Публичная кадастровая палата иркутской области | Загранник

Публичная кадастровая палата иркутской области

Иркутская область на карте делится на районы и кадастровые кварталы, в зависимости от масштаба, с подробностью до участков. Воспользуйтесь одной из двух форм поиска – по адресу или кадастровому номеру объекта недвижимости. Все зарегистрированные в РосРеестре земельные участки и постройки Иркутской области доступны к онлайн-поиску на кадастровой карте.

Иркутская область — публичная кадастровая карта Росреестра отображает границы земельных участков и ОКС (объекты капитального строительства), которые зарегистрированы в Едином Государственном Реестре Недвижимости на дату Воскресенье, 01 сентября, 2019. На карте указаны прошедшие межевание земельные участки с точным расположением на местности, введя точный адрес с помощью карты, вы сможете узнать кадастровый номер недвижимости. Для удобства пользователя предусмотрено масштабирование картографической схемы. При необходимости мы предоставим вам официальные выписки из ЕГРН. Получайте актуальную информацию с помощью кадастровой карты для безопасных сделок с недвижимостью!

На карте показываются следующие сведения:

Границы, округа, районы, кварталы

  • Кадастровые округа – как правило в общих чертах совпадают с границами субъектов РФ
  • Кадастровые районы – иногда с границами муниципальных районов, городских округов, городских поселений, с некоторыми оговорками.
  • Кадастровые кварталы – иногда совпадают с границами населенных пунктов, иногда с границами лесных массивов, иногда еще с границами садовых товариществ и т.д.
  • Кадастровые участки – самые мелкие единицы кадастрового деления, иногда показывают участки внутри садовых товариществ или участки вокруг домов. Иногда по ним можно проследить расположение улиц внутри населенного пункта.

Как искать объекты кап.строительства на публичной карте

Щелкнув на нужный участок официальной карты будут показаны основные сведения содержащиеся в базе росреестра по данному объекту:

  • Кадастровый/условный номер, кадастровый квартал объекта
  • Кадастровую стоимость, общую площадь
  • Категорию назначения земель
  • Дату изменения сведений в ГКН, год постройки (для дома)
Читать дальше  Ходатайство об отсрочке исполнения приговора

далее перейдите на подробное описание земельного участка или объект капитального строительства, где можно получить выписку ЕГРН (ЕГРП) и сведения о переходе прав (полная история собственников) на любой объект недвижимости в России.

Как только появилось понятие частной собственности, сразу же нашлись «умельцы», которые захотели ее присвоить. Чтобы предупредить различные противоправные манипуляции с недвижимостью, было решено ввести регистрацию имущественных объектов. В них входят не только жилые помещения, но и государственная собственность, недвижимое имущество, принадлежащее физическим и юридическим лицам, земельные участки, в том числе заповедные территории. Занимается регистрацией объектов Государственный кадастр недвижимости. Ранее вся информация не была доступна широкой общественности. Чтобы получить какую-либо информацию по недвижимости, приходилось подавать официальные заявки и ожидать минимум неделю, пока запрос не был удовлетворен. Теперь публичная кадастровая карта Иркутской области доступна каждому желающему.

Карта в режиме онлайн стала доступна пользователям только в 2010 году. К 2012-ому топографический ресурс стал работать стабильно, и с тех пор информация регулярно обновляется, поступают новые официальные данные. На нашем сайте представлена публичная кадастровая карта, где можно найти Иркутскую область, а также работать отдельно с городами и улицами. Благодаря великолепному сервису и четкому изображению пользователи имеют возможность быстро отыскать объект, не имея даже точного адреса. Узнать всю информацию можно посредством введения в графу поиска:

  • точных координат;
  • полного адреса;
  • кадастрового номера.

Как узнать кадастровый номер?

Кадастровым называется тот числовой код, который присваивается объекту после регистрации, т.е. внесения данных в Росреестр. Он обычно состоит из 12-и или 13-и цифр. Данное число обозначает принадлежность к округу, региону и кварталу. Только последние две цифры означают непосредственно код самого объекта недвижимости. На публичной кадастровой карте Иркутской области все объекты, которые находятся в этом административном делении, будут начинаться с цифр 38. Далее, в зависимости от региона, будут следовать другие два числа. Семь или шесть цифр определяют принадлежность к кварталу. Всего в Иркутской области есть 6 999 кварталов с границами. Среди них насчитывается более миллиона участков, из них больше 700 тыс. с точными границами.

Читать дальше  Программа расширения жилья многодетным семьям

Кадастровый номер можно найти в кадастровом паспорте на землю или квартиру. Однако если такового на руках нет, то по точному адресу можно в онлайне найти полное соответствие и выяснить номер. Публичная кадастровая карта Иркутской области, расположенная на нашем сайте, предлагает клиентам удобную форму поиска. Здесь можно использовать разные подложки, чтобы убедиться при помощи космических снимков в том, что обнаруженный объект является тем, который требуется. Если же номер отсутствует, вполне возможно, что недвижимость не была зарегистрирована, или же (если это сделано недавно) ее не успели внести в публичную карту. На нашем сайте оформить запрос на получение номера можно в режиме онлайн. Это избавит от необходимости стоять в очереди и ждать официального ответа в течение 5-7 рабочих дней. Получить заветные несколько цифр можно даже в день обращения, всего через несколько часов, в зависимости от срочности.

Как пользоваться картой?

Прежде всего, необходимо пользоваться системой поиска. Она представлена в виде открытой графы и помечена значком увеличительного стекла. В это поле можно ввести координаты, адрес или кадастровый номер. Последний вариант приведет к более полной выдаче информации. При наведении на остальные значки система выдает название раздела, с которым предстоит работать. Так, можно выбрать только объекты, которые отмечены особыми условиями пользования, земельные участки Иркутской области и другие. Кроме этого, можно выбрать удобную подложку публичной кадастровой карты Иркутской области, т.е. внешний вид карты:

  • административная;
  • без подложки;
  • снимки из космоса;
  • единая карта России.

Все это позволяет избежать очередей, получить необходимую официальную информацию самостоятельно и в любое время дня и ночи. Публичная кадастровая карта для Иркутской области покажет:

  • количество участков с и без границ;
  • квартальное и региональное разделение;
  • статус объекта;
  • площадь недвижимого имущества;
  • координаты и локацию на местности;
  • соседние участки.
Читать дальше  Рассмотрение дел в порядке судебного надзора

Опытным пользователям не составит труда воспользоваться публичной кадастровой картой Иркутской области, поскольку внешне и по некоторым своим функциям она напоминает знаменитые ресурсы. Тем же, кто впервые сталкивается с работой подобного топографического портала онлайн, пригодятся подсказки и дополнительная информация, которые в изобилии предоставлены нашими сотрудниками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector