Робот пылесос поларис 1015 голден раш отзывы | Загранник

Робот пылесос поларис 1015 голден раш отзывы

В преддверии новогодних праздников компанией Polaris совместно с сетью гипермаркетов «Лента» проводилась акция.

Ее участникам предлагалось приобрести робот-пылесос, выпущенный именитым производителем бытовой техники, по беспрецедентно низкой стоимости.

«Виновником» данного мероприятия стал робот-пылесос PVCR 1015 Golden Rush, а подробный обзор домашнего помощника поможет определить качество и функциональность акционного товара.

Внешние характеристики Polaris PVCR 1015 Golden Rush

Обзор Polaris PVCR 1015 Golden Rush следует начать с описания внешнего вида гаджета. Тем более, что он сильно отличается от своих собратьев.

В данном случае производитель решил видоизменить форму прибора, сделав ее каплеобразной. Черный обтекаемый корпус пылесоса достаточно тонкий и не имеет никаких кнопок.

На верхней панели расположен лишь логотип бренда. Пылесборник, располагаемый внутри, извлекается путем снятия крышки.

Причем она не имеет никаких защелок, а держится с помощью магнитов. Сняв крышку, пользователь получает доступ не только к пылесборнику, но и к отсеку, в котором скрывается «сердце» прибора – аккумуляторная батарея.

В нижней части находится пара боковых щеток, отверстие, через которое пыль и мусор попадают в пылебак, пара колес и поворотный ролик.

Здесь же располагается кнопка включения/выключения и датчики, с помощью которых гаджет ориентируется в пространстве и преодолевает препятствия.

Что входит в комплектацию

Робот Polaris PVCR 1015 Golden Rush упакован в коробку с ручкой, упрощающей его транспортировку.

Кроме самого гаджета, в упаковке присутствуют следующие компоненты:

  1. блок питания для подключения гаджета к электросети;
  2. запасная боковая щетка;
  3. запасной фильтр.

Также в коробке присутствует инструкция по эксплуатации и гарантийный талон. В комплектации отсутствует зарядная база, поэтому прибор придется заряжать вручную.

Нет здесь и виртуального ограничителя. Да и расходные материалы представлены в единственном экземпляре. Но учитывая низкую стоимость самого прибора, на такие бонусы рассчитывать и не приходится.

Технические характеристики аппарата

Данная модель предназначена на потребителей со средним доходом. Поэтому рассчитывать на впечатляющие технические параметры прибора не приходится. Все данные представлены в таблице.

Хотя Polaris PVCR 1015 Golden Rush является точной копией своего более раннего собрата 1012U, производитель все же внес изменения, увеличив емкость аккумулятора.

Эта модель способна работать в автономном режиме не больше 100 минут. Время работы зависит от типа напольного покрытия.

Если оно гладкое и ровное, велика вероятность того, что пылесос отработает максимально возможный показатель. При наезде на ковровые покрытия расход заряда увеличится, а время, соответственно, уменьшится.

Выполняемые функции Polaris

Как указано в инструкции, Polaris PVCR 1015 Golden Rush – это прибор, предназначенный для автоматизированной сухой уборки.

Читать дальше  Сколько дается времени на постановку на учет

Поэтому в комплектации отсутствует резервуар для воды и прочие материалы для влажной протирки пола.

Проблемы может создать небольшой объем пылесборника. Если квартира или дом имеют большую площадь, освобождать резервуар на протяжении одного цикла уборки придется несколько раз.

И здесь производитель предусмотрительно снабдил прибор индикацией и звуковым оповещением. Благодаря им пользователь вовремя узнает о переполненности пылебака.

Неудобство доставляет и необходимость ручной подзарядки. Когда заряд батареи подходит к концу, прибор издает сигнал.

После полной разрядки гаджет остается там, где произошел этот казус, например, под кроватью или шкафом. Поэтому владельцу придется его искать в самых темных уголках своего жилища.

Режимы уборки и способы управления

По заверению производителя, робот-пылесос Polaris PVCR 1015 Golden Rush убирается в нескольких режимах:

  • произвольно, двигаясь в произвольном направлении;
  • по спирали, передвигаясь по кругу и постепенно увеличивая радиус;
  • вдоль стен, двигаясь по периметру;
  • зигзагообразно, передвигаясь от одной стены к другой.

К сожалению, пользователь не может установить тот или иной режим работы самостоятельно. Гаджет автоматически меняет направление движения во время очистки напольного покрытия.

Как показано на видео, Polaris PVCR 1015 Golden Rush, меняя режим уборки на свое усмотрение, не всегда собирает мусор и может возвращаться в то место, где уже неоднократно убирал.

Но эти недостатки компенсируются компактностью прибора и малой высотой. Благодаря им, гаджет без проблем заезжает под кровати и низкую мебель, собирая пыль там, куда не дотянется рука человека.

Так как в комплектации отсутствует пульт ДУ, управление гаджетом осуществляется с помощью одной-единственной кнопки, расположенной на днище прибора. С ее помощью девайс включается и выключается. Изменить траекторию его движения или выбрать необходимый режим работы не удастся.

Достоинства и недостатки Полярис PVCR 1015

Основным преимуществом Polaris PVCR 1015 Golden Rush является его низкая стоимость. Приобретя такой прибор, пользователь может оценить и другие его преимущества.

К их числу относятся:

  1. возможность ежедневного поддержания порядка в доме;
  2. низкий корпус, благодаря которому гаджет проникает в самые труднодоступные места;
  3. емкий аккумулятор и продолжительная автономная работа.

Кроме этого, прибор способен с легкостью преодолевать пороги высотой до 1 см и заезжать на коврики с небольшим ворсом.

Нельзя не упомянуть и о недостатках, которых немало. К их числу можно отнести следующее:

  • низкое качество боковых щеток, требующих замены уже после нескольких циклов уборки;
  • плохое срабатывание датчиков, из-за которых прибор ударяется о мебель и стены;
  • низкое качество сбора пыли и мусора в углах;
  • невозможность самостоятельного выбора режима работы.

В процессе эксплуатации гаджета невозможно предсказать, как он начнет передвигаться. Поэтому данная модель не избавит владельца от необходимости проведения влажной уборки.

Заключение

Хотя производитель улучшил технические характеристики, Polaris PVCR 1015 Golden Rush не сможет стать заменой традиционному пылесосу.

Читать дальше  Срок службы счетчика холодной воды до поверки

Этот прибор подойдет лишь для ежедневной очистки пола от пыли.

Но учитывая беспрецедентно низкую стоимость, данная модель может стать отличным помощником в ежедневном поддержании чистоты в доме.

Видео: Робот-пылесос Polaris 1015 Golden rush

Здравствуйте дорогие читатели!
Сегодня я буду хвастаться своей недавно сбывшейся мечтой.
Я наконец-то приобрела робот-пылесос фирмы Polaris PVCR 1015. Мой очередной помощник был куплен по акции в магазине Лента за 5 тыс руб.

Пылесос по приезду домой в экстренном порядке был запущен убирать квартиру. Уж очень хотелось его посмотреть в деле, но заряда батареи хватило лишь на 5 минут. хотя я думала что он должен был быть заряжен, ну да ладно. Не беда, зарядится.
На следующий день робота ждала активная эксплуатация.

Итак, наверное главная проблема в любой квартире – пыль, а в моей еще и отсутствие ковров. Как бы я не протирала пыль на поверхностях и не вымывала все полы в квартире, пыль волшебным образом каждый раз возвращается на свое почетное место на полу и вновь липнет к стопам. Так вот, после покупки робота я перестала раздражаться по этому поводу.
Теперь каждый день он ездит, чистит, а я занимаюсь своими делами.
Заряда батареи (2000мАч) хватает на двухдневную уборку всей квартиры. Автономная работа робота около двух часов. Пылесос обязательно оповестит меня о разряженой батарее при помощи светового индикатора и звукового сигнала.
Мне очень нравится его негромоздкий стильный дизайн. Небольшая плоская форма моего помощника позволяет ему залезть туда, куда я не всегда могла добираться. Например под кровать.

Пару раз во время работы робот внезапно останавливался и пищал, я выкидывала из контейнера мусор и мой друг работал вновь. Емкость для сбора грязи пластиковая. Вытряхнул, помыл и можно снова пользоваться. Никаких мешков-пылесборников.

Пылесос оснащен амортизирующими колесами и ультразвуковыми датчиками для ориентации в помещении.

Легко преодолевает препядствия высотой не более 1 см и отлично ориентируется даже в полной темноте.

Если мне требовалось остановить рабочий процесс пылесоса, я его приподнимала. После ставила обратно на пол и он продолжал свою работу.

Шума от него не больше чем от стиральной машинки. А если я закрывала дверь в комнату, то иногда приходилось прислушиваться, чтобы понять не отключился ли он.

Помимо всех приятных моментов есть и огорчительные.
Пылесос работает по определенной заложенной в него программе. Мною было замечено, что некоторые элементы программы он отрабатывает не до конца. Филонит в общем. В связи с этим он переодически не выметает пыль из углов, но все исправляется протиранием полов.

Еще некоторая проблема существует с уборкой длинных женских волос. Робот справляется с этой задачей превосходно! Нареканий нет, но. волосы наматываются под боковые щетки и иногда сильно запутывают ворс щеток.

Читать дальше  Операция миома матки сколько лежать в больнице

Для того чтобы все волосы снять, приходится иногда раскручивать и снимать щетки. Если не снимать их, то думаю в конечном итоге механизм заклинит. В комплекте есть одна запасная щетка и фильтр. Не знаю есть ли они в свободной продаже. Буду решать вопрос по мере поступления так сказать.

У меня есть один мааленький практически безворсовый коврик у входной двери. Основная грязь, населяющая коврик – песок, принесённый с улицы. Мелкие песчинки пылесос убирает неплохо. С маленькими камушками дела обстоят сложнее. Мощности всасывания не хватает, чтобы убрать песчину размером с круглую рисинку. Песок из коврика достает тоже не очень хорошо. Чуть бы побольше мощности ему – цены бы ему не было.

Мне конечно хотелось бы чтобы пылесос сам искал базу и вставал на нее, но увы. У этого пылесоса есть только адаптер для зарядки. Робот заряжается как обычный телефон. Стоимость этой чудо-техники компенсирует этот недочет.

У меня конечно же есть и обычный пылесос мультициклон, но из-за обычной пыли для ежедневной уборки не очень то и хочется доставать эту громадину.

Буду ли я кому-то советовать данный пылесос? Буду, но только тем у кого нет ковров. Может безворсовый ковролин робот и пропылесосит, то с хорошим ворсовым ковром справится врят ли. Если и справится, то очень некачественно. Ну это уже мое наблюдение.) На мой взгляд это отличный бюджетный вариант для тех у кого нет времени или для тех, кто как и я впервые знакомится с подобной техникой.
Наверное я спустя какое-то время прийду к тому что куплю уже более дорогой робот-пылесос. Ну это уже будет потом.

Без акции магазине данный пылесос обойдется в районе 10 тыс рублей, возможно, стоит взвесить все за и против прежде чем купить его за полную стоимость. Может будут более достойные кондидаты на должность Незаменимого Помощника.

Похожее:

Неплохой домашний помощник

Давно задумывалась о приобретении пылесоса, причем именно робота-пылесоса, а тут выдалась возможность его приобрести через Ленту по сниженной цене, глупо же не воспользоваться таким шансом.

Выглядит очень симпатично, стильно, черного цвета. Мне особенно понравилось, что он плоский, значит легко проскользнет под диван. Сколько я намучилась с этим диваном, под ним ни одна швабра не пролазит, рукой тоже не дотягиваюсь, приходится отодвигать, так что двигаю диванчик не так уж часто.
Теперь пусть робот там моет.
Благодаря боковым щеточкам процесс идет эффективнее, всего две щетки, но одна еще есть запасная.

Плоский корпус для удобства уборки под мебелью.
Объем контейнера для пыли: 0.3 л.
Уровень шума: 2

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector