Проверка обращения в гибдд по идентификатору | Загранник

Проверка обращения в гибдд по идентификатору

Ваше обращение в форме электронного документа будет рассмотрено в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее Закон) и приказом МВД России от 12 сентября 2013 года №707 «Об утверждении Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации».

Установленный Законом порядок рассмотрения обращений граждан распространяется на все обращения граждан, за исключением обращений, которые подлежат рассмотрению в порядке, установленном федеральными конституционными законами и иными федеральными законами. Необходимо учитывать, что обращения, поступившие в форме электронного документа, подлежат рассмотрению в порядке, установленном Законом.

К обращению, подлежащему рассмотрению в ином порядке, относится, например, сообщение о преступлении, сообщение об административном правонарушении, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении и т.д.

При направлении обращений, касающихся обжалования судебных решений, необходимо иметь в виду следующее.

Согласно Конституции Российской Федерации, правосудие в России осуществляется только судом. Органы судебной власти самостоятельны и действуют независимо от законодательной и исполнительной властей. Решения судебных органов обжалуются в установленном законом процессуальном порядке. Действующее законодательство запрещает всякое вмешательство в процесс отправления правосудия.

В связи с указанным, рекомендуем обращения, которые подлежат рассмотрению в порядке, отличном от установленного Законом направлять в соответствующем порядке.

Сообщения о происшествиях (преступлениях, событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, а также иных обстоятельствах, требующих проверки возможных признаков преступления или административного правонарушения), круглосуточно принимаются и незамедлительно регистрируются в дежурных частях территориальных (линейных) органов внутренних дел или по телефону 02.

При заполнении бланка обращения, Вам, в обязательном порядке, следует указать: фамилию, имя, отчество (при наличии), почтовый или электронный адрес для направления ответа или уведомления, суть обращения.

В случае отсутствия указанных обязательных реквизитов, а также в ряде иных случаев, предусмотренных Законом, обращение может быть оставлено без ответа. Кроме того, без ответа по существу поставленных вопросов останется письменное обращение, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения.

Читать дальше  Условия для оформления опекунства над ребенком

Обращаем Ваше внимание на недопустимость злоупотребления правом на обращение в государственные органы и предусмотренную законодательством ответственность в этой сфере общественных отношений. В случае, если в обращении указаны заведомо ложные сведения, расходы, понесенные в связи с его рассмотрением, могут быть взысканы с автора.

Сервис может быть недоступен для некоторых моделей устройств или операторов сотовой связи.

Поступившие обращения регистрируются в трехдневный срок и рассматриваются в течение 30 дней со дня регистрации. При необходимости, срок рассмотрения может быть продлен не более чем на 30 дней, о чем Вы будете уведомлены.

Обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию Министерства внутренних дел Российской Федерации, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением об этом гражданина, направившего обращение.

Ответ будет направлен в зависимости от указанного Вами адреса: в форме электронного документа, если Вами указан адрес электронной почты, или в письменном виде если Вами указан почтовый адрес.

Если в обращении не содержится информация о результатах рассмотрения обозначенных вопросов соответствующими территориальными органами внутренних дел и разрешение этих вопросов не относится к исключительной компетенции подразделений центрального аппарата министерства, то оно будет направлено для рассмотрения по существу в территориальные органы внутренних дел.

Просим Вас с пониманием отнестись к изложенным требованиям законодательства, внимательно заполнить все предложенные реквизиты и четко формулировать суть проблемы. Сообщаем, что Вы вправе приложить к обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.

Сервис может быть недоступен для некоторых моделей устройств или операторов сотовой связи.

На самом деле, я впервые наблюдал ( в отношении себя ) такое … беспрецедентное ( как это ) поведение товарища на белой Приоре Т355ВО71 !

Читать дальше  Оплатить содержание и ремонт жилого помещения

И так понятно, что нужно крутить глазами и башкой на нынешних дорогаз на 360*, но столь безбашенный "объезд — обгон" рядом в пространстве и времени я видел впервые …Просто и тупо …

И не было бы обращения в ГИБДД. если бы он поморгал "аварийкой" и не "слинял" … у него была такая возможность дважды !

Поэтому — без малейших сомнений делаю следующее :

… Заявление на сайт ГИБДД 71
Я, Ларионов Александр Максимович, 08 марта 2017 г, двигаясь на принадлежащем мне автомобиле БМВ 520 D (рег. знак Р199АН71) по автодороге "Новомосковск — Тула " в направлении на Тулу, в двух км от границы города Узловая собирался произвести левый поворот на посёлок Брусянский, держась левой стороны полосы своего направления движения, снизил скорость перед примыканием второстепенной дороги слева (куда я собирался повернуть ), включил заблаговременно указатель левого поворота, но увидев в зеркало заднего вида, что сзади меня в попутном направлении но по встречной полосе движения (нарушив сплошную линию разметки ) быстро движется автомобиль "Приора"(хэтчбек) серебристого цвета, собираясь меня обогнать слева (по "встречке" … мне пришлось отказаться от выполнения левого поворота, немедленно включить "аварийку", немного сместиться вправо, чтобы дать "пролететь" обгоняльщику на Приоре по "встречке ", иначе бы произошло ДТП с этой Приорой (грз Т355ВО71), если бы я не заметив его, продолжил поворачивать налево с автодороги "Новомосковск-Тула" на примыкающую слева автодорогу 70К-374 (на посёлок Брусянский ) .
Прошу принять меры к установлению данного водителя и применению к нему за создание аварийной ситуации и нарушение водителем Приоры с грз Т355ВО71 сплошной линии разметки с выездом на полосу встречного движения для обгона в запрещённом для этого месте .

Читать дальше  Справка о гражданстве для ребенка где получить

Всё это я прибыв домой изложил на дежурный телефон ГИБДД (8-4872-324410 ) дежурному офицеру Картошкину с просьбой принять меры к установлению местонахождения автомобиля Приора с грз Т355ВО71 и применению к нему мер административного воздействия .

Снимки с установленного в моём автомобиле с GPS координатами места произошедшего инцидента прилагаю автовидеорегистратора прилагаю (два снимка за №GSP 0721/18 -29-49 и №GSP 0721/18 — 34-31 сделаны позднее места инцидента, для того чтобы чётко были видны ГРЗ этой Приоры и то, что он продолжал выезжать на "встречку" для обгона

С уважением, Александр Ларионов .

Пришёл моментально электронный ответ из ГИБДД 71

(НАПРАВЛЕНИЕ ОБРАЩЕНИЯ В ГОСАВТОИНСПЕКЦИЮ)
Вашему обращению присвоен идентификатор 71-14706, и оно в автоматическом режиме направлено в Управление ГИБДД УМВД России по Тульской области (300041, Тульская обл, г Тула, ул Советская, д 110) для регистрации в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ, и дальнейшего рассмотрения.

Здесь обрезана моя скорость до начала возникновения опасной ситуации ( да, она больше чем 90 км/ч )

Об использовании информации сайта

Все материалы сайта Министерства внутренних дел Российской Федерации могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации.

Это разрешение в равной степени распространяется на газеты, журналы, радиостанции, телеканалы, сайты и страницы сети Интернет. Единственным условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник.

Никакого предварительного согласия на перепечатку со стороны Министерства внутренних дел Российской Федерации не требуется.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector