Справка о проживании ребенка с матерью образец | Загранник

Справка о проживании ребенка с матерью образец

разводимся с мужем

в суде сказали составить такой акт. пишется в свободной форме. и нужно собрать подписи какие-то у соседей.

кто что про это знает? как это пишется примерно?

Комментарии пользователей

не по теме… А бывший так с Машей и тусуется?))Не знаешь?

тусуется, то не тусуется)

я…, паспорт серия и №, фактически проживаю с… 200_ года в г.Челябинск с ребенком… по адресу. что подтверждается соседями из кв.№. кв.№. кв.№.
Соседи указывают полностью ФИО, паспортные данные, подписывают акт

/Аля напишу то, что просили у меня,3 года назад при разводе писала действительно в свободной форме.

Оставляла место для шапки и заглавия

Я(Ф.И.О.-паспортные данные)Проживающая по такому то адресу

Прописана по такому то адресу

Являюсь матерью такого то ребенка(Данные из свид о рождение)

Рожденного в браке- пишешь с кем и когда

Проживающего со мной по такому то адресу с такого по какое число или ныне

Это могут подтвердить соседи ниже подписавшиеся

и ниже пишешь ФИО-соседей и их паспортные данные и подпись

соседей надо троих не меньше

Ну у нас так было и всех это удовлетворило

У нас это просили из-за того что я проживаю с ребенком и являюсь далее её основным опекуном, и в дальнейшем буду требовать алименты у отца ребенка, через приставов или по согласию

Как составить акт для суда, подтверждающий проживание ребенка по определенному адресу Здравствуйте! Собираюсь подать на алименты, в исковом заявлении требуется справка с места регистрации, а ребенок еще нигде не прописан. В суде сказали написать акт, подписанный соседями, а как его писать, не объяснили. Помогите составить этот акт. На вопрос Как составить акт для суда, подтверждающий проживание ребенка по определенному адресу отвечают юристы Если Вы сами имеете прописку, не вижу проблемы зайти в паспортный стол и зарегистрировать ребенка вместе с собой — это будет гораздо быстрее, чем собрать соседей и просить их подписать акт Если живете на съемной квартире, тогда так: Мать ребенок проживают в данном жилом помещении постоянно, с (дата) и по текущий момент Ниже — ФИО соседей, номер квартиры, подпись. Подписавшиеся должны быть зарегистрированы в своих квартирах.

Акт о совместном проживании…

От и (дата составления документа) Мы, нижеподписавшееся подтверждаем, что семья в составе:М и (ФИО полностью (мамы), дата рождения) М и (ФИО полностью (папы), дата рождения) М и (ФИО полностью (ребенка), дата рождения) М и (ФИО полностью (ребенка), дата рождения) М и Проживают по адресу:город Челябинск, ул. д. кв. а с по настоящее времяДанный факт подтверждают соседи:1. Кв. ртт и (ФИО полностью, подпись)2. Кв. ртт и (ФИО полностью, подпись)3. Кв. ртт и (ФИО полностью, подпись)Регистрацию соседей т подтверждаю (ФИО, подпись, должность заверяющего) печать жилищной организации Акт о фактическом проживании Российская федерация иркутская область боханский район администрация…«Предоставление муниципальной услуги по выдаче справок с места жительства, о составе семьи, о совместном проживании, на иждивенцев,…

Читать дальше  Оплата задолженности по налогам физических лиц

Акт о проживании от соседей: образец

Поделиться вЕго могут запросить в различных организациях, чтобы составить общий портрет о человеке. Такими организациями могут быть: суд, учебное заведение, органы правопорядка, социальные службы (в случае усыновления ребёнка) и т. Акт о совместном проживании матери и ребенка от соседей образец написания Мы с мужем не в разводе так как ребенку только 3 месяца, но живем раздельно, как составить акт о том, что ребенок фактически проживает с матерью, а зарегистрировн по адресу, где проживает отец.

Ipc-zvezda.ru

  • Как составить акт для суда, подтверждающий проживание ребенка по определенному адресу
  • На вопрос Как составить акт для суда, подтверждающий проживание ребенка по определенному адресу отвечают юристы
  • Электронное образование в Республике Татарстан
  • Электронное образование в Республике Татарстан
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевого развития воспитанников №93 «Ласточка»
  • Акт о проживании
  • Акт обследования (проверки) жилищных условий

Закон РАА области (края, республики) (орган опеки и попечительства, адрес) Исковое заявление о месте жительства ребенка при раздельном проживании родителей Обследования, проведенные органом опеки и попечительства, подтверждают мои доводы.

Акт о совместном проживании

Если Вы сами имеете прописку, не вижу проблемы зайти в паспортный стол и зарегистрировать ребенка вместе с собой — это будет гораздо быстрее, чем собрать соседей и просить их подписать актЕсли живете на съемной квартире, тогда так: «Мы, нижеподписавшиеся, настоящим актом, утверждаем, что в квартире № по адресу проживает гражданка (ФИО), вместе с несовершеннолетним ребенком (ФИО), которые находятся в родственных отношениях (мать и сын/дочь), что подтверждается паспортом (серия, номер, кем и где выдан) и свидетельством о рождении ребенка (серия, номер, кем выдано). Мать ребенок проживают в данном жилом помещении постоянно, с (дата) и по текущий моментНиже — ФИО соседей, номер квартиры, подпись. Подписавшиеся должны быть зарегистрированы в своих квартирах.

Акт совместного проживания с ребенком образец

Акт о проживании от соседей: образец Акт о проживании от соседей: образец Для того чтобы установить факт действительного проживания определенных граждан по конкретному адресу, комиссией составляется специальный акт. Членами комиссии, в данном случае, выступают соседи, которые проживают в одном подъезде, или квартиры которых расположены на одной лестничной площадке. Такой документ, в соответствии с действующим законодательством, не является законным обоснованием при решении вопроса о начислении размера коммунальных платежей. Акт обследования (проверки) жилищных условий Акт обследования (проверки) жилищных условий. Образец 2018 и правильное составление Акт обследования условий проживания — это документ, описывающий жилищные условия заявителя или иного лица. ПереченьАкт документ, составленный несколькими лицами и подтверждающий установленные факты и события акт об уничтожении дел и документов,… Акт возврата«Арендодатель», с одной стороны, и Общество с ограниченной ответственностью «Вектор», именуемое в дальнейшем «Арендатор», в лице… ОбразецСоглашение о проживании, воспитании, содержании ребенка(детей) между нами достигнуто Образец искового заявления об определении места жительства ребенка… Акт возврата бракованного товараАкт о браке с указанием номера накладной и счета-фактуры, по которой был получен товар. В акте о браке должны быть указаны причины… Подписи незарегистрированных жильцов недействительны. По общему правилу акт должен заверить руководитель управляющей компании, которая обслуживает дом Если вам нужен гарантированный и быстрый ответ 2 юристов. Известим на почту об ответе, а сам ответ опубликуем на сайте.

Читать дальше  Что делать с родовым сертификатом после родов

Быстро, просто, удобно Все права на материалы, тексты и фотографии данного сайта защищены законом об авторском праве. Перепечатка возможна только с письменного разрешения администрации сайта и простановкой активной ссылки на источник. Электронное образование в Республике Татарстан Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевого развития воспитанников №93 «Ласточка» Мы, нижеподписавшиеся, подтверждаем, что ФИО, Дата рождения, проживал по ( такому-то) адресу 1. ФИО (сосед, адрес, паспортные данные) подпись 2.

Акт совместного проживания с детьми образец

ФИО (сосед, адрес, паспортные данные) подпись 3. ФИО (сосед, адрес, паспортные данные) подпись Заверяет участковый или в ЖЭКе. Мы, нижеподписавшиеся, подтверждаем, что ФИО, дата рождения, проживал по ( такому-то) адресу 1. ФИО (сосед, адрес, паспортные данные) подпись 2. ФИО (сосед, адрес, паспортные данные) подпись 3.

ФИО (сосед, адрес, паспортные данные) подпись Заверяет участковый или в ЖЭКе. © 2009–2018 «Электронное образование в Республике Татарстан» Акт обследования (проверки) жилищных условий Мать – Щербинина Анна Романовна, отец – Щербинин Дмитрий Тимурович, младшая сестра – Щербинина Алиса Дмитриевна. Все члены семьи проживают совместно квартире № 48 по адресу: Московская область, г. Жуковский, пр-кт Ленина, 205. Квартира с удобствами, расположена на 6 этаже 12-этажного кирпичного дома, общая площадь 56 кв.

м. Напишите пожалуйста образец акта о совместном проживании матери и ребенка! номер вопроса №4873732 прочитан 10536 раз Срочная консультация юриста8 800 505-91-11 бесплатно

Документ о совместном проживании доказывает факт жительства того или иного лица в жилом помещении, указанном при регистрации. Акт о совместном проживании составляется при личном осмотре квартиры или дома, который подтверждает или опровергает наличие личных вещей проверяемого.

Акт о совместном проживании

Фиксацию места жительства проводит комиссия, в которую входят уполномоченные коммунальных органов, участковый и три соседних жильца.

Читать дальше  Оказание услуг без договора судебная практика

Документ содержит следующие данные:

  1. Адрес и дата.
  2. Данные из паспорта и ФИО проверяемого.
  3. Доказательства присутствия или отсутствия его на представленной жилой территории.
  4. Настоящее местонахождение, если оно известно.
  5. ФИО и паспортные данные всех, кто принимал участие в фиксации.
  6. Подписи.

Соседи, также составляют акт, в котором указываются:

  1. ФИО, адреса и паспортные данные соседей.
  2. Сведения о проверяющем.
  3. Дата и подписи.

Заполненная соседями справка обязана быть подписана участковым или представителем ЖЭУ. Образец акта о проживании от соседей можно скачать тут.

Данная форма не является официальной, она может иметь произвольный вид для составления. Юридическая сила не будет действовать в том случае, когда имеются положения, не соответствующие законодательству.

Фактическое место жительства

Фактическое место нахождения – это помещение, не указанное при регистрации, где проживает гражданин.

Справка о фактическом проживании может пригодиться при конфликтах с коммунальными службами, то есть для расчета платежей и в качестве доводов для ФМС.

Данный бланк также не носит обязательную форму. Главное, чтобы в нем имелась вся необходима информация о лице, которого проверяет комиссия. Получение данной справки – это абсолютно бесплатная процедура.

Нарушение правил и штрафы

В случае отсутствия человека более 90 дней в квартире, где он зарегистрирован, следует наложение штрафа. На практике штрафование за данное нарушение – это сложное дело, которое может быть облегчено при заявлении на лицо в миграционную службу.

Справка о совместном проживании родителей и ребенка

Данный документ может потребоваться для оформления различных пособий. Например, для денежных выплат на ребенка до 3-х лет или региональные льготы.Он похож на справку о составе семьи, различия заключаются лишь в наличии информации о родстве.

К похожим бумагам относятся:

  • выписка из лицевого счета о проживании ребенка с родителями;
  • выписка из домовой книги;
  • акты о совместном жительстве.

Все вышеуказанные справки, которые несут в себе сведения о проживающих, можно получить в ЖЭКе, паспортном столе, жилищном управлении, товариществе или домовладении.

Обратиться имеет право лицо лично или через законного представителя, по почте или интернету (Госуслуги). Документ выдается в течение 5 суток.

Документы для получения справки

Чтобы получить документ, подтверждающий факт проживания родителей и ребенка, можно скачать в интернете или написать заявление в произвольной форме. Кроме заявления, понадобятся:

  • паспорт;
  • решение суда насчет признания члена семьи;
  • свидетельство о браке;
  • свидетельство усыновления, если такое было;
  • паспорта детей до 18 лет;
  • свидетельство их рождения;
  • домовая книга.

Оформление финансовых начислений требует наличия справки о совместном проживании. Документ должен нести в себе обязательную информацию об организации, выдавшей его, сведения о тех, кому выдана справка, адрес их проживания (фактического или законного). Также, указываются данные о лице, выдавшем акт и его должность. Подпись и печать – обязательные составляющие для выдачи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector