Справка с работы в посольство испании образец | Загранник

Справка с работы в посольство испании образец

Фирменный бланк с указанием

фактического адреса и телефона

предприятия, либо угловой штамп,

расшифровка вида деятельности

Дана Ф.И.О. (кому)……, в том, что он (она) работает (название предприятия)… … с (указать дату)… … , по настоящее время в должности…………………

Среднемесячный заработок составляет …………..

На время поездки в Испанию (указать даты поездки) с …… по… … предоставляется оплачиваемый отпуск с сохранением рабочего места.

Испания — очень популярная страна, где часто проводят отпуск жители России. Для поездки в это государство необходимо оформить визу. Чтобы получить документ, требуется сдать пакет бумаг, в который входит справка с места работы.

Испания — главные преимущества

Для большинства русских иммигрантов эта страна кажется раем. В Испании прекрасный климат и высокий уровень жизни. Ее главные преимущества:

  • отличная экология;
  • красивая природа;
  • высокое качество продуктов питания;
  • возможность получения ВНЖ при покупке недвижимости;
  • хорошие дороги;
  • цены и услуги полностью соответствуют качеству.

Для чего нужна справка с места работы

Справка с места работы для визы в Испанию, в которой указана заработная плата сотрудника, а также такие документы, как выписки из банка, необходимы для того, чтобы дать гарантии, что турист:

  • Не останется в Испании без средств к существованию.
  • Сможет арендовать квартиру или номер и купить продукты.
  • Не покинет Россию для нелегального проживания в Испании.
  • Официально уходит в отпуск, так как выезжать за границу в трудовое время незаконно.

Важно! Справка с места работы доказывает, что гражданин РФ не планирует после окончания срока действия визы оставаться в Испании.

Ключевые требования для справки с места работы

Испания входит в Шенгенскую зону и для оформления документа существуют общие правила, которые необходимо соблюдать. Официальным бумагам в странах Европейского союза уделяется большое внимание, поэтому справка с места работы обязана соответствовать всем требованиям:

  • Документ должен быть напечатан на фирменном бланке предприятия, где работает гражданин.
  • В справке указываются реквизиты организации. Полное наименование, а также адрес и контактные телефоны.
  • Ф. И. О. работника.
  • В документе должна содержаться информация о должности, месячном доходе или средней прибыли заявителя из расчета за год.
  • Справка заверяется круглой печатью организации, а также подписью руководителя и бухгалтера. Если гражданин сам является директором компании, то документ может подписать его заместитель или любой служащий, имеющий на это право.
  • Должна стоять дата начала трудовой деятельности заявителя.
  • Данные о периоде предоставляемого отпуска на время поездки.
  • ИП нужно предоставить свидетельство, подтверждающее регистрацию, справку из налогового органа и декларацию по форме 3-НДФЛ.
Читать дальше  Ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины апк

Важно! Документ должен иметь исходящий номер, иначе его не примут в консульстве.

Справка с места работы для визы в Испанию — образец 2018 года

Выписка из банковского счета

Чтобы получить визу в Испанию, требуется выписка из банковского счета. Она бывает двух видов:

  • о количестве средств на расходном лимите карты;
  • с информацией о состоянии счета, а также транзакциях за определенный период.

У справки из банка нет единого образца, она оформляется по форме финансового учреждения, обязательно на фирменном бланке, на котором ставится печать и подпись работника. Указывать куда именно требуется документ не нужно. При себе необходимо иметь гражданский паспорт. Сотруднику банка следует сказать, что справка требуется для получения визы. Чаще всего время ожидания бумаги занимает от 1 до 3 дней. Делать ее необходимо за 1 месяц до планируемой поездки, это срок действия. В выписке указывается:

  • Ф. И. О. клиента банка;
  • полное юридическое название финансового учреждения;
  • сумма средств;
  • данные об остатке денег на счету;
  • банковская печать.

Выписка из банковского счета на визу в Испанию

Обратите внимание! Стоимость данной операции в Москве — от 200 до 400 рублей* в зависимости от расценок, которые установил конкретный банк. Сумма для поездки высчитывается исходя из МРОТ в Испании и составляет в 2018 году 86 евро на одного человека в сутки. Это 10% от минимальной заработной платы в стране — 860,05 €.

Возможные проблемы при оформлении визы

Визу в Испанию получить несложно, но иногда возникают определенные проблемы. Отказ может получить любой гражданин. Самыми распространенными причинами, к примеру, являются:

  • Лицо не способно подтвердить предназначение поездки и место пребывания в Испании (бронь в гостинице, спонсорское или пригласительное письмо).
  • Отсутствуют документы, которые доказывают финансовую стабильность гражданина.
  • Если соискатель на протяжении 3 месяцев был в Шенгенской зоне до обращения в консульство по единой визе либо по разрешению, имеющему ограниченную территорию действия.
  • Гражданин предоставил поддельные документы или неправдивые данные.
  • Соискатель нарушал в прошлом визовый режим или был депортирован из Шенгенской зоны.

Важно! Обращаясь в посольство или консульство для оформления визы, следует вести себя вежливо, а также заранее подготовить необходимые документы. Это будет способствовать принятию положительного решения.

Что делать, если в визе в Испанию отказано

Если все-таки гражданину было отказано в выдаче визы, ему следует действовать таким образом:

  • Необходимо установить причину отказа. Для этого понадобится расшифровать символы на штампе.
  • Составить апелляционную жалобу и представить ее в консульство, занимающееся рассмотрением обращения. К этой бумаге нужно приложить документы, которые способны подтвердить, что причин, препятствующих въезду в Шенгенскую зону, нет.
  • Дождаться ответа от консульства. Это может занять несколько недель. Если заявка будет одобрена, то в паспорте поставят визовый штамп. В другом случае укажут обстоятельства, повлекшие отказ.
Читать дальше  Социальный вычет на санаторно курортное лечение

Штамп в загранпаспорте об отказе в визе

Важно! Каждый гражданин РФ имеет право на апелляцию, оно гарантировано действующим законодательством. В случае если такие меры не были успешными, требуется обратиться непосредственно к послу либо консулу. Чтобы это осуществить, необходимо записываться заранее на прием и хорошо подготовиться.

Перед поездкой следует основательно изучить, какие требования к документам. Особое внимание нужно уделить справке с работы для испанских виз, образец помогает понять, как она должна быть заполнена. В этой стране сейчас много не трудоустроенных и власти опасаются, что мигранты отберут у коренных жителей рабочие места. Поэтому, отправляясь в Испанию, требуется доказать свою финансовую состоятельность. Также если есть возможность, то лучше перевести справку на английский или испанский язык.

*Цены актуальны на июль 2018 г.

Вам понадобилась справка с работы для оформления визы в Испанию, и вы уверены, что обратившись в бухгалтерию или отдел кадров, получите именно необходимый вам документ в надлежащем виде, со всеми необходимыми пунктами? Это ошибочное мнение, которое может стать причиной отказа. В испанских консульских центрах требовательно относятся к каждой предоставленной бумаге, которая должна быть достоверной и развернутой.

Центр Барселоны, Испания

Если раньше консульства отказывали без объяснения причины, по новым правилам отказ должен быть обоснованным. И это обстоятельство сделало возможным выявление самых распространенных причин возврата загранпаспортов без визы. Одной из них является неправильно составленная справка с места работы.

О получении шенгенской визы через Испанию, в следующем видео:

Несколько основ для создания правильной справки

Не следует полагаться на специалистов, которые будут создавать для вас документ. И тем более не следует обвинять их, если что-то будет сделано неправильно. Требования постоянно меняются. Позаботиться о том, чтобы каждый документ был оформлен идеально, должны те, кому нужны визы в Испанию.

Страна входит в Шенгенскую зону, справка с работы для нее должна соответствовать общим правилам. При ее составлении следует обратить внимание на четыре основы:

  • Бланк.
  • Содержание.
  • Наличие реквизитов.
  • Информация о выдавшем.

О том, как получить визу в Испанию самостоятельно, рассказывается в этом видео:

Если к каждому пункту подойти ответственно, документ будет принят и не станет препятствием заграничной поездке.

Почему нужно обращать внимание на бланк

Вы собрались в Европу, где официальным документам придается большое значение. Ваша справка с места работы будет идеальной, если ее напечатают на респектабельном фирменном бланке вашего предприятия. Это станет свидетельством того, что вы работаете в солидной организации, умеющей вести дела и вызывающей уважение.

Так может выглядеть бланк справки с места работы

Если нет возможности поместить информацию на фирменном листе, подойдет и простой лист, но на нем должны будут присутствовать все реквизиты фирмы, как это полагается по общепринятым правилам. Желательно, чтобы документ содержал не один, а несколько номеров телефонов, к примеру, отдела кадров и секретариата. Специалисты отделов, выдающих визы, должны видеть качественно оформленный бланк, по которому можно сделать вывод, что их не пытаются ввести в заблуждение.

Образец справки с места работы на русском языке можно скачать здесь, на английском языке здесь.

Что должна содержать справка

В век интернета трудно что-то утаить. Первым требованием к содержанию справки с работы для получения визы в Испанию является правда. Вся информация должна быть максимально достоверной.

Для того чтобы качественно заполнить документ, лучше всего скачать в интернете образец и опираться на него. Важно использовать не устаревшую информацию. Пример лучше всего искать на сайте посольства, где данные регулярно обновляются.

В документе обязательно должны присутствовать следующие сведения:

  1. Ф. И. О. соискателя на визу.
  2. Паспортные данные.
  3. Название фирмы, где вы работаете.
  4. Период, в течение которого вы являетесь сотрудником предприятия.
  5. Должность.
  6. Зарплата за последние несколько месяцев и размер оклада.
  7. Информация о том, что, отправляясь за рубеж, вы взяли отпуск (количество дней), что должность за вами сохраняется, и вы приступите к выполнению своих обязанностей с такого-то числа.
Читать дальше  Нужен ли загранпаспорт в финляндию для россиян

Такая справка дает четкое представление о том, что вы собираетесь вернуться из Испании домой, так как у вас есть работа. Чтобы не возникало вопросов, лучше всего попросите, чтобы была указана полученная вами зарплата помесячно за прошедшие полгода. Некоторые консульства требуют подобную информацию.

Так выглядит справка с места работы

Приличный оклад и приложенная к нему выписка из банка о наличии у вас счета будут хорошим аргументом для того, чтобы вам была предоставлена виза в Испанию.

Информация о выдавшем и реквизиты

Если вы внимательно изучите образец справки с предприятия, необходимой для предоставления испанской визы, то увидите, что на нем очень четко прописаны реквизиты и дается информация о том, кто выдал документ. Вам могут отказать в визе в Испанию, если в справке не окажется элементарного исходящего номера и даты его присвоения. Отсутствие этой формальности вызовет подозрение, что документ не регистрировался на предприятии, что вызовет сомнения в его объективности.

Как показывает образец, в документе должно быть две подписи (руководителя и главбуха) и печать предприятия.

Для тех, кто не работает, заменителем справки с работы может послужить выписка из банка или наличие платежеспособного спонсора.

Образец выписки из банка

Отнеситесь к сбору документов с полной серьезностью, и уже скоро Испания откроет перед вами свои пляжи и достопримечательности.

Особенности оформления справки для ИП

Если вы работаете у ИП, то вам, кроме справки, в визовый центр или консульство Испании нужно будет представить ксерокопии ОГРН и ЕГРЮЛ для индивидуального предпринимателя. Их вы подаете вместе со справкой о доходах.

Интересное видео. Уровень жизни людей в Испании. Рекомендуем посмотреть.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector