Сколько гарантия на стиральную машину индезит | Загранник

Сколько гарантия на стиральную машину индезит

Любая техника, купленная в магазине и оформленная по всем правилам, имеет сопроводительную документацию. «Индезит» — стиральная машина, гарантия которой позволяет воспользоваться бесплатными услугами мастера. Но для этого пользователь должен соблюдать ряд правил, чтобы не выходить за рамки гарантийных обязательств.

Что такое гарантийный срок?

Это период, в течение которого производитель обязан предоставить бесплатные услуги по ремонту техники. Здесь стоит уточнить, что не все случаи поломок гарантийные, об этом расскажем ниже. Для стиральных машин Indesit гарантия составляет 1 год.

Таким образом, производитель берет на себя обязательство, что деньги покупателя не пропадут зря. Чем дольше срок, тем больше стимул для выпуска качественных узлов и комплектующих, которым долго не понадобится ремонт. Но чтобы обещания стали реальностью, вы должны получить чек (квитанцию), документы на стиралку и гарантийный талон.

Условия действия гарантии

Главное условие — правильно заполненная документация. Для этого при покупке внимательно изучите талон. Вот что должно быть указано в бумаге:

  • Серийный номер и модель СМА (может быть наклейка или ручная подпись).
  • Дата покупки техники.
  • Данные о продавце и его печать.
  • Подпись продавца и покупателя.

Гарантийный талон может выглядеть по-разному. Зачастую это небольшая книжка черного, синего либо красного цвета. Разумеется, в этот период вы не должны пользоваться услугами частного мастера либо самостоятельно ремонтировать машинку. Вот в каких случаях вам откажут в бесплатном ремонте:

  • При поломке в результате небрежного отношения со стороны пользователя, неправильной установке и транспортировке СМА.
  • При неправильной эксплуатации техники, что не соответствует инструкции.
  • При удалении наклейки с серийным номером модели.
  • При непредвиденных обстоятельствах: пожаре, перепаде напряжения, стихийном бедствии, воздействии домашних животных.
  • При механических повреждениях.

Также учитывайте, что обязательства не распространяются на расходные материалы для замены. Подробные условия прописаны в талоне.

В каких случаях вы можете рассчитывать на гарантийный ремонт? Ознакомьтесь со списком:

  • Заводской брак. При этом мастер должен осмотреть технику и убедиться, что причина неполадки именно в заводском браке.
  • Некорректная работа изделия: течь, плохой отжим, сильный шум и другие проблемы с эксплуатацией.

Важно! В течение 1 года с момента покупки покупатель не имеет права обращаться в другие сервисные центры. Можно либо вызвать мастера на дом, либо обратиться в мастерскую, которая указана в талоне.

Итак, чтобы воспользоваться услугами производителя, внимательно осмотрите машину при покупке. Установку и подключение изделия доверьте специалисту. В случае некорректной работы техники поможет гарантийная мастерская.

Сколько длится дополнительная гарантия?

Кроме этого, компания «Индезит» предлагает пользователям сэкономить на ремонте после окончания гарантии у производителя. Это платная программа, при которой действие ремонта продлевается еще на 1 год. При условии полной оплаты покупатель получит такие услуги:

  • Консультацию специалистов по вопросам эксплуатации и выбора средств для ухода за техникой.
  • Единоразовую проверку стиральной машины по требованию. При транспортировке СМА в сервисный центр доставка и диагностика проводится бесплатно. Но! Только в пределах одного населенного пункта.
  • Специалисты устранят неполадки с использованием оригинальных запчастей.
Читать дальше  Совместитель не выходит на работу как уволить

При оформлении услуги вы должны получить сертификат. Проследите, чтобы момент его действия начинался сразу после того, как закончится гарантия производителя. Иначе покупка сертификата не имеет смысла.

Как воспользоваться услугами?

Какая бы поломка ни случилась, вы должны быть уверены в правильной эксплуатации техники. Подготовьте чек, документы на стиралку и гарантийный талон. Позвоните по номеру, указанному на сайте производителя или в документации. После приезда мастера посмотрите его документы, убедитесь, что он относится к нужному сервису. После окончания ремонта проверьте машинку на работоспособность.

Теперь вы знаете, как обезопасить себя от недобросовестных продавцов, которые могут намеренно дать недостоверную информацию. Внимательно проверяйте не только технику, но и правильность заполнения талона.

ООО «Вирлпул РУС» (далее – Компания) с помощью Программы незамедлительного ремонта бытовой техники за пределами гарантийного срока производителя и последующего сервисного обслуживания «Экстра Сервис» (далее – Программа) предоставляет Вам возможность произвести ремонт и максимально продлить срок сервисного обслуживания Вашей бытовой техники под товарным знаком Indesit.

Программа действует только на территории Российской Федерации.

Программа «Экстра Сервис»:

Данная Программа дает право на незамедлительный ремонт бытовой техники за пределами гарантийного срока производителя и сервисное обслуживание бытовой техники под товарным знаком Indesit (далее – Изделий), при условии полной оплаты стоимости участия в Программе в течение срока, указанного в Программе.

Действие программы «Экстра Сервис» распространяется на следующую бытовую технику под товарным знаком Indesit: стиральные машины, комбинированные холодильники-морозильники, холодильники, морозильники, посудомоечные машины, стирально-сушильные и сушильные машины, отдельно стоящие плиты, встраиваемые варочные поверхности, встраиваемые духовые шкафы.

Программа распространяется на технику со сроком эксплуатации не более 5 лет с момента производства.

Срок дополнительного сервисного обслуживания по Программе «Экстра Сервис» – 12 месяцев. Стоимость программы составляет 7500 руб. с НДС.

Полная оплата Программы должна быть произведена единовременно. В этом случае Вы становитесь Участником Программы «Экстра Сервис».

Содержание Программы «Экстра Сервис»:

В течение срока действия Программы и при условии полной оплаты стоимости участия в Программе, участник Программы получает следующие услуги по сервисному обслуживанию изделия:

1. Ремонт техники за пределами гарантийного срока производителя.

2. Консультации специалистов по вопросам правильной эксплуатации изделия и подбор профессиональных средств по уходу за ним. Специалисты нашей Диспетчерской службы квалифицированно ответят на Ваши вопросы.

3. В случае вызова мастера АСЦ** и подтверждения, что изделие исправно, оплата за данную диагностику не взимается один раз в период действия Программы.

4. Устранение недостатков в изделии в период действия Программы силами специалистов авторизованных сервисных центров с использованием оригинальных запасных частей, необходимых для устранения недостатков.

5. Транспортировка изделия до авторизованного сервисного центра, осуществляющего ремонт, и обратно в случае необходимости осуществления диагностики и/или ремонта изделия в стационарных условиях осуществляется при условии, что авторизованный сервисный центр и изделие, подлежащее транспортировке, находятся в пределах одного населенного пункта.

Читать дальше  Продажа квартиры по договору пожизненной ренты

6.Возможность замены расходных материалов, подверженных естественному износу (фильтров, прокладок, уплотнений, сальников, резиновых шлангов, декоративных накладок, электрических ламп, элементов питания и др.) при первом ремонте.

1. Участие в Программе носит добровольный характер.

2. Сервисное обслуживание в рамках Программы распространяется только на то изделие, серийный номер которого вписан в сертификат дополнительного сервисного обслуживания «Экстра Сервис» (далее – Сертификат).

3. Действие Программы распространяется на изделие, использующееся для личных, семейных, домашних нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

4. Гарантийный срок на замененные по Программе комплектующие и составные части истекает по окончании срока действия Программы.

1. Программа не распространяется на изделие, если оно используется в промышленных целях, в офисах, предприятиях сферы обслуживания, местах общего пользования, общественного питания, здравоохранения, просвещения и т. п.

2. Программа не распространяется на недостатки, возникшие в изделии вследствие нарушения правил его установки, эксплуатации, хранения или транспортировки, проникновения в технику насекомых или животных, действий 3-х лиц или непреодолимой силы, а также неавторизованного вмешательства.

3. На внешние и внутренние загрязнения, царапины, трещины, вмятины, потертости и прочие механические повреждения, возникшие в процессе установки, эксплуатации или транспортировки.

4. На дефекты изделия, вызванные попаданием внутрь инородных предметов и механических примесей, а также на дефекты поверхности изделия, возникшие в результате использования кислотосодержащих или абразивных средств.

5. На расходные материалы, подверженные естественному износу (фильтры, прокладки, уплотнения, сальники, резиновые шланги, декоративные накладки, электрические лампы, элементы питания и др.). За исключением пункта 6 содержания программы.

6. На работы по перенавеске дверей холодильников, а также установке, настройке, регулировке, чистке изделия, замене расходных материалов и прочий уход за изделием.

7. Программа не распространяется на изделие, если таблички, содержащие идентификационный и серийный номер изделия, удалены или испорчены.

8. Программа не дает право на замену изделия и/или возврат денежных средств, уплаченных за него.

Услуги не предоставляются в следующих случаях:

1. Отсутствия заполненного сертификата «Экстра Сервис» с печатью ООО «Вирлпул РУС» или печатью авторизованного сервисного центра, специалист которого осуществил продажу Сертификата.

2. Внесения любых исправлений (изменений) в текст Сертификата.

1. Программа не распространяется на изделие, если оно используется в промышленных целях, в офисах, предприятиях сферы обслуживания, местах общего пользования, общественного питания, здравоохранения, просвещения и т. п.

2. Программа не распространяется на недостатки, возникшие в изделии вследствие нарушения правил его установки, эксплуатации, хранения или транспортировки, проникновения в технику насекомых или животных, действий 3-х лиц или непреодолимой силы, а также неавторизованного вмешательства.

3. На внешние и внутренние загрязнения, царапины, трещины, вмятины, потертости и прочие механические повреждения, возникшие в процессе установки, эксплуатации или транспортировки.

4. На дефекты изделия, вызванные попаданием внутрь инородных предметов и механических примесей, а также на дефекты поверхности изделия, возникшие в результате использования кислотосодержащих или абразивных средств.

Читать дальше  Платежка по транспортному налогу в 2018 году

5. На расходные материалы, подверженные естественному износу (фильтры, прокладки, уплотнения, сальники, резиновые шланги, декоративные накладки, электрические лампы, элементы питания и др.). За исключением пункта 6 содержания программы.

6. На работы по перенавеске дверей холодильников, а также установке, настройке, регулировке, чистке изделия, замене расходных материалов и прочий уход за изделием.

7. Программа не распространяется на изделие, если таблички, содержащие идентификационный и серийный номер изделия, удалены или испорчены.

8. Программа не дает право на замену изделия и/или возврат денежных средств, уплаченных за него.

Услуги не предоставляются в следующих случаях:

1. Отсутствия заполненного сертификата «Экстра Сервис» с печатью ООО «Вирлпул РУС» или печатью авторизованного сервисного центра, специалист которого осуществил продажу Сертификата.

2. Внесения любых исправлений (изменений) в текст Сертификата.

Информация для участника Программы:

1. Проследите, чтобы Сертификат «Экстра Сервис» был правильно заполнен, не имел исправлений, и в нем были указаны модель, серийный номер изделия и печать торгующей организации.

2. Сохраняйте чек на изделие или любой другой документ, подтверждающий его оплату, квитанцию на услуги по его установке (доставке), доработке водяных и электрических внутриквартирных коммуникаций, а также любые другие документы, относящиеся к гарантийному или иному техническому обслуживанию изделия.

3. Имейте подтверждение об оплате Cертификата «Экстра Сервис».

4. В случае Вашего отсутствия дома в момент прихода мастера авторизованного сервисного центра к назначенному времени, при повторном вызове взимается дополнительная плата за выезд мастера по прейскуранту сервисного центра.

5. ООО «Вирлпул РУС» не несет какой-либо ответственности за любой возможный ущерб, нанесенный физическому или юридическому лицу, в случае несоблюдения участником Программы требований изготовителя, указанных в гарантийном документе и инструкции по эксплуатации.

6. Настоящим Участник Программы подтверждает свое согласие на хранение и обработку своих персональных данных для осуществления качественного обслуживания, в том числе в целях проверки качества оказания услуг, информирования Участника Программы о других продуктах и услугах.

Что делать при обнаружении неисправности?

При обнаружении неисправности изделия, вписанного в Сертификат «Экстра Сервис» в течение действия Сертификата, необходимо незамедлительно позвонить на номер горячей линии 8 800 3333 887, и сообщить серийный номер изделия, указанный в Вашем сертификате «Экстра Сервис».

* Услуга бесплатна и доступна на территории Российской Федерации.

Время работы по Московскому времени: понедельник – четверг с 7:00 до 18:00, пятница с 7:00 до 17:00, суббота с 9:00 до 17:00

** Авторизованный сервисный центр – это сервисный центр, заключивший договор с OOO «Вирлпул РУС» на оказание услуг участникам Программы.

Конфиденциальность

СОГЛАСИЕ
На обработку персональных данных.

Гарантия

Как это происходит в нашей компании:

После ремонта, мастер обязательно заполнит квитанцию БО-1. В ней он укажет стоимость ремонта, адрес клиента, наименование работ и другие важные данные. Это позволит Вас оградить от неприятных ситуаций. Такая квитанция заверена печатью компании и имеет юридическую силу.
Срок гарантии до 24 месяцев, в зависимости от наименования ремонта.

Гapaнтия нe paспpocтpaняeтся:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector