Работа кассиром в пятерочке отзывы сотрудников | Загранник

Работа кассиром в пятерочке отзывы сотрудников

«Пятёрочка» основана в 1998 г., первый магазин торговой сети открылся в 1999 г. в Санкт-Петербурге. В 2013 г. стартовал ребрендинг, а также произошла смена позиционирования и масштабная программа обновления торговой сети. Количество универсамов, работающих под управлением компании, составляет 11 225.

Федеральная торговая сеть «Пятёрочка» находится в управлении компании X5 Retail Group . Сеть X5 Retail Group включает в себя супермаркеты «Перекресток», гипермаркеты «Карусель» и магазины «Экспресс», а также распределительные центры и грузовой автотранспорт.

2010-08-02 Пятерочка

Во первых это переработка. Перерабатывают все, кассиру либо грузчику оплачивается 10,5 часов, а по факту работают с 8,00 до 23,00(хотя магазины должны закрываться в 22,00)После 23,00 кассиры еще сдают кассу это еще минут 30. Еще помимо того что кассир работает на кассе(не везде есть стулья, постоите на ногах чтобы в покупательские тележки заглядывали, будет провоз через кассу оплатите товар который провезли, потому что из -за жадности компании многие кассы в магазинах не снабжены зеркалами объемного обзора) есть работа в зале, каждый кассир обязан выставлять товар на своих зонах, макароны, консервы и т.д кассир отвечает за сроки годности на своей зоне, соответствие ценников и так далее. Система штрафов поставлена очень четко. А вот с выплатой премий в последнее время что-то очень неясно. Идем дальше. Товароведы. Доплачивать за ночные смены стали только с июля месяца но тут же убрали премию за выполнение плана. То есть кто работает днем у тех остался только голый оклад. То что очень многие магазины не оборудованы нормальными дебаркадерами я говорить не буду так как это проблема грузчиков, почти 100% выходцы из средней Азии, демпенгующие зарплату, так что о повышении зарплаты на данной должности можно и не мечтать.
Заместители директора магазина тоже сидят с 8 утра и до глубокой ночи, но там хоть премия неплохая,(не во всех магазинах, зависит от товарооборота) Ну у Директоров геморроя много, но это компенсируется премиями. Все от кассира до директора материально ответственные.

Читать дальше  Проверить задолженность по квартире по адресу

И еще по утрам все в едином порыве наизусть читают Это
Я, Действительный Партнер
Крупнейшей в России сети магазинов,
Действую непрерывно и для достижения цели
Кратчайшим путем,
Цель должна быть достигнута любой ценой.
Я приложу все свои знания и опыт
С целью удовлетворения основных
Запросов наших клиентов и обеспечу:
Низкие цены,
Высокое качество товаров и обслуживания,
Устойчивый и широкий ассортимент,
Лучшее расположение магазинов.
Я сделаю все возможное, чтобы
Моя работа становилась проще и
Эффективнее с каждым днем
От моей активности зависит эффективность
Работы компании, а значит и мое будущее.
Цели компании ясны и понятны
Миллионы клиентов ждут
Результатов моей работы.
Работа приносит мне радость и свободу,

Итак, я все никак не могу найти нормальную работу, потому продолжаю работать в Пятерочке.

Теперь я могу точно сказать о зарплате, да и вообще о многом.

1. Зарплата. Состоит она из 3 частей. 28го аванс – оплата рабочих часов за первые пол месяца + премия за прошлый месяц. И зарплата 14 числа. Зарплата и аванс выходят чуть меньше 11 тыр. То есть без премий будет 21700. Премии в прошлом магазине были около 7 тыр. За январь лично у меня вышло ниже 30ки.

В миллионниках ничем не лучше, хотя говорили о высоких премиях. Знаю человека, который работает на кассе 5/2 по 13 часов и зп у него АЖ 40 тыр.

2. Говорят, что в Пятерке есть карьерный рост. Он есть, но для этого нужно не работать, а лизать жопы начальству. Хороший работник скорее там и сдохнет от слишком усердной работы, чем его повысят. По факту из 4 директоров 2 выросли из замов, 1 взяли извне, у 1го родственники большие шишки. Те 2, что выросли из замов ни дня не работали рядовыми сотрудниками. 1 пришёл сразу замом, а вторая девчонка тупо насосала на все должности кому-то сверху.

Читать дальше  Поручитель по ипотеке в сбербанке требования

Не так давно открывали новый магазин. По итогу открытия видно распи*дяйство Пятёрочки в общем. Во-первых, всех перевели туда заранее, и эти люди сидели по полмесяца дома, т.к. в магазине не доделали ремонт. Ну да хрен с ним, потом была неделя без выходных, а по слухам от старых работников нам будут оплачены лишь наши смены 2/2.

Короче из 6 дней работы по 13 часов оплатят 3 дня по 10,5. То есть меньше 4 тыр за неделю реального е&ашилова. Причём девушкам давали выходные, а парням же нужно фуры разгружать.

Да, договор я так и не подписывал, хотя зп приходит всегда вовремя. Санкнижку где-то проебали, до меня она так и не дошла. В новом магазине сейчас поставили высокий план, чтобы поменьше платить сотрудникам.

Да, кстати, новая Пятёрочка в Москве открывается каждые 5 дней. Это в тему того, что деньги тут есть, просто зачем их платить простым холопам.

В этот новый магазин почти все начальство, да и половина кассиров взяли с улицы. То есть ближайшие пару месяцев явно будут тупить и на ценниках и на акциях. Ибо как всегда сюда пришли работать далеко не самые умные и работящие люди.

Чтобы получить чуть больше 30ки нужно работать 3/1. У меня выходит, что 3 дня работаю, 1 сплю. А денег ровно на аренду да пожрать( последнее время почти на собеседования не езжу из-за такого графика).

Кстати, совет для всех. Если уж идёте в Пятерку – сразу идите на ЗДм. Ибо берут без образования. А если пойти кассиром, то придётся полгода отработать, чтоб стать товароведом и ещё пол года, чтоб стать заместителем директора(ито не факт). А у здм зарплата почти в 2 раза больше, чем у кассира. Причём у меня весь опыт на складах и с документооборотом, но HR сами мне не предложили даже работу товароведом. То есть нужно самому изначально сказать, что идёте на здм.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector