Расчет суток на дорогу в отпуск военнослужащим | Загранник

Расчет суток на дорогу в отпуск военнослужащим

Каждая часть должна быть не менее пятнадцати суток. В этом случае дни, затраченные на дорогу, предоставляются однократно. Основной отпуск можно взять в любое время года в соответствии с планом, учетом чередований и в зависимости от обеспеченности воинской части. Для его получения необходимо подать рапорт на отпуск военнослужащих по контракту. По своему желанию на отдых вправе уйти лица, относящиеся к следующим категориям:

  • родители детей-инвалидов до 16 лет;
  • военные, воспитывающие ребенка до 14 лет самостоятельно;
  • лица, имеющие троих или более детей до 16 лет;
  • контрактники, чьи жены находятся в отпуске по беременности и родам;
  • ветераны;
  • граждане, награжденные знаком «Почетный донор России».

Больничный Заключение военно-врачебной комиссии является основанием для получения больничного отпуска. Его срок составляет от 30 до 60 дней.

Отпуск военнослужащих по контракту: правила предоставления, расчет

Федеральный закон от 27.05.1998 76-ФЗ О статусе военнослужащих Указ президента РФ от 16.09.1999 г. №1237 Вопросы прохождения военной службы Основы законодательства Порядок оформления и логика назначения отпускного времени воинам собраны в одном подзаконном документе. Он утверждён Указом президента РФ № 1237 еще в 1999 году. Наименование: «Положение о порядке прохождения военной службы».

Отпускам в нем посвящен 7-й раздел. При разработке Положения госслужащие Министерства обороны опирались на такие законы:

  • «О статусе военнослужащих»;
  • Трудовой кодекс.

Предоставление отпуска военнослужащим по контракту осуществляется в рамках исполнения норм, прописанных в двух документах:

  • в законе № 76-ФЗ от 27.05.1998;
  • в Указе Президента РФ № 1237 от 16.09.1999.

Нормирование периодов службы и отдыха обосновано общими требованиями законодательства РФ.

Отпуск военного срочной службы и по контракту в 2018 году

Убытие отпускника из части также связано с выполнением определенных формальностей:

  • на основании приказа военнослужащий получает отпускные документы, разрешающие покинуть место постоянной дислокации;
  • в дату убытия он обязан отметиться на контрольно-пропускном пункте.

Для сведения: контролирует место нахождения офицеров и солдат отдельная прокуратура. Ее работники проверяют документацию отпускников в любом городе пребывания. Контрактников Офицеры, проходящие службу по контракту, действуют строго в соответствии с методикой Положения (статья 29).
Для получения льготного времени нужно:

  • подать рапорт;
  • дождаться согласований и издания приказа.

Подсказка: на практике, как и на гражданских производствах, военнослужащим помогает составлять просьбу кадровик, работающий в части.
Этот человек ведет личные дела и владеет соответствующей информацией. Правила оформления отпускных периодов таковы:

  1. Разрешено делить на части по согласованию с руководством. Одна из них не может быть менее 15 суток;
  2. В первый и последний годы службы длительность легитимного отсутствия в расположении части может быть менее установленной:
  1. исчисление осуществляется пропорционально сроку службы;
  2. округление производится в сторону увеличения (не 8,5 суток, а 9).

Солдат-срочников Солдаты-срочники получили урезанные права на отдых.
Это естественно ввиду непродолжительности срока несения службы.

Предоставляется каждый год всем защитникам Отечества.

  • Каникулярный или учебный отпуск полагается контрактникам, получающим образование в военных учебных заведениях.
  • Дополнительный включает в себя отпуск по личным и семейным обстоятельствам.
  • По уходу за ребенком.
  • Лицам женского пола предоставляется отпуск по беременности и родам.

Основной Предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части. Срок основного отпуска зависит от выслуги и составляет от 30 до 45 дней. Для контрактников, чья служба осуществляется в особых условиях, предусмотрены дополнительные дни (до пятнадцати суток).

При этом общая продолжительность отпуска составляет не более 60 суток без учета времени, затраченного на дорогу к месту отдыха (от 1 до 15 дней в каждую сторону).

Читать дальше  Рассмотрение дел в гражданском судопроизводстве

Расчет дней на дорогу к отпуску военнослужащего

  • Основы законодательства
  • Какие виды отпуска полагаются военнослужащим
  • Порядок оформления отпуска
  • Контрактников
  • Солдат-срочников
  • Курсантам военных заведений
  • Длительность отпускного периода
  • Периодичность отдыха
  • Какие льготы положены супругам
  • Особенности расчета
  • Основания отзыва из отпуска
  • Увольнение перед отпуском

Служба в Вооруженных Силах Российской Федерации отличается напряженными условиями осуществления особой трудовой деятельности. Солдаты и офицеры обязаны быть готовыми к защите Родины в любое время суток. Их рабочий день не нормирован. Однако, как и остальные труженики, воины имеют право на отдых. Но порядок предоставления отпусков военнослужащим устанавливается не Трудовым кодексом, а отдельным законодательством.
Определяется отдельным нормативным актом В условиях повышенной опасности 15 Необходим приказ Минобороны Дополнительный за выслугу и особые заслуги Свыше 10 лет 5 Статья 11 ФЗ № 76 С 15 до 20 10 Свыше 20 15 Ветерану боевых действий 15 ч.5.1 ст.11 ФЗ № 76 На путешествие к месту проведения свободных дней С одного дня по фактическим данным Полагается к таким видам отдыха:

  • по личным обстоятельствам;
  • учебному;
  • за выслугу

Остальные По личным обстоятельствам До 10 По договоренности с руководством По беременности и родам (только женщинам) При нормальном течении беременности 140 Определяется на основании листка нетрудоспособности При многоплодии 194 При осложнениях 156 По уходу за ребенком До полутора или трех лет Звание и должность сохраняются Подсказка: в зависимости от условий прохождения службы периоды суммируются для отдельных военнослужащих.

Насколько я знаю раньше сутки на дорогу начислялись из расчета 1 сутки на 1000 км, плюс еще пол суток если есть пересадка на другой рейс. Скажите мне пожалуйста на основании какого документа и как начисляются сутки на дорогу сейчас.

это касается только военнослужащих

Статья 29 ПоППВС Порядок предоставления основного отпуска

1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.

По их просьбе основной отпуск может быть предоставлен им по частям. При этом продолжительность одной части не может быть менее 15 суток.

10. Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно (не менее одних суток в один конец), но не более чем на 15 суток. Если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один раз.

О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

Статья 11. Служебное время и право на отдых

10. Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, но не менее одних суток в один конец.

Если речь идет об отпуске без сохранения заработной платы, необходимом для проезда к месту использования отпуска и обратно (ч.3 ст.322 ТК), то количество его дней находится в прямой зависимости от количества времени, необходимого на дорогу на основании проездных документов (см.п. п. 38 и 40 Инструкции о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в соответствии с действующими нормативными актами, утв. Приказом Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 2).

Очевидно, вы военнослужащий.

Нормативного акта или приказа МО РФ, который позволял бы рассчитывать сутки к отпуску за 1000 километров поездки – нет.

Были когда-то давно, после Великой Отечественной войны, справочники для офицеров ВОСО примерно с таким расчетом, но необходимость издания этих справочников была вызвана тем, что в отдаленных гарнизонах многие кадровики не знали сколько идет поезд от станции, например, Тайга до станции Омск, а телефонной связи у них, а тем более расписания поездов просто не было.

Для этих кадровиков в справочнике разъясняли, что литерный поезд примерно за сутки проходит 1000 км, поэтому если военнослужащий едет на 1000 км., то отпуск ему продлевают на 1 сутки.

Читать дальше  Основное производство в бухгалтерском балансе

Сейчас точное расписание поездов, самолетов и т.п. доступно каждому военнослужащему.

В соответствии со ст. 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, но не менее одних суток в один конец. Если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один раз.

Таким образом, если вы на поезде в отпуск едете примерно двое суток туда и двое обратно, то продолжительность отпуска увеличивается на 4 суток. Если обратно вы летите самолетом – то к отпуску на дорогу вам добавляется 3 суток (двое суток туда и одни обратно) и т.п.

Свежие записи

Свежие комментарии

Рубрики

Периодичность отдыха В законодательстве содержится правило о том, что военные люди должны отдыхать регулярно. Им полагаются основной и дополнительные отпуска два раза в календарный год. При этом кадровое подразделение предварительно составляет, а руководитель утверждает, план отпусков. На льготный выбор даты убытия из части на отдых имею право такие категории воинов: Подсказка: приоритетом на выбор даты убытия пользуются мужья беременных жен (в период родов). Какие льготы положены супругам Супругам военных в рамках ТК полагается льгота. Они могут на месте службы попросить отпуск вне графика. Основанием является получение дней отдыха супругом-военнослужащим. Для этого необходимо написать заявление на работе и приложить к нему документ из части. Подсказка: супругам-военным отпускные дни предоставляются одновременно при наличии желания.

Как рассчитать дорогу в отпуск на военнослужащего

Расчет дней за дорогу к отпуску на личном авто мвд

Ответить с цитированием 18.08.2016, 14:06 #3 Re: Как насчитывается дорога к месту проведения отпуска и обратно для военнослужащих. По какому нормативному правовому акту? Сообщение от Segeyjob Сейчас каким образом рассчитывать дорогу, если человек едет на личном транспорте? Вы можете хоть пешком в отпуск идти, но время на дорогу вам дадут из расчета проезда по Ж/Д. И норматив передвижения на сутки если не ошибаюсь 1000км.

Расчет дней на дорогу к отпуску военнослужащего

Это естественно ввиду непродолжительности срока несения службы. Отпуск военного срочной службы и по контракту в 2018 году Как насчитывается дорога к месту проведения отпуска и обратно для военнослужащих. По какому нормативному правовому акту? Подскажите сколько дней дороги положено военнослужащему на дорогу? Когда раньше служил в кадрах,был расчет 300 км в одну сторону = 1 день дороги.Сейчас каким образом рассчитывать дорогу, если человек едет на личном транспорте? Спасибо! Ответить с цитированием 18.08.2016, 13:25 #2 Re: Как насчитывается дорога к месту проведения отпуска и обратно для военнослужащих.


По какому нормативному правовому акту? Если самолетом — сутки в каждое направление, все остальное ориентируют по поезду, округляя к большему.Например проезд поездом от Красноярска до Анапы 3,5 суток, поэтому 4 туда и 4 обратно. На машину дадут тоже самое. Я белый мужчина от 18 до 49.

Отпуск военного срочной службы и по контракту в 2018 году

  • Сколько длится отпуск у военнослужащих?
  • Форум правовой взаимопомощи военнослужащих
  • Сколько суток на дорогу дают к отпуску
  • Отпуск военнослужащему — отпуска военнослужащих по контракту — Вопрос №19921
  • Предоставление — дорожных дней.
  • Сколько предоставляется дней на дорогу во время отпуска в районах Крайнего севера
  • Дни на дорогу к отпуску
  • Статья 11. Служебное время и право на отдых
  • Трудовой кодекс: расчет и оплата отпускных
  • Как подсчитать, сколько дней отпуска полагается вашему работнику.
  • Сколько длится отпуск у военнослужащих? Если быть точнее, то при выслуге до 10 лет продолжительность отпуска 30 суток; от 10 до 15 лет — 35 суток; от 15 до 20 лет — 40 суток; ну и если выслуга лет превышает 20 лет.

    Читать дальше  Образец устава ооо 2018 с двумя учредителями

    Дни на дорогу к месту проведения отпуска военнослужащим

    Самолётом — 1 сутки независимо от расстояния. А то что каким видом транспорта следовал — это потвердеешь билетом. А то в рапорте указал Пенза — Владивосток — поездом — дали 40 + 14, а сам самолётом — тогда 12 дней прогула ? #11 IP/Host: 178.68.2. Форум сотрудников мвд россии Форум правовой взаимопомощи военнослужащих Re: Как исчислять количество дней в пути следования в отпуск и обратно в системе МВД Спасибо! #16 IP/Host: 213.87.129.
    Дата регистрации: 22.09.2011Сообщений: 952 Re: Как исчислять количество дней в пути следования в отпуск и обратно в системе МВД Проезд в отпуск уже как полтора года не компенсируют, за исключением Заполярья и регионов с коэффициентом (как повысили ОДС).Отпускной с отметками о месте проведения представлять придется и билеты сдать придется.Приказ МВД России от 14.12.1999 N 1038 (ред.
    По какому нормативному правовому акту? В соответствии с п. 10 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы, продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно (не менее одних суток в один конец), но не более чем на 15 суток. Если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один раз. Количество дней на дорогу определяется исходя из времени затраченного на проезд железнодорожным сообщением.
    Специализированная коллегия адвокатов «Призывник» Запись на консультацию по тел.:+7 (495) 364-15-29 Москва+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург Ответить с цитированием 19.08.2016, 11:59 #6 Re: Как насчитывается дорога к месту проведения отпуска и обратно для военнослужащих.
    Есть такое понятие в армии, как присоединение дополнительных суток отдыха, за неиспользованные выходные и праздничные дни, так вот это тоже возможно, но не более 30 суток, при том общая продолжительность «сплюсованных» отпусков не должна превышать 60 суток. Форум правовой взаимопомощи военнослужащих В итоге кормили завтраками, послезавтраками типа отправим телеграмму и всё такое. Ничего. В октябре 2010 года пишу рапорт прошу предоставить отпуск за 2009 год — резолюция на рапорте что отпуск надо было отгулять в первом квартале 2010 года.


    Кассация — оставить решение суда первой инстанции в силе. Их не убедили мои доводы, так же не убедило то обстоятельство, что я даже компенсацию Сколько суток на дорогу дают к отпуску В соответствии с п. 1 ст.

    Дни на дорогу к месту проведения отпуска военнослужащим по контракту

    А отдельные пункты Положения напрямую опираются на параграфы ТК. В частности, военнослужащим женского пола полагаются все преференции, заложенные в трудовом законодательстве для гражданских дам. Для сведения: женщины, занимающие офицерские и солдатские должности, получают в общем порядке:

    • дородовый и послеродовый отпуска (по листку нетрудоспособности);
    • по уходу за малышом до полутора (трех) лет.

    Какие виды отпуска полагаются военнослужащим Военнослужащим полагается несколько видов оплачиваемого отсутствия в части. Каждый имеет свои тонкости и нюансы. Контрактникам полагаются льготные дни отдыха в определенных ситуациях.
    Кроме того, при убытии сотрудника в очередной ежегодный отпуск в рапорте указывается состав его семьи и место службы жены (мужа), если они являются лицами, имеющими право на соответствующие компенсационные выплаты, предусмотренные законодательством.Кадровые подразделения органов внутренних дел в течение года обязаны регулярно осуществлять контроль за своевременным и правильным предоставлением сотрудникам отпусков и обо всех выявленных недостатках немедленно докладывать непосредственным начальникам.По возвращении из отпуска сотрудники сдают в кадровые подразделения отпускные удостоверения (с отметками о дне их прибытия и убытия из органа внутренних дел, санатория, дома отдыха или населенного пункта по месту проведения отпуска) и проездные документы, которые хранятся в течение года. #17 IP/Host: 213.87.129.

    Важно: время проезда к месту отдыха и обратно отдельно не учитывается. Оформление каникул в училище происходит в описанном порядке. Курсант должен подать рапорт начальнику учебного заведения.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Adblock detector