Приходят деньги на телефон от неизвестно кого | Загранник

Приходят деньги на телефон от неизвестно кого

Пришло смс от билайн, пополнение счета 500р. Platina.и все, ни ответа ни привета, что это значит?

Автор публикации

Похожее:

Вероятно, ответ на этот вопрос может подсказать оператор сотовой связи, которой пользуетесь. То есть звоните и просите уточнить, кто положил деньги на баланс. У них такая информация есть, ведь всегда отвечают на вопрос, что за списание с баланса произошло. Могут уточнить некоторые детали – Фамилию, имя, отчество владельца номера, например. Если уж так интересует сильно, можно пойти в офис оператора связи с паспортом – Тогда вероятность получения информации увеличится.

Это значит то, что перевод может быть сделан по ошибке на ваш номер, либо вы где то работали и забыли и вам поступил перевод. Мне такое сообщение на МТС приходит от сервиса интернет-опрос, там это минимум к выводу.
Как вариант узнать, зайти в личный кабинет и посмотреть платежи, может именно там будет больше подробностей.
Либо позвонить оператору и уточнить подробности, сказав , что вы переживаете, ваш ли это платеж.
Можно пойти в офис с документом, который удостоверяет личность и там уточнить.

К сожалению, вероятность узнать точно, кто такой добренький, весьма мала. Была и у меня подобная ситуация с поступлением платежа от неизвестного плательщика. В личном кабинете оказалась указана только информация о том, что деньги поступили через электронную платежную систему. Звонок оператору мало что добавил. Ответ был типа того, что деньги поступили от пользователя Сбербанка. Более подробной информацией служба поддержки не располагает. Так что Вам остается только проанализировать ситуацию и прикинуть, от кого мог быть платеж. Если возникнут логические цепочки, позвоните “подозреваемому” и поинтересуйтесь, причастен ли он к данной ситуации. Для уверенности в правильности ответа, можно не сообщать сумму и время платежа, Если плательщик был вычислен верно, то он и сам это знает и может Вам сообщить, тем самым подтвердив свою причастность. Если же ни каких догадок нет, то вполне может оказаться, что кто-то просто перепутал номер телефона. Хотел пополнить свой баланс или чей-то другой, но нажал не ту кнопку при введении номера. В таком случае следует ожидать СМС или звонка от этого человека с просьбой вернуть ошибочный платеж. Но в таком случае будьте осторожны. В последнее время получил распространение новый вид мошенничества. Если раньше присылали СМС якобы от оператора связи, что баланс пополнен на энную сумму, и затем просили вернуть деньги, то в большинстве случаев получали облом, так как потенциальный “лох” таковым не оказывался и проверял, действительно ли поступили деньги. И, естественно, отказывал. Сейчас же действуют несколько иначе. Действительно пополняют баланс потенциальной жертвы, а затем просят вернуть ошибочный платеж. Конечно, есть риск попасть на человека, который скажет спасибо и от возврата денег откажется, мотивируя это тем, что он не просил о таком подарке, а плательщик должен быть наказан за свою невнимательность. Что упало, то пропало. Но в большинстве случаев попадаются люди порядочные, которые и попадаются на эту удочку. Простите за невольный каламбур. В чем же здесь подвох? А в том, что сознательный гражданин отправляет нужную сумму на указанный мошенником номер, после чего тот говорит “спасибо” и далее обращается к оператору связи с просьбой вернуть ошибочный платеж. И предоставляет чек на оплату, который является подлинным. Ведь оплата была. И оператор снимает с Вашего баланса указанную сумму и возвращает заявителю, даже не поинтересовавшись Вашим мнением. Факт оплаты подтвержден чеком и состоянием Вашего счета, этого достаточно. Таким образом, Вы подарили мошеннику сумму, которую он и хотел получить. Чтобы не попасть в такую ситуацию, в случае звонка с просьбой вернуть деньги, отвечайте, что свободных денег нет, но Вы не возражаете против того, чтобы “ошибшийся” (или действительно ошибшийся) вернул деньги с Вашего баланса с помощью оператора связи.

Читать дальше  Смена главного бухгалтера при смене директора

Можно узнать но будет это долго.. Вся информация у сотовых операторов это секретная тайна. Они подписывают соглашения о нераспространении информации об абонентах, платежах и прочим услугам связи. Максимум что оператор может посмотреть это списание денежных средств со счета или какой тариф у вас. Более подробную информацию нужно выбивать в главном офисе после написания заявления. Удачи!

Этот сайт разоблачает схемы мошенничества, обмана и кидалова.
Изучайте и не попадайтесь на уловки мошенников! Ведь как известно – кто предупреждён, тот вооружен!

P.S. Если знаете не описанный здесь способ обмана, расскажите о нём всем!

  • Мошенничество
  • 14 июля 2016, 18:20

Есть ещё один вид кидалова с пополнением вашего мобильного телефона.

Он имеет два варианта.

1. Вам приходит СМС, что на ваш счёт поступил платёж скажем рублей на 500.

Через некоторое время звонок что деньги вам положили нечаяно перепутав номер и просят вернуть мобильным переводом.

Вы как человек честный возвращаете и только тогда узнаёте что деньги на ваш счёт не поступали, просто пришло СМС о пополнении.
А кто это СМС отправил неизвестно.

2. Этот вариант для более подозрительных.

Вам действительно кладут деньги на телефон, а потом звонят и просят вернуть. Вы возвращаете.

А затем мошенник идёт в офис оператора, где показывает чек и пишет заявление об ошибочном зачислении денег на чужой счёт. Оператор снимает с вас деньги ещё раз.

То есть если вы повелись, то сами отправите свои деньги то потом с вас снимут ещё и положенные мошенниками. Если не повелись, то эти деньги с вас всё равно снимут, но правда уже без ущерба для вас.

Читать дальше  Под какие проценты дается ипотека в сбербанке

—————————
Если вам на телефон часто приходит спам, вот здесь можете почитать почему так происходит:
Как я сам случайно подписался на СПАМ!

Сестра вывесила у себя на дневе репост с дневника своей подруги:
Пишет Mizerikord:

Мошенничество, или случайность?
Сегодня со мной приключилось странное.
Утром мне пришла смс с неизвестного мне номера 7-963-699-14-61 со следующим текстом:
"Платеж 300,00р. зачислен 13-08-2009 в 07:45 через QIWI(www.qiwi.ru)"

Это показалось мне странным. Номер мне неизвестен, никаких поступлений кроме как от себя, любимой, я не жду. Пожала плечами и забыла.
Примерно через два-три часа (я уже была на работе) звонок с номера, с которого пришла смс.
– Здравствуйте, вы смс получали о переводе?

Отвечаю, что смс получала. Мой собеседник изображая радость и растерянность начинает объяснять, что он случайно не туда отправил деньги, и просит их вернуть. Я, естественно, пообещала, как любой честный человек. Ну ошибся мушшина, с кем не бывает.

Вечером после утомительного рабочего дня иду я себе пешочком до дома, гуляю, мозги проветриваю. Опять приходит смс: "Вы еще не перевели деньги? Я очень на вас надеюсь".
Я захожу в первый попавшийся магазин по пути, вижу терминал оплаты, и уже набрала номер и собралась пихать в аддскую машинку деньги, как увидела строчку "внесено денег" а чуть ниже "комиссия" – столько то рублей.
И тут случилось страшное. Мой моск начал работать. И возникли вопросы. А почему смс о зачислении средств мне пришла от загадочного абонента, а не от оператора связи, как обычно это происходит, когда платишь через терминал QIWI? Для проверки я специально с этого терминала кинула денежку себе на телефон. Мне тут же пришла смс от БиЛайна о зачислении средств, причем сумма была кривая, за вычетом процентов за перевод. Если оплата производилась через терминал Киви, как плательщик умудрился перечислить ровно 300 рублей, если комиссию данная платежная система взимает, а монеты автомат не принимает? Я тут же бодро отстучала смс с этими вопросами тому самому абоненту, который мне якобы ошибочно положил денег на телефон. Ответа жду до сих пор.
Думаю, излишне говорить о том, что баланс свой я уже даже и проверять не стала. Наверняка кроме моего личного "перечисления" никаких других поступлений за последнее время там не было и быть не может.

Читать дальше  Расположение шевронов на форме охранника чоп

Люди! Будьте бдительны и чаще включайте мозг!
Судя по всему, я чуть не попала на удочку очередного вида мошенничества.

Или. или все же это действительно кто-то случайно переводом ошибся? Но ответа на смс я пока так и не получила. Так что. видимо все же это была попытка мошенничества.

UPD: Распространение приветствуется. Сделаем гадость мошенникам всем миром.

UPD2:
Я не поленилась позвонить в БиЛайн и описать ситуацию. Мне подтвердили, что это действительно такой вид мошенничества, им известна уже эта схема и они передадут предоставленную мной информацию в их службу безопасности. Для абонентов БиЛайн есть служба-информатор о разных видах мобильного мошенничества. Короткий номер: 068044
Будьте бдительны!

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector