Приказ фнс о проставлении печати на документах | Загранник

Приказ фнс о проставлении печати на документах

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 27 октября 2015 года № БС-4-11/18740

О рассмотрении запроса

Федеральная налоговая служба рассмотрела обращение по вопросу наличия отдельных реквизитов в форме уведомления о подтверждении права налогоплательщика на имущественные налоговые вычеты и сообщает следующее.

Согласно пункту 8 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 статьи 220 Кодекса, могут быть предоставлены налогоплательщику до окончания налогового периода при его обращении с письменным заявлением к работодателю при условии подтверждения права налогоплательщика на имущественные налоговые вычеты налоговым органом по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

Документом, подтверждающим такое право, является уведомление о подтверждении права налогоплательщика на имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4пункта 1 статьи 220 Кодекса (далее – Уведомление), утвержденное Приказом ФНС России от 14.01.2015 № ММВ-7-11/3@ (зарегистрировано в Минюсте России 30.03.2015 № 36625), выдаваемое налоговым органом только при наличии у налогоплательщика соответствующего права на такие вычеты.

Законодательством Российской Федерации о налогах и сборах не установлено наличие гербовой печати налогового органа на Уведомлении.

В случае возникновения подозрения в части неправомерной выдачи налогоплательщику Уведомления или его фиктивности налоговый агент вправе запросить у налогового органа, выдавшего Уведомление, подтверждение его выдачи.

По вопросу наличия реквизита «Код налогового органа» в Уведомлении ФНС России сообщает, что уточнить код налогового органа можно, к примеру, воспользовавшись интерактивным сервисом «Адреса и платежные реквизиты Вашей инспекции», размещенным на официальном сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru.

Действительный
государственный советник
Российской Федерации 2 класса
С.Л. Бондарчук

Требования о представлении пояснений и решения о проведении выездной проверки не должны содержать печати налогового органа. Об этом сообщает ФНС РФ в письме от 15 июля 2015 г. № ЕД-3-2/2739@.

Читать дальше  Принуждение к увольнению по соглашению сторон

Ведомство напоминает, что приказом от 08.05.2015 г. № ММВ-7-2/189@ был утвержден целый комплекс форм документов, используемых ИФНС в своей работе. В числе документов, утвержденных данным приказом, форма Требования о предоставлении пояснений, Уведомления о вызове в налоговый орган, а также Решения о проведении выездной налоговой проверки.

Заверение печатью налогового органа данных документов не предусмотрено.

Тел.: +7 (727) 222-21-01, e-mail: info@prg.kz, Региональные представительства

Для покупки документа sms доступом необходимо ознакомиться с условиями обслуживания

ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов NEO, Tele2 временно недоступна
ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов Beeline, NEO, Tele2 временно недоступна

Стоимость услуги – тенге с учетом комиссии.

Приказ Федеральной налоговой службы Российской Федерации от 14 мая 2014 года № ММВ-7-10/272@
Об утверждении Положения о порядке изготовления, использования и хранения печатей и штампов в центральном аппарате Федеральной налоговой службы и территориальных налоговых органах

В целях установления единого порядка использования печатей, штампов и обеспечения надежного их хранения в центральном аппарате Федеральной налоговой службы и территориальных налоговых органах приказываю:

1. Утвердить Положение о порядке изготовления, использования и хранения печатей и штампов в центральном аппарате Федеральной налоговой службы и территориальных налоговых органах (далее – Положение) согласно приложению к настоящему приказу.

2. Начальникам структурных подразделений центрального аппарата ФНС России, руководителям межрегиональных инспекций ФНС России обеспечить выполнение требований Положения .

Руководителям управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации довести данное Положение до нижестоящих территориальных органов ФНС России и обеспечить его выполнение.

3. Признать утратившими силу:

пункты 1 – 2 приказа ФНС России от 19.02.2009 № ММ-7-4/81@ «Об утверждении Положения о порядке изготовления, использования и хранения печатей и штампов в центральном аппарате Федеральной налоговой службы и территориальных налоговых органах»;

Читать дальше  Правила поведения при пожаре в жилом помещении

приказ ФНС России от 09.06.2009 № ММ-7-4/316@ «О внесении изменений в Положение о порядке изготовления, использования и хранения печатей и штампов в центральном аппарате Федеральной налоговой службы и территориальных налоговых органах, утвержденное приказом ФНС России от 19.02.2009 № ММ-7-4/81@».

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы Д.В. Наумчева.

Руководитель Федеральной налоговой службы

  • Корреспонденты на фрагмент
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий
  • Показать изменения
  • Судебные решения

приказом Федеральной налоговой службы

от 14 мая 2014 г. № ММВ-7-10/272@

о порядке изготовления, использования и хранения печатей и штампов в центральном аппарате ФНС России и территориальных налоговых органах

  • Корреспонденты на фрагмент
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий
  • Показать изменения
  • Судебные решения

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок изготовления, использования и хранения печатей и штампов в центральном аппарате ФНС России и территориальных налоговых органах.

  • Корреспонденты на фрагмент
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий
  • Показать изменения
  • Судебные решения

1.2. В центральном аппарате Федеральной налоговой службы и территориальных налоговых органах используются следующие виды печатей и штампов:

– печати с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации (далее – гербовые печати);

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector