Стоит ли покупать машину на абхазских номерах | Загранник

Стоит ли покупать машину на абхазских номерах

Тема с Вопрос — Ответ по данной схеме.
Может кому будет интересно !

Для граждан РФ передвигаться на автомобиле с абхазскими номерами возможно:
1. Автомобиль приобретается в Абхазии
2. Во время приобретения и постановки на учет Ваше личное присутствие в Абхазии ОБЯЗАТЕЛЬНО
3. Автомобиль ставится на ООО в Абхазии, либо по договору аренды от физического лица ГРАЖДАНИНА Абхазии к ООО. Данная услуга ООО стоит 25 000 рублей. Количество машин в сумме данной услуги может быть одна и более (все индивидуально).
4. После постановки на учет на ООО. Вы получаете пакет документов (Договор о найме на работу в ООО, путевой лист, командировочный лист и копии уставных документов).

На таможне Российской Федерации:
1. Заполняется таможенная декларация.
2. Прилагаются КОПИИ заполненных: Путевой лист, Командировочное удостоверение, копии ООО и техпаспорт автомобиля, а так же паспорт владельца, он же водитель автомобиля.
3. Срок временного ввоза ограничен законом не более трех месяцев.

Кто хоть раз побывал в Абхазии, наверняка впечатлен невероятным количеством иномарок на дорогах. Машины от эконом до класса люкс — немцы и японцы в большинстве своем. И конечно это шокирует, все таки уровень жизни в Абхазии довольно таки скромный, откуда же ж такая роскошь. Все просто очень низкие пошлины на авто.

Если изучите интернет, увидите какие «аппетитные» цены, высока вероятность что вам очень захочется купить в Абхазии машину.

1. очень дорого обходится растаможка, грубо говоря стоимость машины умножить на 2. Есть в интернете калькуляторы онлайн, при желании можно подсчитать точно;

2. приобрести автомобиль гражданин РФ сможет только по доверенности.

Однако вы можете приобрести авто по доверенности. Дальнейших действий 2 варианта:
* Автомобиль ставится на прямой учет ООО или ИП в Абхазии. Требует времени пребывания в Сухум до 2 дней;

Читать дальше  Сумма для банкротства юридического лица 2018

* Составляется договор аренды от физического лица ГРАЖДАНИНА Абхазии владельца купленного Вами автомобиля к ООО или ИП.

После постановки на учет или оформления договора аренды. Вы получаете пакет документов (Договор о найме на работу в ООО, путевой лист, командировочный лист и копии уставных документов + дополнительные документы если это по договору аренды).

На таможне Российской Федерации:

1. Заполняется таможенная декларация.

2. Прилагаются КОПИИ заполненных: Путевой лист, Командировочное удостоверение, копии ООО и техпаспорт автомобиля, а так же паспорт владельца, он же ЕДИНСТВЕННЫЙ ВОДИТЕЛЬ автомобиля на территории РФ. Если это по договору аренды, то прилагают копии договора аренды автомобиля.

3. Срок временного ввоза ограничен законом РФ не более трех месяцев.

Подведу итог, если вы не житель Сочи и не имеете надежного человека в Абхазии, то эта схема довольно дорогая и не безопасная. Кроме того учтите, что передвигаясь по России будете привлекать очень много внимания у работников ГИБДД.

Господа, всех приветствую. Все те, кто связан непосредственно с авто, а конкретно с качественным Японским автопромом. Многие наверное наблюдали тему за Абхазский учёт, мол за 300к подгонят заряженного марка, крауна и т.д.
Все бы ничего, только ребята говорят, мол раз в год на таможню и проблем нет..
На самом деле дела обстоят иначе.
Я как человек, который почти дернулся за Японцем в Абхазию скажу, что изучал данный вопрос на протяжении месяца. Копал под все камни и даже глубже..
Смысл в чем, вы берете Японца и это правда, прогоняете через таможню, только вот временный ввоз вам дают на хорошо если неделю и то, могут придумать тысячу причин для того, чтобы вам в этом самом ввозе отказать. Соблазн огромный, ибо качество машин такое, что на рынке такое найти сложно + жирнейшие комплектации.
О чем поют продавцы?
1. Налога нет за силы вашего монстра
Это да, налога нет, все правильно
2. Страховка действует на протижении всего использования автомобиля
Инфа не проверенная, никто вам конкретно на этот вопрос не ответит. Одни говорят, что действует на протяжении всего использования, другие говорят, что как только ввоз просрочится страховка уже не действует.
3. Моя машина!!
Нет. Машина по факту не ваша, оформляется она на ООО зарегистрированное в Абхазии и владелец человек который и является ген.директором, ездите вы по доверенности и путевому листу (который кстати могут попросить местные ребята со значками ДПС)
4. Продать легко
Нет. Никому она не будет нужна, если она на Абхазии. Только если самому Абхазу, который за нормальный ценник ее не купит.
5. Продлевать ввоз можно на любой таможне
Это не правда, многие таможни на прямую отказываются это делать или им нужны веские основания по типу поломки машины
6. ДПС
Внимание излишнее вам обеспечено, ибо номера не свои и докопаться можно до чего угодно, особенно если вы живёте в городе, где есть таможня
7. Езда без штрафов
Вопрос остаётся открытым, ибо кто-то говорит, что все уже давно работает, кто-то говорит, что нет. Проверять придётся на своей шкуре.
8. ГЛАВНОЕ
2500 штраф за просрочку ввоза и по новой на год, многих "орлов" уже поймали и были случаи когда просто не выпускали из России, или наоборот не впускали
Пару раз может проканает, потом кинут запрет и тогда никто уже вам помочь не сможет. Певцов много, что на ютубе, что в инстаграме. Только если вы гражданин Абхазии, вы можете оформить временную регистрацию автомобиля на 12 месяцев.

Читать дальше  Ооо муссон сахалинская обл г поронайск отзывы

Короче говоря, не ищите халявы. Законы меняют и никто не знает, что будет завтра.
Надеюсь, что кому-нибудь пригодится данный пост. Я для себя решение принял и вам не советую, ибо можно вляпаться так сильно и так глубоко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector