – это документ, который требуется для получения деловой визы, необходимой для въезда в Россию. Получить такую визу можно на срок до 5 лет, но, при этом, непрерывно находиться по этой визе на территории РФ иностранец сможет до 90 дней на каждые 180 дней.

Ключевая информация

Приглашение для оформления бизнес (деловой) визы в Россию: правила и цены

Срок действия От 30 дней до 5 лет
Кратность визы Однократная, двукратная, многократная
Срок оформления От 5 минут (онлайн) до 21 дня
Средняя цена От 2500 до 15000 рублей

Как выглядит деловое приглашение в Россию?

Внешний вид делового приглашения различается в зависимости от типа носителя.
Существует 3 типа носителя приглашения:

Письмо приглашение от организации Бумажный носитель, оригинал не требуется, достаточно факсимильной копии
Приглашение на бланке МВД Бумажный носитель, требуется оригинал (печатается на защищенном бланке МВД)
Электронное приглашение от МИД Приглашение высылается напрямую в консульство для получения, вам сообщается номер

Как выглядит письмо приглашение от организации?

Приглашение от организации пишется в свободной форме. В нем указаны все данные иностранца, а также срок, на который просят выдать визу.
Помните. Такое приглашение можно получить только в том консульстве, которое вы изначально указали в приглашении.

  • онлайн за 5 минут;
  • срок до 5 лет(!);
  • не требует доставки.
  • доступен не для всех стран. Только для стран ЕС, США, Китая, Индии.

Как выглядит приглашение на бланке МВД?

Приглашение на бланке МВД печатается на специальной бумаге, защищенной от подделок. Такое приглашение требуется высылать оригиналом по почте в страну, в которой хотите получить визу.

  • доступно для всех стран.
  • требует доставки;
  • ожидание до 21 дня.

Как выглядит электронное приглашение для МИД?

Электронное приглашение со всеми персональными данными направляется по внутренней системе связи (Телексу) напрямую консульству. Вам же по почте высылается талон, который вы можете переслать по электронной почте, распечатать и принести в консульство.
Помните. Такое приглашение можно получить только в том консульстве, которое вы изначально указали в приглашении.

  • не требует доставки;
  • доступно для всех стран.
  • дороже чем на бланке МВД;
  • ожидание до 21 дня.

Где получить деловое приглашение в Россию?

Выше я рассказал, что существуют разные виды носителей деловых приглашений. Теперь перейдем к обзору компаний, где можно купить приглашение. В начале списков идут компании, которые имеют автоматизированную систему для работы с клиентами. Компании с автоматическими системами позволяют более качественнее и дешевле обслуживать клиентов. Если список компаний не точный, сообщайте в разделе «Вопросы и ответы».

Итак, что вы хотите купить?

Где купить письмо приглашение от организации?

Купить приглашение можно у разных компаний. Я сделал обзор сервисов, предлагающих такую услугу, и на 2019 и 2020 год рекомендую приглашения от Russia Rupport, так как данный сервис наиболее удобный и дешевый. Также, вы можете ознакомиться со списком всех компаний, предлагающих подобную услугу.

Приглашение на бланке МВД

Эти приглашения на бланке МВД требуется ждать до 21 дня. Ниже следует список компаний с наиболее удобными формами заказа, онлайн-оплатой и оптимальными ценами:

Электронное приглашение для МИД

Эти приглашения на бланке МИД всегда требуется ждать до 21 дня. Ниже следует список компаний с наиболее удобными формами заказа, онлайн-оплатой и оптимальными ценами:

Действия после получения приглашения

После того, как вы получили приглашение, все просто. Вот краткий список действий.

  1. Иметь действующий паспорт
  2. Получить приглашение в Россию
  3. Получить медицинскую страховку
  4. Заполнить анкету на сайте Консульского департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации и распечатать её
  5. Вклеить в анкету свою фотографию 3,5х4,5 см
  6. Оплатить консульский (визовый) сбор
  7. Принести или отправить документы в консульство России (паспорт, приглашение, страховку, анкету, квитанцию)
  8. Подождать от 3 до 10 календарных дней * и получить паспорт с визой

* — Для граждан стран Европейского Союза. Для всех остальных — от 3 до 20 рабочих дней

Дополнительная информация

Видео для быстрого ознакомления:

Цели деловых приглашений в Россию

В деловых приглашениях могут указываться следующие цели поездки:

  • деловая: если иностранец собирается провести деловые переговоры, посетить выставку или конференцию
  • коммерческая: если иностранец собирается в Россию, чтобы встретиться с поставщиками или заключить договор с российской компанией
  • техобслуживание: если иностранец планирует приехать в Россию, чтобы произвести установку, наладку или ремонт оборудования, которое было закуплено российской компанией у иностранных поставщиков
  • член экипажа: если иностранец является членом экипажа морского или речного судна, железнодорожного состава, регулярного или чартерного авиарейса
  • сопровождающий член семьи: если иностранец собирается приехать в Россию в качестве члена семьи иностранного гражданина, имеющего деловую визу

Правовые акты и закон

Статья основана на следующем правовом материале:

Вопросы и ответы

Если у вас появились вопросы, задайте их в комментариях к статье. Я постараюсь ответить на все вопросы.

Читать дальше  Определить недвижимость по кадастровому номеру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector