Сверка с туберкулезным диспансером для роддома | Загранник

Сверка с туберкулезным диспансером для роддома

СПРАВКА ИЗ ПТД ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЯ

(заключение врача об отсутствии заболевания туберкулезом)

1. В соответствии с Инструкцией о проведении обязательных профилактических медицинских осмотров на туберкулез и порядке допуска к работе в некоторых профессиях лиц, больных туберкулезом (утв. Минздравом СССР от 27.12.1973 №1142″а»-73) и Распоряжением Комитета по здравоохранению Администрации Санкт-Петербурга и Центра Государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Санкт-Петербурге от 26.11.1998 №246-р/7-р (ред. от 07.10.2008) «О совершенствовании работы по раннему выявлению и специфической профилактике туберкулеза в Санкт-Петербурге» работники декретированных профессий могут быть допущены до работы (оформлены на работу) только после предварительного обследования на туберкулез в противотуберкулезном диспансере (проба Манту с 2ТЕ, флюорография и т.д.). Результатом обследования является заключение врача-фтизиатра об отсутствии или наличии заболевания туберкулезом (далее – справка).

2. Медицинская услуга предоставляется гражданам России постоянно или временно зарегистрированным в Невском районе Санкт-Петербурга.

3. Медицинская услуга не входит в территориальную программу обязательного медицинского страхования.

4. Медицинская услуга не входит в территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи.

5. Медицинская услуга предоставляется БЕСПЛАТНО.

6. Для получения заключения врача об отсутствии заболевания туберкулезом (далее – справка) необходимо представить следующие документы:

— направление от работодателя;

— документ, удостоверяющий личность (паспорт или вид на жительство);

— сведения о регистрации (постоянной или временной) в Невском районе;

— результаты последнего флюорографического (ФЛГ) обследования или рентгенологического (томографического) исследования органов грудной клетки (кадр на пленке или запись на компакт-диске) — при наличии;

— результаты других исследований (проба Манту) — при наличии.

7. При обращении за справкой на гражданина в регистратуре оформляется медицинская карта пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях (Основание: Порядок выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений, утвержденный приказом Минздравсоцразвития России от 02.05.2012 № 441н).

8. Обследование на туберкулез подразумевает под собой выявление врачом симптомов туберкулеза путем проведения опроса (в том числе выявление жалоб, сбор анамнеза) и осмотра (в том числе проведение пальпации, перкуссиии, аускультации) пациента, а также проведения флюорографического исследования (Основание: Порядок оказания медицинской помощи больным туберкулезом, утвержденный приказом Минздрава России от 15.11.2012 № 932н).

Читать дальше  Обязательная категория дел с участием прокурора

9. При выявлении признаков, указывающих на возможное заболевание туберкулезом органов дыхания, пациенту должны быть проведены дополнительные клинические исследования.

11. Допускается использование результатов исследований, выполненных в других медицинских организациях (например, при прохождении профилактического осмотра, диспансеризации или по другим причинам):

— флюорография — учитываются результаты исследований, давность которых не превышает 12 месяцев с даты проведения исследования;

— общий анализ крови, мочи — учитываются результаты исследований, давность которых не превышает 1 месяц с даты проведения исследования.

12. При предъявлении на первичном приеме результатов исследований, выполненных в других медицинских организациях, позволяющим врачу сделать заключение об отсутствии заболевания туберкулезом, справка может быть выдана в день приема. При проведении флюорографического исследования в СПб ГБУЗ «ПТД № 14» срок представления медицинской услуги составляет от 2-х рабочих дней.

13. По завершению обследования пациенту выдается заключение врача об отсутствии или наличии заболевания туберкулезом (справка).

14. При отказе пациента от обследования на туберкулез допускается выдача справки о том, что пациент на диспансерном учете по данным картотеки не состоит, но без заключения об отсутствии заболевания туберкулезом.

Возможные варианты заключений:

Данных за активный туберкулез органов дыхания в настоящее время нет. На диспансерном учете в ПТД № 14 не состоит

При отсутствии признаков заболевания активным туберкулезом и неактивных очаговых изменений легких туберкулезного характера у лица, не находящегося на диспансерном учете в противотуберкулезном диспансере

Данных за активный туберкулез органов дыхания в настоящее время нет. На диспансерном учете в ПТД № 14 не состоит. Не может быть допущен(а) к работе в родильных домах (отделениях), лечебно-профилактических, санаторно-курортных и воспитательных учреждениях для детей раннего и дошкольного возраста (детских консультаций, домов ребенка, детских яслей, садов, больниц и отделений, санаториев, противотуберкулезных кабинетов, детских поликлиник, молочных кухонь).

При отсутствии признаков заболевания активным туберкулезом, но при наличии неактивных очаговых изменений легких туберкулезного характера у лица, не находящегося на диспансерном учете в противотуберкулезном диспансере

Данных за активный туберкулез органов дыхания в настоящее время нет. Состоит на диспансерном учете в ПТД № 14. Очередной осмотр должен проходить в диспансере

Читать дальше  Сколько раз можно звонить должникам по закону

При отсутствии признаков заболевания активным туберкулезом и неактивных очаговых изменений легких туберкулезного характера у лица, находящегося на диспансерном учете в противотуберкулезном диспансере

Данных за активный туберкулез органов дыхания в настоящее время нет. Состоит на диспансерном учете в ПТД № 14. Очередной осмотр должен проходить в диспансере. Не может быть допущен(а) к работе в родильных домах (отделениях), лечебно-профилактических, санаторно-курортных и воспитательных учреждениях для детей раннего и дошкольного возраста (детских консультаций, домов ребенка, детских яслей, садов, больниц и отделений, санаториев, противотуберкулезных кабинетов, детских поликлиник, молочных кухонь).

При отсутствии признаков заболевания активным туберкулезом, но при наличии неактивных очаговых изменений легких туберкулезного характера у лица, находящегося на диспансерном учете в противотуберкулезном диспансере

Невозможно исключить заболевание туберкулезом из-за отказа от обследования. На диспансерном учете в ПТД № 14 не состоит

При отказе лица, не состоящего на диспансерном учете в противотуберкулезном диспансере, от обследования или от выполнения одного и более необходимого исследования для исключения/ подтверждения заболевания туберкулезом

Невозможно исключить заболевание туберкулезом из-за отказа от обследования. Состоит на диспансерном учете в ПТД № 14. Очередной осмотр должен проходить в диспансере

При отказе лица, состоящего на диспансерном учете в противотуберкулезном диспансере, от обследования или от выполнения одного и более необходимых исследований для исключения/ подтверждения заболевания туберкулезом

Учету в СПб ГБУЗ «ПТД №14» не подлежат

При отсутствии гражданства России или регистрации в Невском районе Санкт-Петербурга в связи отсутствие оснований для диспансерного учета в СПБ ГБУЗ «ПТД №14»

Похожие статьи:

Кто относится К должностным лицам относятся сотрудники госучреждений, которые на постоянной или временной основе осуществляют…

Статья 155 ЖК РФ. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги.Жилищный кодекс Российской Федерации…

ВСЁ, ЧТО КАСАЕТСЯ КОМПАНИИ БУРМИСТР.РУ CRM система КВАРТИРА.БУРМИСТР.РУ СЕРВИС ЗАПРОСА ВЫПИСОК ИЗ РОСРЕЕСТРА И ПРОВЕДЕНИЯ…

Комментарии к СТ 69 ЖК РФСтатья 69 ЖК РФ. Права и обязанности членов семьи нанимателя…

Однако появилась следующая проблема. Формально эту вкладку консультация должна оформлять сразу при постановке беременной на учет. На самом же деле эти ленивые скоты нехорошие люди ленятся это делать вовремя и готовят вкладку едва-едва к 30 неделям. И то далеко не всегда правильно.

Читать дальше  Уведомление о проведении экспертизы квартиры

На практике иногда (и довольно часто, к сожалению) приходится везти в стационар тётенек на более ранних сроках. К этому моменту на вкладыше должна уже быть информация о нескольких сверках с диспансером, для каждой должны быть дата, печать и подпись врача. Тут и начинаются проблемы: поскольку вкладыш не оформлен, в «чистый» стационар с недооформленной картой взять не имеют права, одна дорога – в обсервацию на Балканскую. И все из-за лени некоторых …в белых халатах.

В лучшем случае приехавшая бригада «скорой» примется вытрясать из доктора недостающие сведения, с изрядным трудом их получит – тогда только окажетесь в желаемом стационаре. Но такой метод работает, только если вас забирают из консультации, есть запас времени и все ответственные лица окажутся на рабочих местах (и если повезет с бригадой).

Посему лучше все же добиться от консультации правильного оформления этой бумажки.

Кроме того, из важного:

Фамилия на вкладыше должна совпадать с указанной в паспорте и карте (важно в случае смены фамилии в период беременности).

Место жительства – аналогично.

Отца ребенка иногда проще не вписывать, даже если он доступен – это заметно повлияет на количество необходимых бумажек.
То же самое касается прочих родственников.

Miva → Как можно было не знать про сверку с туб.диспенсером? Даже на сайте роддома написано (цитирую):
"ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В РОДИЛЬНЫЙ ДОМ:

• заполненная обменная карта с результатами необходимых анализов

• беременные, не имеющие обменной карты, госпитализируются в обсервационный или инфекционный родильный дом – как необследованные

• паспорт (регистрация в СПб, если нет в паспорте) (оригинал + ксерокопия лицевая стр. и прописка)

• страховой медицинский полис (оригинал + ксерокопия с двух строн)

• СНИЛС (Пенсионное страховое свидетельство) (оригинал + ксерокопия)

• ксерокопии: паспорт (первая страница и регистрация), страховой полис, больничный лист, СНИЛС

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector