Сопровождение больного в лечебное учреждение | Загранник

Сопровождение больного в лечебное учреждение

Контроль качества лабораторных исследований, осуществляемый по международным стандартам, — система мер, направленная на повышение точности результатов анализов.

При выборе лаборатории стоит обращать внимание на уровень сервиса и ценовую политику.

Для того чтобы результаты анализов были максимально достоверными, рекомендуется правильно подготовиться к их сдаче.

Спецпредложения, скидки и акции помогут существенно сэкономить на медицинском обследовании.

Сегодня анализы можно сдавать не только в клинике, но и дома.

Сейчас в России набирает популярность такой вид услуг, как комплексное медицинское сопровождение и обслуживание граждан. Эту услугу предоставляют частные сервисные компании. Попробуем разобраться, что это такое, каково качество медицинского ассистанса, что в него входит и какова его стоимость.

Качество организации медицинского обслуживания в стране

В последнее время в России растет число коммерческих медицинских организаций. По данным на весну 2015 года, их число уже превысило 35 тысяч, в них занято порядка 200 тысяч врачей, многие из которых совмещают эту работу с практикой в государственных медицинских учреждениях. И это не случайно, поскольку с проблемами организации услуг в сфере бесплатной медицины знаком каждый и не понаслышке. Это и огромные очереди на прием к врачу, и специфические исследования, и низкий уровень культуры общения между персоналом и пациентом, и нехватка специалистов, и устаревшее медоборудование районных поликлиник. К этому списку также можно добавить сложности с записью в крупные узкоспециализированные медицинские центры страны. Другими словами, система бесплатного медицинского обслуживания в стране морально устарела и требует реформ, о проведении которых время от времени объявляют представители власти. Реформы, действительно, проводятся, но, к сожалению, их темпы не соответствуют темпу роста потребности населения в качественных и оперативных медицинских услугах. Для россиян постепенно становится привычным, что частная медицинская помощь, хоть и стоит денег, а иногда немалых, — более оперативная и нередко бывает качественнее, чем государственная. Также немаловажен уровень оказываемого сервиса, при этом в частных учреждениях он значительно выше.

В этом году экспертами НИУ «Высшая школа экономики» было проведено исследование, которое показало, что на сегодняшний день для частных медучреждений основными профилями оказания амбулаторной помощи являются: стоматология (42,5%), гинекология (41,3%), терапия (40,2%), неврология (33%). Значительная доля частных медицинских клиник оказывает диагностические услуги, такие как взятие различных анализов, ультразвуковые, рентгеновские и другие исследования.

К услугам частной медицины также относятся транспортировка пациентов и скорая помощь.

Несмотря на возможность бесплатного вызова скорой помощи, услуги платной скорой становятся все более востребованными. И для этого также есть свои объективные причины: платная скорая помощь в подавляющем большинстве случаев приезжает по вызову значительно быстрее бесплатной, и уровень технической оснащенности кареты частной скорой выше, чем государственной. Кроме того, в бригаде частной скорой помощи практически всегда есть врач той специализации, которая требуется больному, совершившему вызов, а государственные бригады обычно предлагают лишь услуги фельдшера.

Преимущество частных медицинских компаний при вызове скорой помощи налицо, особенно в случае крайне тяжелого состояния больного, когда решается вопрос его жизни и смерти, и счет идет на минуты. Можно сказать, что сегодня частная медицина в значительной степени заместила государственную, не только создав высококачественную, профессиональную и вполне доступную альтернативу, но дополнив ее. Так, 75,5% частных организаций представляют тот же спектр медицинских услуг, что и государственный сектор, а более четверти платных клиник предлагают своим пациентам уникальные услуги, которые пока в силу определенных причин не могут оказывать государственные медучреждения. Такие положительные факторы привели к тому, что за последние годы значительно возросло число россиян, предпочитающих обращаться за медицинской помощью в коммерческие медицинские учреждения, причем качеством оказываемых услуг, по данным исследования «Индекс здравоохранения-2014», довольны более 70%, тогда как в госсекторе этот показатель составляет лишь 50%.

Читать дальше  Обязанность налогового агента по уплате ндфл

В последние годы наметилась тенденция предоставления услуг комплексного медицинского сопровождения рядом частных структур. Это позволяет решить многие проблемы с организацией медобслуживания. Комплексное медицинское сопровождение — это индивидуальное сопровождение пациента или его семьи, а также сотрудников организаций квалифицированным медработником на всех этапах диагностики и лечения. Это не разовая услуга, а долгосрочное сопровождение.

Система «все включено» в сфере медицинского сопровождения граждан

Медицинское сопровождение по сути представляет собой услугу по системе «все включено», которая позволяет организовать для пациента любой вид медицинского сопровождения в зависимости от его потребностей. Это могут быть инъекции на дому, консультация лечащего врача, а также организация лечения как в России, так и за рубежом.

Если клиент нуждается в операции в иностранных клиниках, подобная система также может включать услуги транспортировки, круглосуточной квалифицированной сиделки и, по необходимости, переводчика. Другими словами, медицинский ассистанс призван облегчить жизнь тем, кому необходима комплексная, квалифицированная и оперативная медицинская помощь.

Такие услуги особенно актуальны для семей с детьми, пожилых людей, людей с хроническими болезнями или серьезными заболеваниями, требующими длительного лечения и постоянного наблюдения, профессиональных спортсменов и занятых людей, которым важно следить за своим здоровьем. Также медицинское сопровождение по системе «все включено» может быть интересно для организаций, которым важно здоровье своих сотрудников.

К преимуществам данной системы можно отнести следующее:

  1. Получение медицинских услуг без посредников.
  2. Личный врач.
  3. Индивидуальный подход — специализированные (при наличии хронических заболеваний) и индивидуальные (исходя из пожеланий) программы.
  4. Круглосуточная медицинская помощь и возможность вызвать врача на дом, в офис, на дачу или в амбулаторное отделение в часы его работы (как правило, частные медицинские организации сотрудничают с большой сетью амбулаторных отделений), а в ночное время — вызвать бригаду коммерческой скорой помощи.
  5. Персональный менеджер — административное сопровождение осуществляется координатором с высшим медицинским образованием.
  6. Экономия времени — все услуги оказываются после предварительной записи по телефону или через Интернет.
  7. Наличие координационного центра, работающего круглосуточно 7 дней в неделю, с персоналом, имеющим медицинское образование.

Из недостатков можно выделить только сравнительно высокую стоимость подобных услуг, но при острой необходимости, как правило, цена отходит на второй план.

Программы медицинского обслуживания: перечень услуг

Существуют различные программы медицинского обслуживания. Давайте рассмотрим основные из них: для детей и для взрослых.

1. Программы комплексного медицинского обслуживания новорожденных и детей

Эти программы добровольного медицинского страхования действуют для детей от рождения до 14 лет и включают в себя услуги персонального доктора, консультации врачей-специалистов, анализы, патронаж новорожденных, массаж. Все они оказываются преимущественно на дому, в удобное для малыша и родителей время. Как правило, медучреждения предоставляют: типовые программы комплексного медицинского обслуживания новорожденных с базовым набором медицинских услуг; программы, которые (дополнительно к базовым медицинским услугам) включают курс массажа (для новорожденных), а также расширенные программы медицинского обслуживания детей, куда по индивидуальным запросам включаются дополнительные виды услуг.

2. Программы комплексного медицинского обслуживания взрослых

Эти программы добровольного медицинского страхования действуют для пациентов в возрасте от 14 лет и включают все медицинские услуги, необходимые людям соответствующего возраста. А именно: услуги врача-терапевта, консультации врачей-специалистов и анализы. Все эти услуги оказываются преимущественно на дому, в удобное для пациента время. Данные программы бывают типовыми с базовым набором медицинских услуг и с дополнением услугами личного врача, а также расширенные программы медицинского обслуживания с добавлением необходимых для конкретного клиента услуг.

Некоторые компании медицинского ассистанса работают в рамках общего договора, а не по программам ДМС, что зачастую гораздо удобнее для клиента, особенно если пациент заболел внезапно, а документы медстрахования не были оформлены. Стоит отметить, что список услуг, предоставляемых такими компаниями, ничуть не уже, чем у тех, которые работают по полису.

Стоимость услуги сервисного медсопровождения

Стоимость программы зависит от того, на кого она рассчитана, от количества включенных в нее услуг и их специфики, периодичности и частоты их оказания, наличия сопровождения личным врачом при проведении обследований по медицинским показаниям. Чем больше услуг, тем выше цена.

Различные компании по-разному проводят политику ценообразования:

  • Взимают фиксированную плату. Так, например, базовая программа медицинского обслуживания новорожденных в Москве может стоить примерно 40 000–50 000 рублей в год, а стоимость программ с дополнительными услугами может составлять порядка 80 000–100 000 рублей в год. Стоимость программ медицинского обслуживания взрослых также зависит еще и от возраста клиента. В среднем стоимость программ для взрослых по Москве колеблется от 30 000 до 50 000 рублей.
  • Берут определенный процент от стоимости затрат на лечение в целом. Среднее вознаграждение составляет 10–15% от общей суммы. То есть, если траты на медикаменты, пребывание в медучреждении и транспортировку больного составили 200 000 рублей, то организация ассистанса запросит 20 000–30 000 за свои услуги.
Читать дальше  Оклады администрации постоянные или переменные

Как стать участником программы?

Чтобы стать участником программы комплексного медицинского обслуживания, необходимо выбрать учреждение, которое предоставляет подобные услуги. Далее необходимо записаться на прием к нужному врачу (терапевту, педиатру или иному специалисту) или же вызвать его на дом. Проконсультировавшись с ним, выбрать и приобрести одну из программ комплексного медицинского обслуживания. Также, возможно, потребуется приобрести полис ДМС у одной из страховых компаний. Как правило, это можно сделать в самой сервисной организации. При покупке полиса надо обратить внимание на то, что у страховых компаний могут быть свои программы, и не все они включают в себя услуги, которые вам интересны. Будьте внимательны, вам нужны «пакеты» с услугами личного врача, медицинской помощи в вечернее, ночное время и в выходные дни, а также медицинская помощь на дому и медтранспортировка.

Как мы уже сказали, можно получить такие же услуги и не в рамках программы ДМС — при возникновении необходимости нужно заключить договор с компанией-поставщиком услуг медицинского ассистанса. При этом вам не придется ежегодно платить страховые взносы.

Получите скидку 10% на любую поездку

заказав перевозку день в день с 31.08.2019 по 02.09.2019

с 12.00 до 18.00

Цены на перевозку
2 вида тарифов
от 2 000 руб .
подробнее >>>
Уход за больными
собственная база сиделок
от 100 руб./час
подробнее >>>
Размещение в пансионатаx
более 100 пансионатов
от 800 руб.
подробнее >>>

Уникальная услуга Сопровождение в медицинском учреждении – БЕСПЛАТНО!

Если лежачему больному необходимо пройти диагностику, попасть на процедуры или осмотр врача, то уникальная услуга Службы скорой помощи МосМедТранс – бесплатное сопровождение санитарами в медицинском учреждении или диагностическом центре, это то что надо!

Как это работает?

Вы заказываете услугу перевозки лежачего больного в медицинское учреждение и обратно, при этом наши сотрудники будут бесплатно сопровождать вас внутри учреждения туда куда понадобятся, используя каталку, поддерживая вас в очереди, помогая при процедурах.

Кроме того если обследование или процедура уложатся в 1 час вам не придется оплачивать простой машины, этот час вы получаете в подарок.

Сопроводим и довезём

Люди, осуществляющие уход за пациентами или инвалидами колясочниками, знают, как непросто доставить такого пациента в больницу для прохождения назначенных процедур. Чтобы обеспечить сопровождение в медицинских учреждениях, надо иметь необходимое оборудование (носилки, каталки и др.), а также обладать навыками обращения (коммуникативные методики) с людьми, которым требуется очень аккуратная транспортировка.

Доверьте нам организацию вашей поездки, и вам не придется переживать. Мы предоставляем:

  • современные автомобили, оснащенные всем необходимым для комфорта и безопасности больных людей;
  • опытный персонал, владеющий квалификацией, необходимой для транспортировки больных детей или других пациентов, находящихся в особом состоянии, например, больных после операции или при инсульте;
  • возможность сделать заказ на оптимальное для вас время, чтобы заранее подготовиться к посещению лечебного учреждения.

Звоните прямо сейчас! +7 (495) 150 – 05 33

Необходимо сопровождение в медицинское учреждение лежачего человека,инвалида-колясочника (например на обследование или процедуры), но у Вас нет возможности сопровождать его?

Уважаемые клиенты! Мы всегда приезжаем в назначенное время. В случае, если мы не можем подать машину с персоналом, мы сообщим Вам об этом ДО заказа. Искренне Ваши!

Зона обслуживания Время обслуживания Стоимость
Санкт-Петербург с 8:00 до 21:00 в раб. дни 1800 руб/час
с 21:00 до 8:00 Звоните
с 8:00 до 21:00 2000 руб/час
Ленинградская область с 8:00 до 21:00 2200 руб/час
Читать дальше  Пилотный проект фсс как заполнить больничный

Дополнительные услуги и условия:

  • При весе клиента более 90 кг: + 500 рублей к общей стоимости заказа.
  • При весе клиента более 120 кг: + 1000 рублей к общей стоимости заказа.
  • Вызов бригады санитаров только для подъема клиента на этаж: по согласованию

По договорной цене осуществляются перевозки на расстояние более 50 км от Санкт-Петербурга

  • Города России и СНГ
  • Евросоюз и зарубежье
  • Труднодоступные места

Мы учитываем только дорогу вместе с пассажиром. Акции и скидки

  • 10% или специальные цены для постоянных клиентов

Мы учитываем только дорогу вместе с пассажиром.

Мы предлагаем услугу «Сопровождение при обследованиях»

  • Подача транспорта

Подача транспорта осуществляется в назначенное Клиентом время к адресу от куда будет осуществлятся перевозка

  • Доставка клиента до автомобиля

Наши санитары прибудут со специальными носилками-каталкой или сидельными носилками (В случае если человек сидячий),бережно погрузят и доставят клиента до автомобиля. Все это уже включено в стоимость заказа (кроме подъема выше 5 этажа при отсутствие или невозможности использования лифта)

  • Перевозка до назначенного адреса

После погрузки в автомобиль Клиент будет доставлен по назначенному адресу Мед.учреждения максимально быстро и осторожно. Все автомобили оборудованны GPS-навигацией с функцией «Пробки» что позволяет объезжать крупные заторы по оптимальному маршруту. Это значительно экономит Ваше время. В стоимость заказа уже включен первый час работы бригады и автомобиля.

  • Сопровождение клиента

После прибытия на назначенный адрес бригада санитаров компании «Забота» выгрузят и будут сопровождать клиента везде где это понадобиться. На лестницах,в лифтах,в кабинетах. Ни на минуту не оставляя его до окончания необходимых обследований (процедур).

  • Доставка клиента обратно

После необходимых обследований наша бригада доставит клиента на начальный или любой другой адрес по договоренности с Заказчиком. Донесет до квартиры (загородного дома) и уложит в кровать! Все это уже включено в стоимость заказа (кроме подъема выше 5 этажа при отсутствии или невозможности использования лифта)

Перевозка в другие города осуществляется по договорной цене. Мы доставим пациента и в трудно доступные точки страны. Звоните сейчас!

Перевозки осуществляются по всему Санкт-Петербургу и пригородам, Ленинградской области и территории России а так-же в Белоруссию.

При транспортировке используются только новые,современные автомобили и оборудование. Наш персонал отлично подготовлен и справиться даже с непредвиденными обстоятельствами!

После каждой поездки,Вы получаете договор на оказание услуг.

Звоните 908-15-03 и заказывайте услуги по перевозке людей с ограниченными возможностями.

Сопроводим и довезём

Люди, осуществляющие уход за пациентами или инвалидами колясочниками, знают, как непросто доставить такого пациента в больницу для прохождения назначенных процедур. Чтобы обеспечить сопровождение в медицинских учреждениях, надо иметь необходимое оборудование (носилки, каталки и др.), а также обладать навыками обращения (коммуникативные методики) с людьми, которым требуется очень аккуратная транспортировка.

Служба помощи «Забота», действующая в Санкт-Петербурге, возьмет на себя ваши хлопоты. Профессиональная перевозка и сопровождение, выполненное нашими сотрудниками, сделает посещение больницы или поликлиники удобным и простым. Доступные цены на услуги высокого качества и система скидок для постоянных клиентов сэкономят ваши деньги, избавив вас от лишних трат времени и сил.

Служба помощи «Забота»: бережное отношение к клиенту

Доверьте нам организацию вашей поездки, и вам не придется переживать. Мы предоставляем:

  • • современные автомобили, оснащенные всем необходимым для комфорта и безопасности больных людей;
  • • опытный персонал, владеющий квалификацией, необходимой для транспортировки больных детей или других пациентов, находящихся в особом состоянии, например, больных после операции или при инсульте;
  • • возможность сделать заказ на оптимальное для вас время, чтобы заранее подготовиться к посещению лечебного учреждения;
  • • недорогие поездки в другой город, включая доставку больных в Ленинградскую область, по любому выбранному вами адресу.

Полный спектр услуг

С нами вы будете полностью уверены в спокойствии ваших близких. Мы не только поможем без усилий добраться до места назначения, но будем рядом во время прохождения необходимых обследований и других процедур, обеспечив беспроблемное передвижение по больнице. Наши сотрудники подождут вас, чтобы затем доставить обратно домой. Медицинское такси «Забота» — это внимание к пожеланиям клиента на протяжении всей поездки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector